Объект чёрного цвета

Возник непонятный артефакт чёрного цвета
Объект чёрного цвета
Предположил, а может это Стимпанк, но чёрного цвета. Паровоз ведь чёрный. Я тоже хочу быть немножко Стимпанкером. Решил открыть, вдруг Стимпанк внутри, помните «Мальтийского сокола»? Открыл Объект чёрного цвета
Внутри 13 лампочек, куча проводов, чёрная круглая штука, наверно с медью внутри, а не латунью, 40 многоножек ПРОШЛОГО века, а латуни совсем чуть-чуть около батарейки и микроконтроллера тоже нет.
Включил Объект чёрного цвета
Оказались часы на логике с полным календарем, сами пересчитывают 30-31, 28-29, ещё и буквами показывают. Опять подумал, а вдруг это все же Стимпанк только чёрный. Я, конечно, понимаю, что Стимпанк скорее вот из этого нужно делать Объект чёрного цветаили может из этого Объект чёрного цвета
Объект чёрного цвета
Но тоже не совсем то, ПАРА то нет, или Стимпанк — это однозначно латунь, шестеренки и микроконтроллеры? А что этот тоже, чёрный и похож на бронепоезд и броненосец времён гражданской войны в Америке. Объект прижился в интерьере Объект чёрного цветаполучились настенные, а может даже наскальные индикаторы. Но может это все же Стимпанк только чёрного цвета?
P.S. при изготовлении ни одна шестернка не пострадала, ни один микроконтроллер не участвовал.

21 комментарий

avatar
Симпатично?
Да.
Стимпанк?
Слышу истошный крик совы, которую натягивают на глобус.
Итого--воздержался.
Последний раз редактировалось
avatar
А минус прокомментируйте, тот кто поставил
Последний раз редактировалось
avatar
Я плюсанул.
Сам чёрный ящик понравился, но врядли это стимпанк.
На теслапанк может и потянет…
avatar
А если добавить не функциональных шестерёнок, трубочек и циферблатиков — это сразу превратится в стимпанк? Изначальный СТИМ был, на современный взгляд причудливым, но функциональным.
avatar
«Стимпанк--направление научной фантастики, описывающее альтернативный путь развития цивилизации, при котором особое распространение получили перовые технологии и механика.».
Ваши часы--ПМСМ, это нечто из шестидесятых годов. Из эпохи научного оптимизма и покорения Космоса.
Не тот стиль…
avatar
Плюс.
avatar
Что обозначает-ПМСМ.Я читал книгу «Врата Анубиса» которая считается изначальным Стимпанком, там скорее мистика, а не шестерёнки, а непонятные механизмы, они как бы по моему из аниме, смотрел «Летающий замок Лапута», если название слегка не переврал
avatar
Ваша вещь недостаточно безумна, чтобы считаться стимпанком.)
avatar
А недостаточно где? внутри или снаружи?
avatar
Вы пишите: " прочитал то… посмотрел это..." Посмотрите фильм — " Дикий, дикий вест". По моему самое яркое представление о механизмах, атрибутах, о предметах быта…
avatar
В электронике я совсем ничего не понимаю =(, но всё же могу понять что изделие не из простых, так что за " внутренности" — респект… А вот за наружнее содержание — воздержусь =( Уж не серчайте, но на мой взгляд нет тут стима…
avatar
«Дикий, дикий вест»-это скорее пародия на фантастику 19-го века.
Никто так и не объяснил, возможен ли стимпанк без не функциональных шестерёнок, трубочек и циферблатиков.
avatar
Конечно возможен! Я не могу себя считать критиком в стиме, но попробую дать совет, просто потратьте время и внимательно изучите как минимум данный ресурс… здесь Есть много всего из различных материалов, разных изделий по содержанию и функционалу, стимпанк это неограниченный полёт фантазии просто надо понять саму суть стиля, даже шестеренки не всегда могут быть в стиле. Если взять, ну на пример, хрустальную вазу и приклеить к ней шестеренку на термоклей… то не будет стиля, а если на той же вазе обыграть какую-то композиция и создать имитацию какого нибудь механизма или просто трубопровода с какой-то взаимосвязь элементов… Ну как-то так=)
Изучите сайт здесь много полезного как для создания, так и для понимания
avatar
Без шестерёнок и трубочек, но стимпанк?
Первым на ум приходит Валерий Wall-ery
avatar
Безусловно,Wall-ery яркий пример. В этом году сайту исполнилось 10 лет… за это время здесь побывали СОТНИ людей и были выложены Тысячи работ и у каждого своё видение, своя техника, свои возможности ( от " на коленке" до станочного парка)… Используемые материалы самые различные от простой бумаги до драгметаллов, главное быть в СТИМЕ.
И да прибудет с Вами Пар!=)
avatar
Так я, около выхода на пенсию,(стало много свободного времени), стал типа ретроэлектронщика: часы на деталях из прошлого века, но все они получаются типа чёрных металлических коробок разной формы, а здесь собрались художники по металлу, вот и хочу приобщиться, но пока не въеду в саму сущность, где грань стимпанка и не функциональности.А ресурс я смотрю уже давно, здесь в начале выкладывали двигатель Стирлинга и было много постов о паровых машинах, а потом стали поделки которые ближе к искусству
avatar
Я, конечно, в Стимпанке мало что понимаю, но мне нравиться. По моему оригинально и я бы дома такие часы повесила. А главное пыль легко вытирать.
avatar
Ну как вам сказать? Это точно не стимпанк, и не тесла и не какое другое направление. Это просто дизайнерские часы, да и то дизайн слишком простой и современный. Наличие внутри электроники 20 века не спасает. У каждого своё видение стимпанка, но в моём понятии это никак к нему не подошьёшь. Минус ставить кощунственно, больше плюс поставить хочется, но мне дизайн не приглянулся… так что я воздержусь.
avatar
А если сделать как нибудь так:
То это будет много ПАНКА, а дальше можно будет думать, стим это, тесла, дизель или что нибудь ещё.
avatar
… вытворяйте, как вам нравится и желается! Вы в своем праве, как автор.
П.С., соответственно, размещайте в личном топике-)
avatar
Samohod, спасибо за совет, я примерно так и думал
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.