Пароходная пряжка

Пароходная пряжка

Путешествуя по волнам интернета в поисках идей, я завернул в любимую гавань под названием «Пряжки»(она же бляхи, пряги и т.д.) Отложив пару идей на будущее, буквально за пару дней сделал себе новую пряжку, благо как раз в отпуске приобрел себе новый ремень. Материал традиционный-латунь, взял внутренности отработавших свое клапанов с работы, круглые пластины 3,5 мм толщиной диаметром 70 с отверстием по центру, поэтому ушло две штуки. Ворклога к сожалению нет. Выпилил из одного кругляша прямоугольную рамку, из второго выкроил якорь-сверлами, лобзиком, напильниками и надфилями. Канат скрутил из отожженной латунной проволоки. Дужка для ремня-кусочки от пластин+стержень от ненужного дверного ключа. Дужку к рамке, как и канат к якорю паял на пср 40, якорь и рамку между собой 5% содержащим серебро припоем для медных труб. После отмывки от флюса вылезла медь. Из за сложной формы изнутри всего лишь снял красноту алмазной насадкой для бормашины, снаружи полировка наждачками от 400 до 1000, потом зеленой и белой пастой ДИАЛЮКС. Пин на ремне из прутка, основание 10 коп монетка, резьба 3 мм, с обратки «родной» шпенек от ремня(чтоб не сверлить глухую резьбу и не заморачиваться с резьбой) Ремень толстенный-двухслойный(дабы дырочки не растягивались подольше), поэтому дужка так отстоит от пряжки. Еще фото:
Пароходная пряжка

Пароходная пряжка

Пароходная пряжка

Пароходная пряжка

Пароходная пряжка

Есть одно фото ворклога все таки, на работе в ночную смену навожу блеск
Пароходная пряжка

Спасибо за просмотр!

50 комментариев

avatar
И, спустя 3 минуты после публикации словил минус без комментариев.

Валерий, чем вам морская тематика то не угодила?
avatar
Приношу извинения Валерию, искал шкодника не там. В ленте активности steammeh отметился сразу после публикации. Видимо, перешел ему где то дорогу.
avatar
И вообще, перенес в персональный блог, дабы не травмировать
avatar
Симпатично получилось! +
  • asv63
  • 0
avatar
Сергей, благодарю!
avatar
Простите, воздержусь.=(. Да, работа проделана, результат очевиден, хорошая пряжка. Но где стимпанк? Уж простите.
Последний раз редактировалось
avatar
Спасибо! Спорная работа, соглашусь. Не писатель я, можно было бы историю написать, про деда и внука, как дед про былое рассказывает. Мол, служил «морским котиком» на паровом боте «Валерьян». И внук, щурясь, на блескучую дедовскую пряжку, переспрашивает-«деда, а почему котики то?» А дед хмыкает себе в усы и чешет за ухом…
avatar
Ну вот, и история созрела… =) а говорите: не писатель.
Просто это моё мнение и ни чего больше.
Я ж не «минусил» и честно отписался.
Последний раз редактировалось
avatar
От флотского срочника большой+! Красивая и аккуратная пряжка!
avatar
Отличная пряга вышла! +
  • dkart
  • +1
avatar
Отличная пряжка, отличный якорь.
Стимпанк — нет.Отчего негодования. Вы же не терзались так при размещении сего творения на тематическом сайте. У вас ни одного стимпанк творения в профиле нет.
avatar
Если стимпанк для вас-это обилие шестеренок с винтами заместо оси, то понятно ваше негодование. Для меня же это вещи, которые могли бы происходить из эпохи развитой паровой цивилизации-ремни, зажигалки и прочие изделия. Желательно из латуни.
avatar
Пряжка с якорем это не стимпанк, и ни сказки ни латунь здесь не помогут. Вы просто гадите стимпанкеру такими поделками. Почему вы не хотите делать стимпанк?
avatar
Ну, в личном блоге можно выложить любую работу, как бы не запрещается.
Толкование же стимпанка настолько широко, что уместить можно что угодно! :))
Последний раз редактировалось
avatar
По поводу стим не стим можно долго вести беседы, но не в этом случае. Здесь стимпанка НЕТ. И выставлено было это извращение в блоге Работы пользователей стимпанкеру, а потом уже спрятано в личный.
avatar
Не спрятал, а переместил. И после того, как вы втихаря влепили минус, а потом начали истерить, что я порчу сайту репутацию. А по поводу отсутствия стим-посмотрите на замечательную игру в стиле, Dishonored. Там люди носят обычную одежду, на ней нет кучи пришитых и приклееных кожаных шестеренок. И я считаю, любой китобой в то время, мог бы носить такую пряжку. А что до того, что ни одной работы у меня-посмотрите внимательнее, такого же формата, как у вас, бензиновые зажигалки с монетками я выкладывал. Это же тру стим, так ведь?
avatar
И я считаю, любой китобой в то время, мог бы носить такую пряжку
С таким подходом можно начать тащить на сайт вязаные носки, тушёные овощи и подушки с изображением котов. Потому что любой человек стим-эпохи мог этим пользоваться.

