Камера обскура капитана Немо.

Камера обскура капитана Немо.
Переключается прикосновением руки к любой металлической части предмета. Три режима работы. Объектив двигается ищет фокус. На тросике летает птичка (птички пока нет — улетела).

Как я делал гармошку:
www.youtube.com/watch?v=Flk45q0i3Ek
И что из этого получилось:

30 комментариев

avatar
Плюс.
avatar
Спасибо.
avatar
Прекрасная работа! +
avatar
Спасибо, рад что понравилось!
avatar
Атмосферно, необычно и интересно! Плюсы обеим работам.
avatar
Спасибо!
avatar
Классный аппарат +) Единственный недостаток-пыль с него вытирать задолбаешься)
avatar
Пыль это святое… накопится с палец — сама отвалится.
Последний раз редактировалось
avatar
Плюс.
avatar
Спасибо.
avatar
Классно! И забавно. +
avatar
Спасибо.
avatar
Жюль Верн вроде французом был. Немо тоже отнюдь не англичанин. Отчего же надпись на английском?
  • 4444
  • 0
avatar
Немо… индус?
avatar
Индиец:)
avatar
Нед Ленд писал, он канадец, английский язык наверное знал:)
avatar
«mobile moveri» латынь.
avatar
Думаю, имелась в виду надпись «Captain Nemo», а это явно не латынь:)
avatar
На стене капитанского мостика «наутилуса» була табличка с надписью «mobile moveri», что переводится «движимое в движимом»… Я про количество языков…
Последний раз редактировалось
avatar
«Вот точное факсимиле: Mobilis in mobile N Подвижный в подвижной среде!» Ж.Верн.Собрание сочинений в восьми томах. Том 5.1985. Двадцать тысяч лье под водой. с. 59. Но речь здесь не об этой надписи, а о той, что украшает изделие :)
avatar
Скорее всего вы правы, я по памяти воспроизвел. Читал в детстве ещё. Да конечно речь идёт про надпись на изделии, но коснулась темы — сколько языков знал Немо. А эта надпись есть прямое доказательство что он среди всех прочих в совершенстве владел латынью. Я всего лишь об этом.
Да не сочтет автор изделия сего, меня неучтивым, работа прекрасна и наряду с остальными ввергает меня изумление и в восторг.
avatar
Благодаря блестящему разностороннему образованию, полученному принцем Даккаром в Европе, и многочисленным талантам он смог построить первый в мире действующий подводный корабль. Немо читает на многих языках мира, в совершенстве знает, по меньшей мере, французский, английский, немецкий и латынь.
avatar
В следующий раз, чтобы не придирались, сделайте надпись на 447 языках Индии, пускай голову поломают :)))
avatar
Надпись на лампе: «Captain Nemo» — английский.
Индия на тот момент — колония. Если где и учился принц в Европе, то это Англия. В Индии и сейчас второй государственный — английский.
Есть у меня «Чемодан-глобус» вот там я просто тупо ошибся, написал: «СAPITAN», хотя под носом лежал текст. Бывает. И не заметил. И в таком виде в сеть скинул. Потом один человек (англоязычный) советовал так и оставить, мол с ошибкой круче… но я исправил на «LE CAPITAINE».
Вот как-то так…
avatar
Хорошо получилось, плюс. Отдельное спасибо за мк по гофре, ибо чувствую, что в обозримом будущем мне придётся с ней иметь дело.
avatar
Я делал муляж, если будут нужны настоящие рабочие мехи придётся помучиться… там не так всё просто. Где-то читал, что умудряются складывать из цельного рукава, сие для меня непостижимо.
avatar
Вот же глюки то ли сайта то ли почты однако. Сообщение об этой работе только сейчас пришло и плюсануть уже не успеваю.
А вот разрешите возразить Почтенному Мастеру на тему птички. Если камера капитана Немо, то должна быть не птичка, а рыбка или даже симбиоз в виде летучей рыбки :)
Последний раз редактировалось
avatar
«Летучая рыбка» — это красиво, но наверное, тяжеловата будет (идея хорошая!). Пока там кусочек олова болтается, его мотыляет во все стороны. Каку-нить муху «поймать» мелкую.
Последний раз редактировалось
avatar
А если посмотреть готовую в рыболовном магазине? Сейчас этого добра там лежит куча на любой цвет и любой вес и размер. Кстати эти изделия к болтанке, как раз и предназначены. Думаю доработать из обычной рыбки-наживки летучую рыбку — это с Вашими руками не проблема :)
avatar
Не хочется покупать. Не потому, что денег жалко, а потому что будет (как мне кажется) некая фальшь. Отпускаю ситуацию, оно само найдётся… в своё время. И не факт, что будет птичка. Может что-то совсем неожиданное.
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.