Полухронометр Магистерий (МИП)

Полухронометр  Магистерий (МИП)
Полухронометр Магистерий (механический информационный протез) — квинтэссенция мудрости и просветления, смысла жизни и самого бытия. Изготовлен из сплавов скандия, рения, иридия и люминия. Покрытие — калифорний-252.

Аппарат построен в творческой лаборатории Владимира W2 в четыре этапа, в 7031 году от сотворения мира в Звёздном храме после победы славян над китайцами.
1 — Нигредо (чернота) — первый этап создания, однородная черная масса из исходных компонентов — осадок, в виде порошка, благороднейшей части массы. 2 — Альбедо (белизна) — сделать эфемерное вечным (атанатизейн). Аристотель назвал среди главных стимулов человеческой деятельности атанатизейн — желание обессмертить себя посредством великих деяний и произведений искусства. 3 — Цитринитас (желтизна) — описания сего процесса не может быть опубликовано открыто, поскольку является взрывоопасным (УК РФ Статья 223.1. Незаконное изготовление взрывчатых веществ). 4 — Рубедо (краснота) — завершающий этап сборки. Малейшая ошибка в этом процессе может привести к значительной результирующей погрешности, а некоторые алгоритмы могут оказаться и вовсе непригодными для реального отсчета. При удачном завершении получается полухронометр, он же Магистерий (не путать с Философским каменеем).

Полухронометр  Магистерий (МИП)

Альфа — Чтобы построить полухронометр Магистерий, возьми, сын мой, философской ртути и накаливай, пока она не превратится в красного льва. Дегидрируй этого красного льва на песчаной бане с кислым виноградным спиртом, выпари жидкость, и ртуть превратится в камедеобразное вещество, которое можно резать ножом. Положи его в обмазанную глиной реторту и не спеша дистиллируй. Собери отдельно жидкости различной природы, которые появятся при этом. Ты получишь безвкусную флегму, спирт и красные капли. Киммерийские тени покроют реторту своим тусклым покрывалом, и ты найдешь внутри нее благородный Скандий (дракон с жёлтым отливом). Возьми этого жёлтого дракона, разотри на камне и прикоснись к нему раскаленным углем. Он загорится и, приняв вскоре великолепный лимонный цвет, произведет металл Рений — зеленого льва. Сделай так, чтобы он пожрал свой хвост, и снова дистиллируй продукт. Наконец, сын мой, тщательно ректифицируй, и ты увидишь появление чистого Иридия. Основа всего – Люминий, добывается совсем просто из плавки алюминиевых ложек-вилок марки Scovo Демидовского завода и жидкости различной природы, которые появятся при дистилляции в глиняной реторте. Главное, сын мой, во время всего процесса не нюхай красные капли, иначе будешь помнить только то, чего никогда не было.

Полухронометр  Магистерий (МИП)

Омега — Когда будешь строить полухронометр Магистерий, помни, сын мой, что мозг человеческий — идентификатор по своему толку. Если что-либо не идентифицируется с чем-то уже известным, то мозг и глазам запрещает это видеть. В свете этого обстоятельства, все воспринимаемые объекты тянут за собой длинный шлейф ассоциаций. Поэтому избегай в работе симметрий и орнаментов. Ибо орнамент — суть искусство навеянное персидскими бесами. Ценно свойство, довести себя до истерики, перед началом (или, в крайнем случае, в процессе) работы. Усилием воли необходимо создать вокруг себя пространственно-временную петлю. Таким образом, во время работы, окружающий мир не будет давить на твой мозг, и дело пойдет легче и веселее! Помни и о том, сын мой, что отсутствие красоты в Магистерии не означает, что в нем автоматически присутствует уродство. Если зритель в отсутствии красоты увидит уродство, то это обусловлено желанием занять образовавшийся вакуум стереотипом, а не тратить силы на восприятие того, что до сих пор в его сознании отсутствовало. В этом нет вины мастера, поскольку всякий свергаемый идол создает для запугивания человека своего антиидола. Так симметрия говорит — «Если не будет меня, то будет уродство», — и врет, конечно. Если же сомнения дурманят твой разум, начини делать не Магистерий, а жопу. Дело в том, сын мой, что жопа проще по форме, на ней отсутствуют мелкие детали, что значительно упрощает задачу. В тоже время, жопа имеет форму и объем. При таком подходе, дело пойдёт довольно быстро, т.к. по сути, останется приделать к жопе только несколько присущих Магистерию деталей.