Что-то не то получается
avatar
Ну, пряжка моряка и носки это две большие разницы. Я же не советскую пряжку срочника выложил. Самогонные аппараты тоже не сильно стимпанком отдают, однако плюсуются обществом
avatar
Хорошая, приятная глазу работа.
Плюс+
avatar
Душевная пряга. Плюс.
  • Kron
  • +1
avatar
Спасибо за отзывы!
avatar
Плюс.
avatar
Плюс.
avatar
Благодарю!
avatar
Работа классная!!!
И кстати, капитан парохода, к стимпанку имеет прямое отношение :)
Удачи в дальнейшем творчестве! Плюс!
  • Fin-x
  • +1
avatar
И кстати, капитан парохода, к стимпанку имеет прямое отношение
— А мне кажется, нет. Или во-всяком случае, далеко не всякого парохода. Снова и снова путаем любой пар со стимпанком...
Ну как еще достучаться… Ну вот представьте себе классического джентльмена… Во фраке и т.п. И назовите его панком… Глупо ведь прозвучит, согласитесь?! Обидите достойного человека… Теперь вываляем его в грязи, оторвем один рукав от фрака, и волосы покрасим в фиолетовый цвет. О, вот теперь реально панк, не правда ли?
Вот также, и нормальный, «классический» паровоз — не стимпанк. И пароход не стимпанк. Хоть оба и на пару.
avatar
Теперь вываляем его в грязи, оторвем один рукав от фрака, и волосы покрасим в фиолетовый цвет. О, вот теперь реально панк, не правда ли?

Таки, это уже фанатизм :)))
avatar
Если оторвать рукав джентльмену и вывалять его в грязи, панком он будет лишь внешне, а внутри тот же вывалянный джентльмен. )
Панк это состояние души.
avatar
Для меня стимпанк-это эпоха рассказов Диккенса. Шиллинги, пенсы, ночевки в печах, кражи носовых платков, паровозы, пароходы, монокли, цилиндры, пышные платья. И все это приправлено самоходными паровыми экипажами, дирижаблями, механическими слугами, пневмопочтой, замысловатыми револьверами, гоглами и безумными механиками. По моим работам этого конечно же не видно, потому что пока я не могу этого выразить. Что то простое пока получается, несколько сложных (для меня), комбинированных работ отлеживаются и ждут вдохновения на какой то стадии изготовления.
avatar
Ув.BeerPump на мой взгляд ваши заблуждения берут корни по причине не понимания самой сути стимпанка, вы хотите показать то что было на самом деле в 18-19 веках, то чем люди пользовались и совершенно упускаете из виду то что стимпанк — это Альтернативный мир то есть выдуманный.Чтобы жить в нем и творить нужно уметь мечтать, фантазировоть, изобретать. Жаль Верн, Герберт Уэллс — это фантасты мечтатели, создававшие свои вселенные, свои миры.
А вы хотите показать что такая пряжка была у капитана парохода… Но к сожалению сам АВТОР сего изделия в описании написал «Стильный, кожаный, морской офицерский ремень с серебряной пряжкой образца 40х-50х годов XX века». И раз уж вы нашли картинку и сете и полностью её скопировать, то хотябы прочитали б что думает сам автор о Своём произведении

