часы морские.

7 фото
image
Случайно достались каютные часы.Решил облагородить в морской же тематике.Склеил и выточил штурвал из дубовой доски.Петли и замок из латуни.Подскажите, что можно сделать с циферблатом.Не вписывается он в общую картину.Есть идея протравить и покрыть эмалью общий фон.Но боюсь испортить.Циферблат из латуни, толщина-1мм.

7 изображений

9 комментариев

avatar
Всё вписывается! И выглядит отлично. Прямо так оставьте! Хорошая работа+
  • Kron
  • 0
avatar
Хочу предупредить!!!
Часы довольно серьезно фонят, краска на цифрах и стрелках, как вижу, не снята. Местами даже откололась и теперь неизвестно где (надеюсь не у вас в помещении эти кусочки). Попадание внутрь организма и на слизистые частичек краски — чрезвычайно опасно!!!

Я сделал бы не как штурвал. ИМХО обычный кругляш был бы хорош, но все же плюс.
avatar
Спасибо за оценку.Краску всё равно сниму.И со стрелок и с циферблата.Часы находятся в гараже.Дома не храню.А про фон (радон-альфа-излучение), так он и в природном газе на кухне находится в достаточном количестве.
avatar
А про фон (радон-альфа-излучение), так он и в природном газе на кухне находится в достаточном количестве.
Как бывший специалист по ионизирующим излучениям, могу сказать, что сравнение абсолютно не корректно. Излучение от таких часов может доходить до 8000-10000 мкр/ч, что чрезвычайно опасно против максимум 50 мкр/ч в природном газе. За работу Плюс.
avatar
Если будете снимать сами, снимайте с погруженных в воду деталей. Что бы частички не летели и пыль в воздухе не присутствовала от краски.
avatar
Отлично смотрятся!!! +
avatar
Спасибо.
avatar
Хорошо получилось, плюс. Что касается циферблата, то на мой взгляд, его либо оставить как есть, либо изготовить другой, тем более, что Вы уже настроились снимать с этого краску.
avatar
Очень понравилась работа! Два плюса. Сюда и в профиль ++
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.