Полухронометр  Магистерий (МИП)

Классификация:
Магистерий (МИП) рядом исследователей считается предметом культа, самими служителями культа и учёными креационистами признан манихейской ересью, с научной же точки зрения является предметом прикладным. Уровень доступа 3 (третий), протокол «Орион».
Диагностика:
Горизонтальная ветвь кривой усталости в рабочем диапазоне циклов нагружений не обнаруживается. Расчетная зависимость справедлива при <0,5С. Рабочий температурный диапазон ограничен снизу температурой полной ионизации примесей, а сверху — критической температурой истощения.
Примечания:
При пользовании агрегата необходимо соблюдать определённую осторожность! Полухронометр Магистерий (механический информационный протез) не рекомендуется выставлять на открытых уличных площадках, а так же в лупанариях (не путать с планетарием), зоопарках и синагогах. Нельзя проливать на прибор воду и ацетон. Категорически запрещается протирать детали масляной ветошью. Не распылять вблизи прибора аэрозоли и известь Е-529. Для штатной работы прибора необходимо, чтобы прогибы стержня в рабочем диапазоне угловых скоростей были стабильно малыми.



Спасибо за внимание!

36 комментариев

avatar
Я зачитался и засмотрелся одновременно. Скоро ложусь спать. Чувствую, приснится мне Великое Делание, результатом которого будет spiritus vini, сарацинами именуемый «аль-кахул». ;-)
ПлюсЪ!
avatar
Приятных сновидений…
avatar
Очень интересная работа!!! В прочим как всегда ;)
Удачи в дальнейшем творчестве! Плюс!
  • Fin-x
  • +1
avatar
Спасибо! С мая месяца ничего не делал…
avatar
Творческий кризис, или грядки?
avatar
Скорее — первое, кризис (какая-то лень напала). Да и погоды такие стояли, грех дома сидеть.
avatar
какая-то лень напала
На меня, она регулярно нападает :)
avatar
Восхитительно залипательная штука! :)
avatar
Сам пересматриваю и перечитываю)))
avatar
Затейливо и витиевато.
Пока читал описание, чуть глаза не сломал… )
Супер конечно! +
  • asv63
  • +1
avatar
Хотел ещё пружин накрутить, для пущей витиеватости, но вовремя затормозил)))
avatar
Очень технологично, наворочено.Работе плюс однозначно, но вот трубки пластиковые немного напрягают.Как-то выбиваются из стиля.
avatar
Ну так, как бы они светились?
avatar
Хорошая работа, описание-шедевр!
avatar
Спасибо! Автор старался…
avatar
С нетерпением буду ждать новую работу. Особенно если это будет простая по форме, но объёмная жопа без мелких деталей (но можно и с ними).
avatar
Типа того...
avatar
Видеорегистратор Bluavido 8 в 1 с радар-детектором по старой цене!---- 7l.ink/avtora
avatar
Смотрится однако и хорошо смотрится :)
Умную мыслю сморозил вроде в комментах на ютубе, здесь повторять не буду :)
Плюсище+
avatar
Спасибо! ответ на мыслю — на ютубе)))
avatar
Описание роскошное!
avatar
Спасибо!
avatar
Видеоpегистpатор Вluavido 8 в 1 с pадар-детектоpом по стаpой цене!------ 7l.ink/avtora
avatar
Какой пассажир назойливый, так ни чего и не понял с первого раза )))
avatar
Да, здОрово, плюс!
avatar
Спасибо!
avatar
Ну ОЧЕНЬ понравилось =))) ЗДОРОВО!!! ПЛЮС
avatar
Спасибо, рад что понравилось…
avatar
Отличное видео и описание! Я правильно понял, это водолаз? :)
А керосином битумный лак разводится?
  • yraz
  • +1
avatar
Почему, вдруг — водолаз? ))) Впрочем, почему бы и нет?
Я развожу керосином не лак, а сам битум (смолу). Именно — керосином, потому что если развести на бензине или солярой, будет тупочёрный и вот этого эффекта золотистости не будет. Хитровыдуманные итальянцы выпускают нечто подобное — в худмаге маленький пузырёк от 1,5 тыс. руб.
После высыхания можно лаком покрыть. В ходе моих «эксперементов», я как-то бахнул эту смесь 50/50 с масляным лаком. Убойная штука получилась, но два недостатка — воняет жутко и сохнет неделю.
avatar
Да вылитый водолаз! Я бы еще на «лицо» решетку налепил ;))
А я беру битумный лак и до нужного оттенка разбавляю сольвентом. Этой смесью и дерево и металл покрываю)
avatar
Не знаю… ничего не могу сказать по поводу «сольвентов» т.к. все эти растворители жуткая отрава и работать с ними в закрытом помещении не могу. Сам «битумный лак» в принципе тот же битум разбавленный, неизвестно чем. Если пропитать этим сарай (что бы лучше горел) или что-то от коррозии, то самое оно.
avatar
Раньше мебель только им и покрывали у нас))
avatar
Pаcпpодажa. Bидео-pегистратоp 8 в 1 с pадаp-детeктoром по старой цeне!----- 7l.ink/vidrees
avatar
Нормально вышло, как всегда объемно :)
avatar
Автор старался…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.