Эта работа выставлена на «ярморке мастеров» сделана из серебра и полность вами скопирована( правилами не запрещается)' но о какой фантазии может идти речь если вы так рьяно доказывает её принадлежность к какой-то эпохе ни чего не зная об истории её создания.
В далнейших дебатах не вижу больше смысла.
P.s. www.livemaster.ru/item/18762941-aksessuary-morskoj-ofitserskij-remen-yakor
avatar
Прямо упиваетесь правотой своей, как погляжу. Лучше станет, если я уйду с сайта? Сколько еще человек, почитав такие посты, подумает-ну на… ер что то выкладывать сюда, еще обосрут? Конечно, снежинка из шестеренок и деревянная полка с ними же-это жуть как фантастично и канонично. Я уж молчу про ваш алкопанк из бутылок
avatar
Прямо упиваетесь правотой своей, как погляжу. Лучше станет, если я уйду с сайта?
А вы можете сделать такой мужской поступок? Вы, как очередной плагиатор, просто обязаны его совершить.
avatar
Наверное не Вам судить, обязывать и призывать к мужским поступкам остальных и кто что должен…
Последний раз редактировалось
avatar
Не вам мне говорить что мне делать, а что нет.
У beerpump не хватает смелости добавить ссылку на оригинал или указать что это копия чужой работы (по сути это воровство интеллектуальной собственности), о каких мужских поступках можно дальше говорить.
avatar
Так и Вы не указывайте кому и что делать в таком случае. Мы часто оправдывает любые свои пригрешения, но уж другим ни за что не спустим с рук. У каждого свои критерии чести, достоинства и мужских поступков… Огласите пожалуйста свой «истинный „список что и кто должен делать. Я вот например не считаю мужским поступком минусовать топик без объяснения причин. Это конечно же только моё видение. Но я так рассуждаю: как может человек понять, что он делает не так, если ему не подсказать. Вам не хватило возможно времени, сил, желания, смелости чтобы научить. Но хватает смелости вляпать минус исподтишка и теперь вести долгие разговоры о своей правоте. Я не собираюсь вести, как говорят, холивары, но позволю лишь напомнить — какою мерою меряете, той и вам отмеряно будет.
avatar
Воровство, по вашему, это мужской поступок?
avatar
Ну это просто смешно. Воровство это когда из кармана вытащили.) я вообще не склонен давать юридическую оценку. Я ж не судья. Почему-то «китайские» копии называют репликами, а не воровством. Кажется всегда были те кто делает подлинник и кто копии. Да, наверное нужно было указать сей факт, но даже тот подлинник который Вы привели в пример, не является подлинником, мне кажется такие пряжки делались и раньше. Так как в таком случае судить? И кого? Поэтому я предпочитаю оценивать работу, насколько она выполнена, а ни одна копия не сможет затмить оригинал. Как то так.
avatar
Ну это просто смешно. Воровство это когда из кармана вытащили.
Вы заблуждаетесь, интеллектуальная собственность тоже охраняется законом. Но только на постсоветском пространстве это делается с трудом.
Поэтому я предпочитаю оценивать работу
Я тоже оцениваю работы, используя + и -, как и предусмотрено правилами сайта и никто не обязан при этом свою оценку объяснять в комментариях, но beerpump об этом видимо не знал и устроил по этому поводу ИСТЕРИКУ.
avatar
Я Вам совсем про другое говорю. Не говоря об серьёзности обвинений в воровстве… Вы же не можете знать на 100%, может он испросил позволения у автора и ему дали чертежи, может он сам придумал по с течению обстоятельств. Радио тоже изобрели практически одновременно и разные люди). Да мало ли… всякое бывает. Я служил во флоте и столько разных якорей перевидал ууууу. Вот именно такой якорь на сколько я помню в уменьшеном виде на крабе присутствует. Я уж не говорю сколько морских пряжек с якорями существует.
