Типа steampunk часы... "Сантехпанк" ))

4 фото
image
Всех искренне приветствую!
Однажды на моем рабочем столе одновременно оказались часовой механизм от будильника и манометр… Не долго думая одно вошло в другое… )) Типа steampunk часы... Сантехпанк )) Выглядит как то не до делано! Согласен! Данную работу увидел мой хороший знакомый и заказал мне подобные часики для себя. Естественно изделие должно быть завершенным. Вот результат моей работы! Шкалу на манометре не менял умышленно, дабы сохранить сам вид прибора, единственное добавил двенадцать часовых меток. Стрелки так же адаптировал от манометров. Часы в других стилях сделанные мной можно увидеть тут: https://vk.com/album-30044268_142307659

4 изображения

18 комментариев

avatar
просто но красиво +++
avatar
Хм… а для водопроводчиков и сочувствующих подарок прямо в тему будет.
Плюс, пожалуй.
avatar
Чистый сантехпанк, +
avatar
Отличная идея. Но по-моему, чтобы ЭТО действительно стало часами, а не арт-объектом на тему часов. То есть, чтобы показания считывались легко и мгновенно, без умственного перевода одной шкалы в другую. Вобщем, циферблат, ИМХО, нуждается в дальнейшей адаптации. Отлично понимаю ваше желание максимально сохранить манометрическую шкалу, но… просто добавить мелкие часовые штрихи не достаточно.
+
avatar
Немедленно вспомнился анекдот:
"…
— Петька, приборы?
— Приборы — десять, Василь Иваныч!
— Чего десять?
— А чего приборы, того и десять.
"
avatar
Вобщем, я бы сохранил шрифт родной шкалы, всю общую стилистику, все размеры и толщину штрихов, и т.п. Но при этом перерисовал бы на нормальный 12-часовой циферблат. Как-то так.
avatar
В принципе Вы правы! )
avatar
Хорошие маны… или часометр. Вообщем, не важно. Главное, время правильное кажутъ: без статридцти сто! ))
+
avatar
Поставьте «кат», пожалуйста, после первой фотографии.
avatar
Не, чего то не впечатлило.
avatar
Второй вариант очень хорош! Как уже посоветовали — доработать циферблат и вообще будет замечательно. Руки правильно растут. :)
Следующий вариант, надеюсь, уже будет в стим-стилистике? Ну там, шрифты на циферблате сменить, корпус латунь/бронза и т. п. ;)
avatar
UPD. Упс, сходил по ссылке, это ж совсем старая работа. Навёрстывай! Вот была бы новая в стиле — прибабахал бы втихаря на кукурузник во время фотосессии!
avatar
Да, работа давняя… Видимо всему свое время! ))
avatar
Часы забавные!+
панк присутствует, а стимпанка не увидел.
avatar
Почему нельзя было сделать несколько шкал,«одна другой меньше», оставив «родную», переделав её в секунды например, чуть меньше-минутную, часовую, и т.д. сокращая это по диаметру, и используя цветовую маркировку шкал и делений!? +
avatar
Потому что так с исходным предметом — манометром — совсем сходство потеряется.
avatar
Мое имхо — часы должны показывать время,(циферблат «в стиле»?), корпус от краски избавили? ок покройте его гальваникой медью…
Можно усложнить, сделать отсылку к «утекающему времени»…
Последний раз редактировалось
avatar
Спасибо за идеи… Учту в будущем! ) От краски не избавлялся, манометр был в таком корпусе!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.