Складной нож "Скальп"4 (Кузнечик).Добавил видео .

Здравствуйте. Представляю скорее «игрушку» чем нож.
Материалы: сталь cpm s110v ТО Бурова, осевой и задний винт 40х13, титан, латунь, медь, бронза, мельхиор. Изначально нож планировался совсем другим (с паровым двигателем ). Но из-за большого веса и не способности работы от маленького ручного насоса (только настольный ), переделал под такой вариант ). Есть возможность снятия «крыльев», что облегчает вес и повышает эргономику. Поэтому сделал фото с ними и без. Складной нож Скальп4 (Кузнечик).
Складной нож Скальп4 (Кузнечик).Складной нож Скальп4 (Кузнечик).Складной нож Скальп4 (Кузнечик).Складной нож Скальп4 (Кузнечик).Складной нож Скальп4 (Кузнечик).Складной нож Скальп4 (Кузнечик).Складной нож Скальп4 (Кузнечик).Складной нож Скальп4 (Кузнечик).

49 комментариев

avatar
Хорошая работа, но филипсовские винты несколько портят дело! +
avatar
Пожалуйста, поставьте кат.
avatar
Класс! Жаль фотки не увеличиваются — хочется рассмотреть в деталях.
avatar
Поставьте тэг cut после первой фотографии.
avatar
Классная работа! +!
Поставьте пожалуйста cut, например после первой фотографии.
Последний раз редактировалось
avatar
Выложил заняв всю страницу и не появляется…
Минус теме и в карму.
avatar
Поддерживаю.
avatar
Давно здесь размещал работы, но сейчас либо поглупел, либо что-то изменилось на сайте. Не находил своей темы (искал в общих, оказывается в персональной ), про кат ничего не знал ) Вроде изменил. Спасибо за минус.
avatar
Цитата«спасибо за минус». Отвечу за минусовщиков «пожалуйста, обращайтесь»)))
avatar
Отлично +
avatar
Кат необходим, это правило для всех! Однако, не слишком ли крутая реакция на ошибку новичка, минус топику понимаю, но зачем загонять парня в минус по карме? Работа — то неплохая. Человек дал вполне вразумительное объяснение по поводу отсутствия КАТа, надо бы подправить…
avatar
Не постесняюсь спросить: сколько лет можно числится новичком?
Впрочем, по поводу минусов «в карму» согласен, перебор.
avatar
Без стеснений и отвечу.
Три публикации за пару лет, прямо скажем — участник неактивный, но ведь участник, из каких-то соображений он же заскочил в нашу компанию. Просто, не все быстро осваиваются.
Последний раз редактировалось
avatar
Я много делаю разных работ, здесь выкладываю, связанные только со стимпанком.
avatar
А можно было проверить как там обстоят дела? Нет ли ошибок?
Давайте я в следующий раз выложу работу фотографий на семьдесят без ката и займу три первых страницы?
На мой взгляд в данном случае при хорошей работе был продемонстрирован пофигизм и безразличие, отсюда и реакция.
Последний раз редактировалось
avatar
Вы в своих предположениях ошибаетесь, но претензий нет. Если считаете, что нормально -пусть так и будет. На каждом форуме, сообществе свои правила, раз нарушил — значит нужны меры, что правильно.
avatar
Надо было просто через пару-тройку часов проверить топик.
К работе претензий нет, она отличная.
avatar
Дал объяснения. Спустя неделю.
Последний раз редактировалось
avatar
Мда. Он то исправил топик, а вы теперь сможете карму(в прямом и переносном) исправить? жестокость не есть справедливость.(мысли вслух.не стоит раздувать огонь на пожарище)
avatar
Я переживу. Но я сегодня хотел показать другую работу, текст грузится -фото нет. Это каким -то боком связано с пресловутой кармой? На сейчас сила =71,09, а рейтинг -1 (после санкций было -4 ). Как я понимаю при рейтинге +, ситуация изменится ?!.
avatar
именно об этом я и говорю. загнали человека в минус за малую ошибку и теперь он не может делать топики. о рейтинге...
Пы.Сы. карму Вам опущенную, приподняли другие, сердобольные. Фото может не грузиться из-за размера. я обычно выставляю 800х600 пикселей
Последний раз редактировалось
avatar
Благодарю, дело было в размере фото. Людям тоже спасибо, приподнятый всегда лучше упавшего ).
avatar
а вы теперь сможете карму

Легко! Через пару часов всё будет!

