Лига выдающихся джентельменов / The League of Extraordinary Gentlemen

Данного замечательного фильма на Стимпанкере толком не нашел, только обрывочные упоминания. Исправляю досадное недоразумение!

Лига выдающихся джентельменов / The League of Extraordinary Gentlemen

Лига выдающихся джентельменов / The League of Extraordinary Gentlemen (Фото 2)

Год выпуска: 2003
Страна: США / USA
Жанр: стимпанк, приключения
Продолжительность: 110 мин.

Режиссер: Стивен Норрингтон / Stephen Norrington

В ролях: Шон Коннери /Sean Connery/, Насируддин Шах /Naseeruddin Shah/, Пета Уилсон /Peta Gia Wilson/, Тони Курран /Tony Curran/, Стюарт Таунсенд /Stuart Townsend/, Шейн Вест /Shannon Bruce Snaith/, Джейсон Флеминг /Jason Flemyng/, Ричард Роксберг /Richard Roxburgh/, Макс Райан /Max Ryan/

Описание: Викторианская Англия. Лига выдающихся джентльменов — это отряд супергероев под предводительством бесстрашного искателя приключений Алана Куотермейна. Под его началом оказались такие выдающиеся личности, как Капитан Немо, вампирша Мина Харкер, человек-невидимка Родни Скиннер, агент секретных служб США Том Сойер, Дориан Грей и доктор Джекил/мистер Хайд.
Члены Лиги — крайние индивидуалисты, изгои с разным прошлым и уникальными талантами, которые люди или проклинают или благославляют. Теперь они должны научиться доверять друг другу и работать в одной команде, чтобы спасти человечество. Им предстоит срочное задание: на «Наутилусе», подводной лодке Капитана Немо, переправиться в Италию, в Венецию, где некий безумец в маске по прозвищу Фантом планирует сорвать конференцию мировых лидеров, подорвав и затопив город.
Это преступление может обернутся катастрофой для всей планеты. Чтобы его предотвратить, в распоряжении у Лиги выдающихся джентльменов всего девять часов…



источник: rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1761586

6 комментариев

avatar
Рад видеть уже 3-й топик о фильмах в стилистике, но хочу внести толику критики.
Неужели нельзя написать пару слов о фильме от себя? Вы ведь их наверняка смотрели? зачем копировать текст из википедий? И, пожалуйста, публикайте в тематическом киноблоге, ведь для того он и был создан.
avatar
А какая в этом фильме подлодка! Машина капитана Немо тоже прикольная
avatar
Хм, ну я бы писал наверное про фильмы, если бы они мне нравильсь действительно, к сожалению я смотрю подобное, ну это как пойти в музей, ну не знаю как объяснить, просто я люблю другое кино, а голливуд меня как то не вставляет ни раз — просто стимпанк люблю! Поэтому думаю мои коментарии тут будут неуместны ибо расорву фильм в пух и прах =)))
avatar
А что плохого в критике? рассказать, насколько в нем отражена стилистика стимпанка, что зацепило, что нет. Пару слов от себя не так уж трудно начеркать, обсудить фильм с другими стимпанкерами, в конце-концов. так что комментарии очень уместны! В чем прелесть социалной сети — что можно выразить свое мнение, а не становиться простой стимпанк-энциклопедией.
avatar
В основном дизельпанк, но машина красивая, я ее тоже запомнил)
avatar
Фильм не понравился. В процессе просмотра боролся с желанием перемотать до конца. Комикс, по своей сути, с претензией на нео викторианский блокбастер, провальную суть которого не спасли ни декорации, ни графика ни бедный Шон Коннери. ИМХО, разумеется. Постить фильм на ресурсе, не стал именно по этой причине.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.