Настольная лампа "Светоч"

Всем доброе время суток. Давно не выкладывал новых работ.
Хочу представить вашему вниманию настольную лампу, выполненную в стиле водопроводной тематики.
Идея пришла спонтанно пару лет назад, на работе, имелись кое-какие детали от разных люстр, а так как хотелось что-то из них сделать и для того, чтобы материал не пропал, надумал сделать настольную лампу, почему то нравится их делать)
Вот первоначальная идея
Настольная лампа Светоч
Сначала была задумка сделать подсветку внутри, но за неимением материалов, миниатюрного блока питания для светодиодной ленты и самой ленты, пришлось сделать только с одной лампой накаливания. Лампу покрасил под бронзу, материал использовал: кабель двухжильный плоский и круглый, джутовая верёвка, алмазная сеточка, прокладки сантехнические, медные гвозди с шляпкой, пластина от крепления для потолка «армстронг», стеклянная колба от «бифидум бактерина». Подставка изготовлена из дерева, окрашена морилкой, затем лаком. Хотелось, чтобы ещё был и манометр, но увы не было возможности приобрести подходящий. Кабель питания использовал с выключателем, серого цвета, не смог найти в магазинах своего города шнур подходящего цвета, пришлось довольствоваться тем, что имелось. Так и простояла больше года моя лампа.
Настольная лампа Светоч
Настольная лампа Светоч
Настольная лампа Светоч
Но спустя много месяцев снизошло вдохновение и конечно наткнулся на необходимый материал для завершения соей задумки. И решил всё таки сделать подсветку)))
Манометр сделал из тонометра, покрасил, переделал циферблат с помощью Corel Draw, сзади манометра сделал пломбу, из медной проволоки и холодной сварки, манометр так же закрепил на холодную сварку и задекорировал. Для подсветки использовал жёлтую светодиодную ленту, 7вт блок питания. переделал крепление под колбу, и использовал другой наполнитель, до этого наполнителем была глина, заменил на активированный уголь, растёртый в порошок. Убрал серый кабель питания, заменил на декорированный круглый двухжильный кабель, плюс использовал чёрную евро вилку. По удаче появился тумблер, и это было большим плюсом, так как хотел, чтобы можно было включать отдельно подсветку и лампочку, пришлось повозиться с ним, и с проводкой, но в итоге всё получилось.К окраске светильника под бронзу добавил ещё и золотой цвет. И вот что получилось:
Настольная лампа Светоч
Настольная лампа Светоч
Настольная лампа Светоч
Настольная лампа Светоч
Настольная лампа Светоч
Настольная лампа Светоч
Настольная лампа Светоч
Настольная лампа Светоч
Настольная лампа Светоч
Настольная лампа Светоч
Настольная лампа Светоч
Минус в одном, что внутри видно проводку, так и не додумал куда её спрятать.
Спасибо за внимание)

21 комментарий

avatar
Интересно! +
avatar
Подставка отвлекает на себя гораздо больше внимания, чем источник света, может так и задумано? Ассоциации со змеёй вьющийся вокруг чаши-знак медицины.
avatar
А..., это точно не кальян?-) Плюс.
avatar
Прямо мысли прочитали)))

Автору + за лампы!
avatar
Монометр
Манометр… Поправьте очепятку, сударь! ;-)
Единственное, к чему при желании можно было бы прикопаться--это современная пластиковая вилка с заземлением. А так--оченно занятный примус получилсявесьма и весьма; блеск металла и сюрный вид…
И «стим», и «панк». +!
avatar
не знаю чем отвлекает подставка, может быть подсветка имеется ввиду? Кальян тоже было бы круто))) очепятку исправил))) всем спасибо за комментарии))) и ещё, евро вилку выбрал массивнее, так мне кажется выглядит на фоне лампы органично, было бы конечно интереснее, если бы вилка была бы под старину, но за неимением лучшего оставил её, если есть предложения пишите, заменю на более подходящую, буду рад совету!)))
avatar
Очень интересный агрегат! + Удачи в творчестве! А по поводу вилки, меня спасают барахолки :)) там обычно старых и интересных вещичек много.
avatar
Замечательный ночничок. +
avatar
спасибо, старался))) вам тоже всем удачи в творчестве, в нашем маленьком городе нет барахолок. очень трудно что-то найти интересное(
avatar
Прикольно, плюс. Но я всё равно кальян вижу. :))
avatar
Хорошо, когда работа поставляет материалы для творчества!+Я увидел примус!
avatar
хорошо, но только они не безграничные) да и не все детали бывают пригодные, а жаль(
avatar
надо было сделать кальян)))
avatar
Не надо кальян!
Для меня это тоже примус. :))
Андрей Вам плюс за работу и в карму тоже плюс. ++
Продолжайте в том же духе!
А вилку на блошке купите, хотя бы советскую карболитовую.
И будет О.К.
avatar
Спасибо вам за плюсы Сергей, вилочку со временем постараюсь поменять на более подходящую, удачи вам))))
avatar
Андрей, а вы в каком городе проживаете?
avatar
в Киселёвске Кирилл, в Сибири, Кузбасс
avatar
Весьма интересный агрегат получился! Большой плюс.
avatar
спасибо большое)))
avatar
Хорошая лампа, понравилась.+
Последний раз редактировалось
avatar
спасибо))) удачи в творчестве!)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.