Пытаюсь начать

Купил на блошином рынке в Новосибирске карманные часы Молния, 90-х годов, но что странное на крышке барельеф Муссолини, я не понимаю как такое вообще может быть! В сети нашел еще часы с тем же персонажем но без каски, потом нашел даже портрет Гитлера!!!??? Недоумеваю, как челябинская фабрика могла в те годы на такое пойти!!! В 90-х годах прошлого века еще до того как Горбачев сдал страну!!!???
Мой труд посвящается тому, чтобы посадить фашиста в тюрьму!!! Создаю из меди смотровое окно в камере заключения. На сегодня основа из меди сделана, хотя и ошибся немного с размерами (не учел затрат на чеканку) но подходит для первой работы. Слава богу предусмотрел переделку под норм. ))
часы, как они есть, но уже в крышке просверлено отверстие и нарезана резьба М 2,5
Это накладка из меди, которая выполнена в виде пятиконечной звезды, на ней еще будет решетка и шлицевые болтики хром по лучам
Вот так практически это будет выглядеть после сборки, но плюс решетка и болты по лучам

15 комментариев

avatar
Пытаюсь подсказать
avatar
Пытался вставить фото, но почему-то они не вставляются ((( Может что не так делаю?
avatar
Вроде язык описания понятен, да и там есть иконка для вставки изображения, даже окно открывается для его выбора и оно даже выбирается, но… Но при нажатии на кнопку Вставить ничего не происходит
avatar
нашел решение — все дело в разрешении )))
avatar
«Тюрьма» могла бы быть и шестиконечной ;))
  • yraz
  • 0
avatar
Была такая мысль, но одинаковых болтиков было всего пять)))
avatar
Звезда закрывает слишком много. Становится непонятно кто под ней. Просто чувак в каске.
И, кстати, Любопытная идея! Тоже, что ли начать выкладывать по топику на каждую изготовленную деталь флешки? Всего 185 топиков получится…
avatar
Попробую обточить, мне тоже не слишком нравится, получается как-будто советского воина в тюрьму засадил ((( Первоначально идея была другая — 5 болтов на которые в форме звезды, как она у Алисы Кинчева нарисована, намотана капиллярная трубка из нержавейки 0,4 мм. Может быть и так еще сделаю — одно другому не помешает, зато можно менять будет))) Там по крайней мере будет понятно — кто, кого и за что.
Последний раз редактировалось
avatar
Есть у нас магазин «ИНСТРУМЕНЫ НА ГОРСКОЙ» там продавали раньше поштучно винтики-гаечки латунные от М1 и выше. И, кстати напишите в личку каких вам винтиков надобно я погляжу может у меня есть излишки. И напоследок идею — можно вытравить или выгравировать по периметру звёзды надпись «Муссолини в тюрьме»или что-нибудь типа этого.
Последний раз редактировалось
avatar
Про магазин спасибо, надо будет посмотреть. Сейчас пока вроде недостатка не испытываю, но в будущем обязательно обращусь)) И написать наверное надо, но что-то в стиле «Муссолини в пентаграмме» — подумаю в процессе))) Еще тут мысль пришла — есть пластиковое стекло от лупы — можно его под решетку подсунуть, но тогда звезду обточить не получится изнутри, т.к. стекло от лупы диаметром как раз под бортик
Последний раз редактировалось
avatar
Очень интересно.Ждём продолжения!
avatar
Я не вижу фашиста в тюрьме. Я вижу фашиста обрамленного красной звездой по подобию советских и российских орденов. Автору придется каждому объяснять, что он хотел сказать. На мой взгляд совершенно неудачное решение…









avatar
На окошке еще будет решетка, я ее пока не доделал, и мне тут подсказали что лучше гравировку сделать или травлением надпись поверх звезды. Но я уже подумал и решил, что надо сделать шильду в нижних лучах звезды с надписью на латыни «Myssolini in pentagram» готикой.
Последний раз редактировалось
avatar
Ну… хз. Посмотрим на результат.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.