загнали человека в минус за малую ошибку

А что же все молчали когда меня поначалу загнали покруче этого?!!!
А касательно этого случая я уже высказался: будь Pass_Alik немного ответственнее и внимательнее, то и не было бы ничего.
Последний раз редактировалось
avatar
не знаю кто молчал. меня в то время наверное не было здесь.а сейчас это выглядит как мстительность и желание выместить обиду.но я уже говорил «Вам ли быть с талантом обидчивым». Все мы люди, все мы человеки конечно и слабы к искушениям, но очень хочется чтобы… и лицо, и одежда, и душа, и мысли, и дела с поступками были прекрасны .(немного дополнив А. П. Чехова)
P.S. тем паче, что сильный и талантливый, у меня никак не ассоциируется со злостью. детских сказок перечитал видимо. только с добром!
Последний раз редактировалось
avatar
Какую обиду? Где он мне дорогу перешёл? Автор выложил и пропал на четыре дня, мне такое отношение не нравится. Что тут обсуждать?
Тем более, что я если минусую, то всегда об этом сообщаю.
А вы развели тут бодягу кто злой, а кто сердобольный.
Я добрый и справедливый, это могут подтвердить те, кто меня лично знает.
Мстительность тут есть у некоторых: как только я отрицательно комментирую откровенную фигню, то тут же и рейтинг у меня падает и топики минусятся, но я не жалуюсь и не прошу защиты.
Вы же старательно раздуваете конфликт на ровном месте.
avatar
Я добрый и справедливый, это могут подтвердить те, кто меня лично знает.
Подтверждаю! Всё точно, добрый и справедливый и ещё в меру отходчивый, за что и дорог.
Автор выложил и пропал на четыре дня
Помню, как я зарегестрировался и решил выложить первые работы. Прочитал несколько раз правила сообщества, с первого раза до конца не понял, куда ставить CUT, разобрался, выложил и заходил каждые 10 минут, проверить реакцию на мою работу. По моему, в любом сообществе единомышленников, главное, это взаимное уважение и этикет, который определяется правилами, неуважение к которым изначально показал автор топика, за что справедливо нахватал минусов.
avatar
Вот такая я «сволочь», не похожая на других, что ж поделать. Прямо «Санта-Барбара » получилась из темы. Для меня действительно не так важны рейтинги, звания, регалии. Я просто хотел поделиться тем, что сделал. В конце концов -это всего лишь вещь, а вы (не вы лично )тут уже начали на личности переходить. Прямо из человека, что на заходил неделю, превратили меня в «маньяка», что заходит каждый час, почитать очередной опус в свой теме. )
avatar
Я просто хотел поделиться тем, что сделал
Ну вот теперь будете знать, что тут могут и «не по делу» заминусить.
«маньяка»
А «маньяк» вы и в правду неплохой, уже год как на ваш канал на ютубе подписан, многие работы впечатляют.
avatar
Он то исправил топик, а вы теперь сможете карму(в прямом и переносном) исправить?

