Стол!

Долго думал — публиковать или нет. Всё-таки не совсем стимпанк. Но желание поделиться опытом заставило запостить!
Стол!

Один мой товариСЧ заказал у меня стол на кухню и шкафчик в прихожую(шкаф еще не начинал). Кстати это тот же господин, что снимал мне ролик с пауком по дикому западу и WING.
Мебеля раньше строить не доводилось, но надо же когда-то начинать.
Стол!
Сошлись на столешнице из ясеня, тонированной в серо-коричневый (стулья у него такого цвета). Защитное покрытие — масло для террас на водной основе в несколько слоев. Края стола фрезернул и завалил немного внутрь по нижней части.
Стол!

А основание из стальных труб.
С него и начал. Трубу купил ДУ32 и фитинги с резьбой.
Еще приобрел клупп для нарезания резьбы на трубах(оранжевый) и чудотруборез за 1500рублей. Невероятно но факт — этот труборез (желтенький на фото) действительно, относительно легко режет толстенные стальные трубы! Правда я сам нож докупил к нему посерьезнее — цена вопроса 200р.
Стол!
Стол!

Трубы нарезал, затем нарезал на них резьбу(было бы не трудно, будь у меня тиски посерьезнее). Кстати — для больших диаметров очень рекомендую клупп, он имеет направляющую и резьба никогда не идет на перекос. Плашкой я наверное не смог бы нарезать.
Стол!
Все сочленения воронил. Некоторые из тройников были оцинкованы(не было в наличии чистых). Цинк я снимал путем травления в хлорном железе почти кипятил. Концентрация и температура была зверская и цинк сходил очень быстро.
Чистую сталь искупал в подсолнечном масле и грел дешманской горелкой и газом до тех пор пока всё масло не сгорело и детали почернели.
Стол!
Стол!
Стол!

Всё очень плотно скрутил вместе, сделал блоки, к которым привернута столешница, эти блоки потом сделал черными, болты срезал и закруглил.
Стол!
Стол!
Конструкция вышла очень жесткой, как сварная, при желании можно полностью разобрать.
Ну и ноги я сделал из фланцев, в них вварены сгоны с резьбой, так что стол может быть адаптирован под неровности пола. ВНизу ножек войлок толстый, стол не поднимая можно смело двигать по паркету, не царапает.

8 комментариев

avatar
Мощьно, и красиво! Удачи в дальнейшем творчестве! Плюс!
avatar
Плюс!
avatar
Классно!
avatar
Суперский стол!+
avatar
Последний раз редактировалось
avatar
Симпатично! +
avatar
Рабочий стол сантехника +
avatar
За хорошие ролики и стола не жалко:) Плюс!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.