Рустам мне друг, но истина дороже) я не защищаю его.
Я говорю что за правду люди погибают. Здечь же получается, как то не борьба за правду и справедливость, а подленькая, анонимная, месть. Именно так это выглядит. Да вы не обязаны и всё такое. Но тогда и Вы не можете взывать к «мужицким поступкам», вот с чего я начал. потому как мужик сказал бы в двух словах глядя в глаза, так мол и так. Без видения в каждом врага, шаг влево (не стим) расстрел. А человек бы смог объясниться, что за причина такая была и возможно исправить ошибку.А вышло как всегда. Мы никому не обязаны, но считаем что все должны нам. Но как же мы поймём друг друга если не будем общаться? Мысли то читать не можем.
Вот в топике моём «котелъ мобиля» например тоже минус поставили. Хотя вроде говорят истинно стимпанк). Мне если честно даже мнение такого человека не интересно уже. Потому что здесь много людей у кого я спрашивал совета, помощи и они научили, помогли, а этот минус ничему не учит и не помогает. А принимать его к сердцу доставить удовольствие несправедливому мстительному человеку возможно. Зачем. Пусть с этим сам живёт.
avatar
P. S. И вот кстати эта бляха и наподобии кишит в интернете и позиционируется как морская 40-50хгодов прошлого века.где тут плагиат и кто у кого¿Ну и как можно так легко и голословно обвинить человека в воровстве, прогонять с сайта?
avatar
Смотрится красиво.
avatar
Нет-нет да и посрутся стимпанкеры, выясняя чистоту проб :))))
За работу плюс, в дискуссию встревать не буду, настроения нет чтоб меня носом тыкали за мой не совсем чистый стим или отсутствие такового)))))
avatar
Спасибо, друзья!
avatar
Мне нравится. Плюсую.
avatar
Спасибо, Андрей!
avatar
Миша, спасибо за поддержку, ты настоящий друг!
avatar
Рустам! Я стараюсь найти истину, а не бросаться в крайности. Я идеалист, мне хочется сделать мир лучше. Кстати я наверное не подхожу под определение хорошего друга.(не мне о себе судить) да и сам я далёк от идеала. Просто хочу чтобы всё-таки мы задумались — что важнее — обвинить и унизить, либо подсказать и научить. Быть друзьями это не просто слова. Это сказать человеку в чём он не прав возможно и направить, а возможно и наоборот в его мнении почерпнуть что-то новое и полезное, хорошее.
Касаясь топика я поставил плюс.мне понравилось исполнение, хорошо. Но с натяжкой. Потому что оценил работу. Мне понравилось(да мне много что нравится) но опять же, считаю топик только для личного блога. Я не считаю аксессуары без «видимости пара — стимом» Это раз. Я свои работы в сомнении размещаю в соответствующих разделах. А во-вторых я не люблю когда люди обвиняют голословно, это инквизиция.
Давайте рассуждать, давайте думать! Зачем искать врагов! Надо искать друзей!
Ребята! Ну это же лучше! Разве нет?
avatar

Для steammeha-вот такие пряжки продает интернет магазин из Санкт-Петербурга. Видно, что якорь отлит по той же восковой модели, что и у мастера с Ярмарки мастеров, только основа разная. Перед тем как сделать ДЛЯ СЕБЯ пряжку в морском стиле, я пересмотрел пару сотен фото и выбрал наиболее понравившуюся форму. Это могла быть работа заграничного мастера либо вообще пряжка ВМФ СССР. А закон об интеллектуальной собственности не сильно работает с развитием интернета, я не думаю что все фильмы вы покупаете по подписке либо смотрите в кинотеатре. То же самое относится к играм и даже к Windows на вашем компьютере.
avatar
Красивая и аккуратная работа! +!
  • FD711
  • 0
avatar
+. Стим, не Стим, но ведь красивая и аккуратная.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.