Мини Тесла станция

Доброго времени суток! Как то во время проведения уборки гаража наткнулся на катушку медной проволоки диаметром 0,2мм и мозг сразу выдал команду -Сделай мини катушку Теслы. Так как я в радиотехнике двоечник с плюсом ( только паять умею) поехал я на радио рынок и по скачаной схеме на бумажке мне продавец выдал все резисторы и транзисторы только заменив KT808 на D13007 я так и не понял зачем).Скажу Вам честно с 5го раза у меня она заработала)Из материала: Гильза 16К в которой спрятаны конденсатор 3300мкф
и 0,1мкф, труба пвх диаметром 30мм высотой 170мм, кусок террасной доски масарандуба, какой то датчик купленый на барахолке. Мини Тесла станцияМини Тесла станцияМини Тесла станцияМини Тесла станцияМини Тесла станцияМини Тесла станцияМини Тесла станцияМини Тесла станцияМини Тесла станцияМини Тесла станция

28 комментариев

avatar
Стильный теслапанк! +
avatar
Агрегат из лаборатории безумного учёного, как он есть! ;-)
+!, разумеется.
avatar
Плюс.
avatar
Плюс
avatar
Классно. Плюс.
avatar
Крутая штуковина!
avatar
Плюс.
avatar
Симпатично. За одно сделали и световой меч джедая ))) +
avatar
Не, ну мне это нравится… Я, говорит, ни хрена не понимаю, только паять умею, но дай-ка заморочусь и сделаю электрический агрегат...)))
Вот это по нашему) Крутая вещь получилась :)
avatar
Но видео очень не помешало бы…
avatar
Когда я был мальцом всунул 3х. вольтовый моторчик в розетку) с уверенностью что он будет быстрее крутиться! С тех пор я с электричеством не очень дружу))
avatar
А я маленьким совсем сначала гвоздь сунул и меня здорово шандарахнуло… Потом постарше стал и совал резисторы, лампочки неоновые и тд., прилепленные на карандаш пластилином. Они классно взрывались))) И ничего, стал электромонтером))))
avatar
Помните как лампочку проверяли? Целая или нет? К батарейке подносили к контактам. У нас с товарищем батарейки не оказалось, разобрали настольную лампу и я присоединил лампочку на 4,5 v к контактам цоколя. Сажа на руке два дня не отмывалась.
… Работаю электромонтажником.
avatar
Вот и я об этом :)
avatar
пытался зарядить таким макаром крону)))
avatar
Круто! +
avatar
С видео было бы гораздо лучше. Тем не менее, плюс!
avatar
Спасибо! Видео где то есть, найду обязательно добавлю, снял бы новое но катушка уже у другого пользователя)
avatar
Видать я еще меньше понимаю… в чем изюминка — то — почему эта лампа светиться, вернее как это происходит? Что к чему подносится и что и откуда на лампу воздействует? Спасибо.
Последний раз редактировалось
avatar
Плюс от бывшего теслостроителя. Свою первую катушку Теслы делал как раз по такой схеме. Только первичная обмотка была больше в диаметре и витки ближе друг к другу. Удалось получить не только свечение лампы на расстоянии, но и эл.разряд (стриммер) в 1.5 см со штыря. Далее собирал другие, по полумостовой схеме (если в курсе). До 15 см молнии получал, а далее — познаний в силовой электронике не хватило. Плюс. И только плюс.
avatar
Зачетное творение! Плюс!
avatar
Шикарная работа.+
avatar
Спасибо!
avatar
Плюс) Вспомнилось вечерние забавы Авторадиолюбителей, когда подносили лампу к антенне с выхлопом 300 Вт.)))
avatar
ПлюсЪ, однозначно!
avatar
Шикарно!!! Удачи в дальнейшем творчестве! Плюс!
avatar
Предлагаю автору добавить к статье еще теги «трансформатор Тесла» и «Tesla coil».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.