Вот оно как вышло.

Правду ведь говорят: «дурная голова рукам клешням покою не даёт». И всё этой голове хочется имеющимися в наличие клешнями сотворить что-то. Что-то СОВЕРШЕННОЕ при помощи парового ядрёного синтеза в гудронном коллайдере. Я приветствую вас, клешнерукие собратья мои и сёстры! Приветствую всех, у кого голова светлая и руки золотые!

Зажигалочка

Вот ведь печаль-незадача: сотворить ничего не удаётся, ибо для растопки гудронного коллайдера необходимо специальное устройство.
И пошёл я спать… Ну просто так все великие делают. И приснилось мне то устройство. Вот как Дмитрию Ивановичу Ньютону приснился элементарный периодический закон, а сэру Исааку Менделееву таблица всемирного тяготения(вроде бы яблок). Наверное я что-то путаю.
Так о чём это я? А, об устройстве! Приснилось мне, что устройство то механическое, простое в использовании, искрит и пламя выдаёт. А ещё клешни и взоры другие притягивает. Элементарно, периодами, притягивает по таблице. Проснулся я и пошёл точить, пилить, лудить и паять.
Устройство должно быть простым, поэтому просто точим бильярдный шар.
шар

Выточили плюшку, точим еще. Просто точим и отрезаем.

шар 2

Далее делаем очень простую штуковину.

Узел поджига

Сваливаем всё в одну кучу и можно бы было всё это сколотить кувалдометром, но вот клешнями не могу его ухватить. Поэтому пришлось паять.

Детали по отдельности
Собрал/спаял

Впихнул фитиль и брызнул на него бензина. Решил испытать. Чиркнул кресалом — горит!

Испытание

Приделываем цепочку и наклеиваем накладки точенные с шара.

окончательный вид
окончательный вид 2
окончательный вид 3
окончательный вид 4
окончательный вид 5

Получилось чуть похуже, чем при помощи кувалдаметра, но я остался доволен.

Финальный вид
Финальный вид 2
Финальный вид 3
Финальный вид 4
Финальный вид 5
Финальный вид 6

И вот тут, бац! Вот тут случилось непоправимое! Стало понятно, что ничего СОВЕРШЕННОГО при помощи ядрёного парового синтеза я не смогу сделать. Гудронный коллайдер увезли с моего двора очень недружелюбные персонажи. Вот оно как вышло.

Такой он был

Ну что мне оставалось делать? Благо нашёлся достойный человек, который заинтересовался изделием и обещал мне найти ему достойное применение, на что я очень надеюсь. Вещица ушла в подарок.
И на последок ещё фото с огоньком.

С огоньком
С огоньком 2
С огоньком 3
С огоньком 4
С огоньком 5

15 комментариев

avatar
Приятная вещица!+
avatar
Симпатичная штука! +
avatar
Плюс.
avatar
Здорово получилось! Рано Вы огорчились отсутствию коллайдера и огниво отдали. Надо было для комплекта паять собственный!!! +
avatar
Спасибо. Всё что ни делается, делается к лучшему. От продажи своих рукоделий остаётся не то ощущение, ощущение безвозвратного-проданного. А вот подаришь и понимаешь, что другому это приятно, да и тебе не жалко становиться. Хорошо, что эту коптилку увезли и крышу залили. А сам коллайдер я вряд ли смогу осилить.
avatar
Симпатично, плюс.
Но вот смотрю я на зажигали и всё время думаю: а почему в большинстве случаев используется гайка? Неужели нет других форм?
avatar
В гайке есть готовая дырка, прошу прощения — технологическое отверстие, а также ровные симметричные грани, на которых удобно сверлить и крепить прибамбасы… Как-то так, видимо :)
avatar
Ну, во первых, эту форму я опробовал впервые, можете убедиться, посмотрев мои работы(их немного).Во вторых, это не гайка, это заглушка. С гайкой больше возиться надо, пропаивать две торцевых стенки. А это не даёт той надёжности в герметизации. И третье: есть и другие формы и решенияС редуктором и дозаправкой
Просто это впервые исполнил здесь другой известный мастер. А то, что я сплогиатил(каюсь) не считаю нужным здесь выкладывать и описывать.
avatar
Приснилось мне, как ставлю + и + жирные мастеру за изделие симпатичное.
Проснулся и поставил. ;-)
Последний раз редактировалось
avatar
Нормуль, но полюс больше за текст :)
avatar
Мне в этом топике всё понравилось, и текст, и изделие. Не понравилась только цепочка. ++
avatar
Отличная работа, Дмитрий! +!
avatar
Класс!!! Удачи в дальнейшем творчестве! Плюс!
avatar
Хорошая зажигалка!
avatar
Спасибо всем, кто оценил.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.