ХЭЛП!

Господа, которые умеют работать по металлу не могут ли помочь бедной девушке?
Потеряла ключик от шкатулки, открывать гнутым гвоздем конечно можно, но не то чтобы неудобно…
Ключик маааленький, на подобие ключа от наручников.
Не мог бы кто нибудь попробовать сваять нечто подобное? В долгу не останусь)))
Толщина ключика 3,5 мм(можно 3), бородка 2 мм, тело цельное- без дырочки, петелька любая.

ХЭЛП!
Как то так- без особых изысков.

На крайняк объясните хоть, как из 3,5мм прутка сделать ключик без дрели…

Вот такой смешной замочек мне подарили:
ХЭЛП! (Фото 2)ХЭЛП! (Фото 3)ХЭЛП! (Фото 4)
В обратном порядке- вытягивается шпилька, откручивается маска, появляется замочная скважина.

30 комментариев

avatar
А с ключиком от наручников, пост был бы интереснее.
avatar
"… печатаю одной рукой, не мог бы кто нибудь..." О_О
avatar
Такую шкатулку можно легко открыть толстой скрепкой. Загни плоскогубцами бородку и пробуй.
avatar
Я ее открыла гвоздем, проблема в том, что ключ я носила на цепочке на шее, гвоздь туда как то по идиотски уж было бы вешать)))
avatar
ключ на шее на цепочке — очень здорово!
еще бы ключ и цепочка были бы серебрянными!!!
avatar
Ключик был посеребреный. Покрыть то не проблема- проблема сделать…
avatar
я только нарисовать могу О_О
avatar
Я тоже…
Струментоф нихватает! Тисков нет, дрели мощной нет, дремел жалко, если честно, так еще пара прутков латунных есть, 3-4 мм. Можно бы выточкить, а нечем(((
avatar
Так вы, мадам Кобра, к ювелиру, в соседнюю квартирку обратитесь — у него всё-всё должно быть! :-)
avatar
Как же вам объяснить то, чтобы вы поняли и вопросов не осталось?
ВАШЕ МНЕНИЕ МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
Доступно?
avatar
Cударыня, а я Вас уже почти было зауважал. А тут такие истеричные нотки в Вашем голосе. Фи, как это…
Сочувствую, словом.
avatar
Себе посочувствуйте- вам нужнее.
avatar
А вы не выложите чертежик с размерами?)
avatar
Сейчас попытаюсь… Ничего что от руки?
avatar
...(получает истинное эстетическое удовольствие от этого поста)
avatar
"-2"… Странно!
Почему кому-то плохо от того, что мне хорошо?
avatar
Сударыня, простите покорно… Хотелось бы знать — вопрос решился или?.. Конечно, известные сложности будут присутствовать… Но меня с 1 мая шеф выгоняет на две недели в отпуск… Бррр… С этим интернетом забываешь о расстояниях… В общем, если у Вас дело так и застыло на мёртвой точке, могу попытаться помочь, причём проблема не в изготовлении — бывшему советскому инженеру-механику работы на пару часов — нужно будет уточнить кое-какие размеры… А вот доставка… Кстати, эти дела делаются без дрели ;))). Можете писать в личку. Кланяюсь, Ваш покорный слуга oldgrumbler
avatar
Спасибо, сударь! Вопрос пока не решился, и если вы будете столь любезны- прислать мне инструкцию по изготовлению, я очень хочу попробовать сама, потому что мне подарили еще старинный замок- к нему нужно будет подбирать ключ, хочется попытаться сделать его в том же стиле что и сам замочек.
avatar
Когда-то сильно увлекся вопросом как же работают замки, даже ради эксперимента сделал себе вот такую штуку , которая так ни разу и не пригодилась, кроме опыта открытия всех своих дверей. Так вот, с изготовлением ключа к подаренному замку советую обратится к специалисту (мастеру по ремонту замков что ли), самостоятельно подогнать ключь к замку тот еще… достаточно сложно.
Ключь к шкатулке, я так понял подбирать не надо, нужно только сделать его по чертежу? Если до окончания майских праздников Вы не решите эту проблему, то после 15 числа буду рад помочь.