Я исправил свой минус, как и обещал.
avatar
Ну не все же одному выгреботь то… да я тоже минуснул карму.и были на то причины, ( а предварительно просмотрев предыдущие топики на предмет «кат-та», там не было подобной ситуации значит человек был в курсе) только на тот момент у Pass_Alik было ещё "+3". Но потом когда посмотрел ещё раз, увидал что желающих оказалось… Ну да согласен, что жестко, мне наверное было бы обидно. От сюда вопрос: «как отменить минус»?
avatar
Написать админу Петру.
avatar
Спасибо. Написал уже.
avatar
Всё мной сказаное было не для распрей. Более того я бы и сам заминусил наверное, если бы увидел неадекватность поведения автора, то есть из раза в раз пренебрежительное отношение к остальным участникам. но при посещении раз в почти 2 года можно и подзабыть и без злого умысла. Ему тут же опустили карму. Я понимаю топик, ну допускаю где-то, но получилось благо во зло на мой взгляд. Не справедливо. Джентльмены! Гнев плохой советчик.
Я за справедливость! Не взирая на чины. Расстреляйте меня, не отступлюсь)
avatar
Да, можно и позабыть. А проверить что и как слабо? Или нет интереса к реакции на свою работу?
И про какой гнев вы говорите? Если только про тот гнев, который вызываете вы продолжая муссировать эту тему.
Минусы поставили много пользователей, следовательно не одному мне не понравилось, а весь негатив вы обрушили на меня, и то по причине того, что имею привычку открыто высказывать своё мнение.
Я имел право поставить отрицательную оценку или нарушил какие-то правила? Нет? Тогда что обсуждать? Не стоит показывать свою сердобольность на моём фоне.
Кстати, надо Петру подкинуть идею создания возможности отмены своих оценок.
avatar
У Вас обрстренное чувство к собственной персоне. Мой самый главный враг — это Я. Врятли Вы оспорите это первенство. Я не вымещал и не обращался конкретно к Вам. Высказал то что думаю для всех имеющих «кнопку минуса » и права. Мне кажется мои предыдущие объяснения вполне понятны и конкретные, с какой целью всё сказано, сколько ещё раз надо повторить.. Жаль если кто-то путает справедливое оценивание с судилищем и охотой на ведьм. Всего доброго!
Последний раз редактировалось
avatar
Где вы увидели судилище и охоту на ведьм?
Если ваши объяснения конкретны и понятны, то значит мои не понятны не конкретны?
С моей точки зрения всё было справедливо.
Обращались вы конкретно ко мне, не увиливайте, и это потому, что я честно сказал о своих действиях.
avatar
Хорошо. Вы лично заминусили человека а потом решили оттереть и отбелить себя прикрываясь отговорками об открытости, честности и возвратом минуса успокаивая свою совесть. Вы его сначала линчевали немножко, без суда, следствия и его объяснений. а потом ещё и с оскорбленным чувством недоумевают. Почему же кто-то недоволен.Вы поступили жестоко и несправедливо! А вернули бы Вы свои минусы если бы не было этого разговора, сомневаюсь. Я даже несколько горд тем что не прошёл мимо и человеку помогли в итоге, в отличии от Вас. А ещё что немаловажно некоторые задумаются о истинной справедливости, а не с чувством великого самомнения вершить суд, загоняя в минуса необоснованно. Чтоже Вы такой добрый, справедливый и положительный со всех сторон, а такой злой. Может поэтому Вашим топикам и ставят минусы, не работам а Вашему «справедливому» отношению в своё время к другим? Я не оправдываю ничью месть ни тех кто молча ставит и тех кто с мнимой справедливость об этом заявляет. Я ещё раз повторю: чтобы не повысить рейтинг человеку найдут тысячу причин, а в минус загнать достаточно небольшого повода.
Не хотел бы я иметь такого судью при случае.
avatar
Я поступил так, как посчитал нужным и не вам об этом судить.
И где было линчевание без суда и следствия? Я сразу обозначил свою позицию, а не втихаря влепил минус.
Вы сейчас на моём фоне поднимаете себе репутацию и тешите собственное эго, типа вот я какой хороший в сравнении с этим монстром, да и случай удобный подвернулся.
Ещё раз спрашиваю: я нарушил правила ресурса? Нет! Всё остальное моё личное дело и вам не стоило вообще развивать эту тему. Максимум — это высказаться типа «я бы не стал минус ставить» и не обсуждать действия других.
Мне же минусы ставят те, кому я прямо сказал, что их работы являются полным отстоем.
avatar
А я и не сужу никого. Я Вам тоже честно сказал наказание не соразмерное проступку ещё хуже. Дело не в минусах, тыщу раз повторю, дело в справедливо отношении! И этого хочется каждому. А если «10 лет за мешок картошки» то здесь ни о какой справедливости и речи быть не может. Ничего себе я не поднимаю, за счёт Вас. В следующий раз при, какой нибудь несправедливости на мой взгляд, я надеюсь и за Вас вступлюсь. Я высказываю свою точку зрения, на происходящее которое каким-то образом чересчур «ЖЕСТЬ».
avatar
У меня своё понимание справедливости.
А вот это вы сказалт:
Я даже несколько горд тем что не прошёл мимо и человеку помогли в итоге, в отличии от Вас.
Это и есть поднятие собственной значимости за мой счёт. Нимб уши не натирает?
И даже «10 лет за мешок картошки» вполне справедливо, всё зависит от обстоятельств. На тот момент обстоятельства сложились именно так, что мои действия в моём понимании были справедливыми. И не я один так посчитал.
Теперь же, благодаря вам, я сожалею, что постарался вернуть уровень кармы автору темы.
Последний раз редактировалось
avatar
На секундочку напомню. Это Вы и глядя на Вас человека не появлявшегося пару лет и пришедшего с миром, без зазрения совести и даже с каким-то маниакальным восторгом опустили на дно. И если бы не этот разговор врятли бы он выбрался, с такой частотой появления. Да и задумался, а стоит ли быть там, где тебя пинают. Вы сами себя пытаетесь убедить в справедливости своего решения и ничего не выходит. Это самообман. Пора бы каяться начинать а не новые грехи копить. Исходя из моего опыта поведенческой психологии людей, Ваши слова лживы. Вы пишете что работа отличная и претензий нет и легко вкатили аж 2 минуса! Где логика? Отсутствие логики один из признаклв шизофрении. Ты мне нравишься, но я тебя побью! Маниакальный синдром? Упаси Боже! Я не ставлю диагнозы.Это известные факты. И Ваше поведение далеко от джентльменского, как многие здесь предпочитают называться. Джентльмен в первую очередь честь и достоинство, а не цилиндр на голове сноба, лицемера и ханжи. Вот и опять Вы сожалеете не о том что сделали, а как бы поновой теперь уже плюс вернуть. Напишите Петру. Мечетесь от непонимания. И давайте прекратим правда шта! Если Вы оправдываете 10 лет лагерей неповинным людям, изуродованные, сгинувшие судьбы… Не о чем мне больше с Вами говорить. Рано или поздно и палачи на суд попадают.
Ещё раз повторяю — я не святой. Пиар здесь не уместен! Есть ситуации мимо которых просто Позор пройти, этого я себе не смог бы простить.
Пы. Сы. А вот и полезность. Пусть читают и решают кто есть кто.
Последний раз редактировалось
avatar
Не опустил на дно, а оценил так, как считаю нужным и в своих действиях отчитываться не обязан.
Минусы не за работу, а за безалаберное отношение.
Джентльмен прежде всего честен в своих поступках, я бы мог молча заминусовать и всё.
Плюс я вернул, но это не благодаря вам, а просто от своей отходчивости.
Это вы развили тему до скандала.
Десять лет лагерей за мешок картошки — это ваше высказывание. Но вы путаете понятия: объём и деяние.
Типа нельзя наказывать за мешок картошки так строго.
Но тут надо оценивать не объём похищенного, а именно факт самого похищения. А может быть мешок картошки был похищен так, что при этом был убит сторож овощебазы? Или в виде открытого грабежа? Так что десять лет за мешок картошки может быть вполне справедливым приговором.
А что это вы уже стали переходить на личность с намёками на шизофрению и маниакальный синдром?
Последний раз редактировалось
avatar
Все понятно… Я просматриваются рейтинг Pass_Alik, чтобы определить откликнулся ли админ, и вот интересно полчаса назад его рейтинг +2, а сейчас +1 ??????
avatar
Дмитрий, ничего интересного, это я хотел поднять карму человеку, а промахнулся мимо плюса. ((
Только что написал Петру и покаялся…
avatar
Бывает. =(
avatar
Что-то Пётр до сих пор не откликнулся… (
avatar
Та да. (
avatar
Дорогие мои люди, спасибо за участие и внимание к теме и ко мне в частности, Но пожалуйста, не выясняйте кто прав, а кто виноват. Мне, и наверное другим, это не так интересно. В конце концов здесь собрание людей, что связывает не интерес к полемике, а к конкретным вещем, что делаются руками. Спасибо. PS: Раз это так важно- объясню почему написал и не заходил. Нет, мне не всё равно. И да, я забыл как я грузил фото когда-то и не разобрался сейчас, как это делается(нет, прямо сейчас понимаю )). Нет, я не думал, что это большое нарушение( я в обще своей темы не нашёл, когда опубликовал, а искал в общих )). Не заходил потому, что забыл, из-за большого количества работы, что связаны со съёмками процесса для ютуба. Это сейчас у меня сайт в закладках и всё будет относительно нормально, надеюсь .)
avatar
А я не совсем соглашусь. Надо выяснять отношения, надо дисскусировать в надежде понять друг друга и остаться если уж не друзьями, то товарищами не побоюсь этого слова, в хорошем понимании его, да и не может оно быть плохим не извратив только окончательно всё хорошее. Надо общаться, учиться. Желательно уважительно не только к своему мнению, но и к чужому. Без оскорблений. Без политики. Без вражды. Но животрепещущие темы всем интересны и многие бы почерпнули ума глядишь(это я о себе)). И стали бы ещё лучше(это я уже не только о себе)). Сложно это. Давайте стараться¿!
(прошу прощения у автора и спасибо за предоставленную арену для товарищеского общения)
Всем добра!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.