Стимпанк-эмблема

Стимпанк-эмблема
Несмотря на то, что эмблема создана на полном серьёзе, просьба к её описанию относиться с известной долей юмора.=)

Решил-таки выложить хоть что-нибудь из своих работ. Хотя насчёт «своей» это я немного погорячился — в данном случае основа не моя, но об этом позже. Меня всегда привлекали всякого рода символы, эмблемы. Особенно когда они имеют свой особый, тайный смысл, не доступный всякому обывателю, но только посвященным. Так что нет ничего удивительного, что мне очень приглянулся конкурс на стимпанк-эмблему, который проводился в конце 2010 года. Я тогда только начал всерьёз увлекаться стимом, поэтому свои идеи держал про себя в тряпочке. Конкурс прошел, ничего (увы) не получилось, но в голову запали две отличные идеи. Это публикации наших уважаемых коллег: Zamorok — steampunker.ru/blog/emblema/2649.html#cut — Стимпанк-эмблема «Четыре русофильные стихии» и нашего админа — «Мое видение стимпанка (шутка, но в каждой шутке...)». «А что если их объединить?! — подумал я — Это же гениально!» Пару вечеров корявыми ручками и — вуаля!
Какая же она — эмблема стимпанка? Это символы, каждый из которых имеет свой, глубокий, сакральный смысл. Он понятен «своим», но не доступен для понимания чужакам. Итак, приступим. Круг, в который помещена шестеренка, в которой, в свою очередь, вписан треугольник, разделенный на четыре горизонтальные части. Вот и вся эмблема. Но какое глубокое значение! Коричневый цвет — считается, что это один из цветов стимпанка (спорить не буду). Круг — символ безконечности бытия и всего нашего мира. Зубчатое колесо… Объяснять надо?! =) Но, внимание! Количество зубъев указывает возраст, когда носитель данной конкретной эмблемы был причислен к лику стимпанков. Треугольник. Это отсыл к статье админа, лучше прочитать её, что бы было понятно. Ну и наконец четыре горизонтальные части. Они цветные и показывают те самые первородные элементали Парового Мира (снизу вверх): Уголь (черный), Огонь (красный), Вода (синий), Пар (белый). Если кого-то напрягают эти конкретные цвета — можно взять другие, главное, что бы смысл остался. Для черно-белого варианта вполне годится вставка в каждую часть символа данной стихии. Здесь у меня возникло некоторое затруднение, т.к. не смог подобрать символ Угля: Вода и Огонь без проблем, а Пар — просто пустое поле (показываю только что слепленный новый ч/б вариант, старый исчез вместе со старым винтом;-(…
Стимпанк-эмблема
Чем ещё хороша данная эмблема, так тем, что её можно использовать как основу для своей, совершенно индивидуальной эмблемы: пустые поля вокруг треугольника так и просят заполнить их разными няшными штучками — паровозами, дирижаблями. А может для кого-нибудь гаечный ключ — суровое воплощение паропанка?=) Одним словом, простор есть. Намеренно не стал вносить слова, потому что стимпанк не ограничивается одной конкретной территорией, но (опять же) для своей авторской эмблемы — всё в Ваших руках!
Ну на этом, пожалуй, и всё. Как использовал лут для перевода эмблемы, как травил — умолчу, ибо стыдно.)))

4 комментария

avatar
Пришла идея — символ бесконечности в виде змея кусающего себя за хвост, тело змея-свёрнутая зубчатая рейка. Внутри колец буквы S и P. И на гогглы будет похоже)
/
avatar
Вот рисунок ваш исправил в coreldraw ))) обращайтесь
avatar
Спасибо) Я сам не мало рисунков в кореле перерисовывал. Скиньте картинку на почту yuriy_v2010@mail.ru
avatar
хорошо
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.