avatar
И снова огромное спасибо, если не разгребусь сама- обязательно обращусь. Замочек открывается точно так же- гнутым гвоздем, так что я сделала вывод что он не сложнее шкатулочного, прочто очень забавный- фотки сейчас вывешу.
avatar
А штука то- прям мечта медвежатника, однако- только сейчас разглядела!
avatar
Сударыня, судя по всему, таки присутствуют на нашем сайте и джентльмены, и знающие люди (у которых при надобности просто начинают работать мозги не в сторону «как бы увернуться», а в сторону «задача поставлена, как её выполнить, и где найти то, чем эту задачу выполнить?». Почти прослезился по старости лет от радости :)).
Всё же выполню Вашу просьбу — я собирался вульгарно выпилить ключик любой требующейся формы из листовой латуни толщиной 3,5 мм, стержень закруглить вручную; нужное оборудование: нечто острое, типа шила — для разметки, надфили — прямоугольный, круглый, может, ещё какие найдутся, и слесарные тиски. Латунь лучше брать потвёрже, типа ЛС59 — дольше не сносится, да и надфили забивать будет меньше… Забыл! Главное — голова и руки, но, судя по Вашим постам, у Вас проблем с этим главным нет… Но — уж простите покорно старого ворчуна — не женское это дело — с железом возиться (хотя у самого дочка — наследственный механик, как ни отвращали её от железа, всё равно тянется к гаечным ключам да к механизмам...), для этого мужчины есть… Ммм… Раньше были… Вы меня понимаете…
Простите, ежели что не так. Кланяюсь, искренне желаю удачи. Целую Ваши умелые ручки, Ваш покорный слуга oldgrumbler
avatar
Сударь, как всегда- искренне вам благодарна! Насчет железа-да, согласна полностью- не женское. Но иногда так хочется отложить нитку с иголкой и попробовать что нибудь новое.
К тому же, как я уже поняла- проще и вправду купить и подработать уже готовый, хотя если бы это сделали ВЫ- я бы носила и не теряла- как зеницу ока.
avatar
depositfiles.com/files/3yw96eovc
Вот ссылка на файл где и как можно сделать ключик
avatar
Спасибо, попробую разобраться))
avatar
Полагаю, что опять Вы все усложняете… :)))
Заготовка для отпирающего девайса берется в виде ключей:
— в палатке металлоремонта
— на работе, в институте — везде, гле плохо лежит — от шкафов, ящиков и проч.
Впоследствии а-ля Микель-Анджело — отпиливаем натфилем все ненужное.
Как идея — берем екатериниский пятак или другую монету — мысленно делим опоплам. Верхнюю часть оставляем как есть (исторично), а вот из нижней — отпиливаем все ненужное. Гарантирую — идея свежая, прототипов пока не встречал.
avatar
А Екатерининский пятак где взять?
Штучка красивая, не спорю, красная медь опять же…
А насчет металлоремонтов- тут проблема. У городе Москве они вымирают напрочь, все так забуржуинились что меняют замки в случае поломки/утери ключа. Но спасибо, я поищу, где то был тут у нас какой то «ремонт зонтов».))
avatar
Неправда Ваша — в каждом металлоремонте у метро ЛАТУННАЯ сейфовая заготовка стоит не более 100 рябчиков. Ключи для мебели — тоже есть (простое кольцо и с завитушками...) Может дорого, но если цель оправдана…
Хотя на вернисаже в Измайлово в секции «копателей» (слева в самом конце)стоят дядьки с ведрами ключей (20-50) руб. любых видов и времен.
avatar
О! А насчет Измайлово я и не подумала! Это может быть проще всего! ОГРОМНОЕ спасибо, надо просто туда подъехать с замочком и подобрать нужный ключик)))
avatar
Удачи! Надеюсь, все буде ОК.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.