Мои поделки. Не стимпанк.

Приветствую всех на сайте. Давненько не было меня здесь. И виной тому страшная зараза которая поглотила меня целиком. Имя ей ЧПУ. Три года уже изучаю, пробую и делаю. Вот некоторые поделки.Мои поделки. Не стимпанк.
Начиная собирать станок на мебельных направляющих я и не думал что эта страсть затянет так глубоко. Помимо слесарки пришлось изучать кучу программ. Фотошоп, арткам, кандле. Была куча вопросов по любому поводу. Но постепенно объём прочитанного в интернете перешел в качество.
Мои поделки. Не стимпанк.
Модель STL на ручку брал с известного бесплатного сайта. Гравировка на лезвии сделана электрохимическим травлением. Красил матовой черной краской и на лазерном гравере делал рисунок. Потом травил.
Мои поделки. Не стимпанк.
Не обошла меня тема красивых топоров «викингов». Сделан из старого молотка и куска стали 45. Гравировка также электрохимией.
Мои поделки. Не стимпанк.
Вот пример таблички на блютуз колонку. Делал коническим гравёром. Как и другие детали для неё. Подведя итоги своих мучений скажу что станок чпу облегчает изготовление некоторых деталей для поделок, а некоторые без него вообще не сделать. И уж точно не было иллюзий что я на нём буду зарабатывать. Хотя несколько заказов было и он частично окупился. Вот как то так на сегодня.

11 комментариев

avatar
Плюс.
avatar
Спасибо.
avatar
Симпатичные штуки! :)
avatar
Спасибо.
avatar
Владимир! Да Вы жадина-говядина вообще-то. Такие симпатичные работы, а всего-то про каждую по одной фотке :) Плюсище+

avatar
Спасибо. Постараюсь исправиться. Никак не могу приучить себя фото делать в процессе работы. Новые поделки захватывают целиком и полностью, забываю обо всём:).
avatar
Класс!!! Солидарен с Дмитрием!
Удачи в дальнейшем творчестве! Плюс!
avatar
Спасибо.
avatar
Здоровско.
avatar
Спасибо.
avatar
Плюс.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.