Свежая поделка. Новые гогглы.

Фотки под катом.
Сделал более аккуратные. За основу пытался взять какой-нибудь металл, но не получилось. Взял пластиковую трубку и кучу кожи. Для покраски использовался акрил витражный. Стёкла от дешёвых старомодных очков.
СМОТРИМ!!!

Свежая поделка. Новые гогглы.

Свежая поделка. Новые гогглы. (Фото 2)

Свежая поделка. Новые гогглы. (Фото 3)

Свежая поделка. Новые гогглы. (Фото 4)

Свежая поделка. Новые гогглы. (Фото 5)

Свежая поделка. Новые гогглы. (Фото 6)

Свежая поделка. Новые гогглы. (Фото 7)

Свежая поделка. Новые гогглы. (Фото 8)

Свежая поделка. Новые гогглы. (Фото 9)

Свежая поделка. Новые гогглы. (Фото 10)

Свежая поделка. Новые гогглы. (Фото 11)

Свежая поделка. Новые гогглы. (Фото 12)

ACHTUNG!!! ИХТИАНДР!!!

Свежая поделка. Новые гогглы. (Фото 13)

Свежая поделка. Новые гогглы. (Фото 14)

19 комментариев

avatar
Молодой человек, это ваша третья помоему работа выложеная сдесь, и я смотрю что все признаки халтуры присутствовавшие в первых работах продолжаются и в последующих даже более прогресируют, тоесть вас интересует как побыстрее выложить и получить оценку а потрудится ка следует проработав детали вам лень да и явно нехватает навыков…
Тренируйтесь, тренируйтесь и ещё раз тренируйтесь, прежде чем выкладывать что-либо на всеобщее обозрение, вам самому нестыдно, труба как будто вырезана паяльником, все концы рваные, везде подтёки краски и клея, проволка навита с зазором да ещё и вкрив и вкось, стёкла с зазором и тоже криво, клей или герметик наружу…
Вам наставили плюсов впрошлых темах (включая меня)для того что-бы вы стремились к совершенствованию и так-же легко как вы получили их в первый раз уже небудет, я ярый противник халтуры а вашу работу учитывая обстоятельства никак подругому назвать нельзя.
МИНУС.

П.с: Учитесь работать надфилем, набирайтесь тепения, проекты могут занимать недели а иногда ГОДЫ, что-бы их было нестыдно показать.
avatar
Согласен! Молодой человек не оправдал оказанного ему… высокого (поднял палец вверх) доверия!
avatar
Похоже ИХТИАНДРУ набили шишак на лбу, наверное на показе своей коллекции во дворе.Я терпеливый минус ставить не буду, хотя полностью согласен с ilia-45
avatar
Понимаете, гогглы — это не только две круглых хреновины со стёклами, к которым приделано нечто медное/латунное/шестерёнчатое. Это ещё и качество исполнения. Тут даже я, человек, который ничего не смыслит в гогглах, и то скажу, что это ужас-ужас.
Удачи в дальнейшем освоении нелёгкого ремесла гогглостроения, и будьте требовательны к себе. Это помогает.
avatar
спaсибо зa злыe комeнты. И это нe шишкa нa лбу a болячкa.
avatar
Ой… Болеете?
avatar
Мрак. Это даже на очки сварщика не тянет.
avatar
Юноша, юноша…
А слабо вам, юноша взять в руки книгу типа «сделай сам» и прочитать титльный лист?
Там русским по белому написано что в любой работе ценится прежде всего аккуратность и скурпулезность.
Минусить пока не буду, но это — тоже слить в помойку.
avatar
обидно всё что вы говорите.
avatar
Такова жизнь, мой Юный Друг! Вас же ещё в первый раз предупреждали и просили умерить пыл в производстве шит-девайсов. Вы не вняли. Так что последствия довольно предсказуемы. Закончили школу? Пора взрослеть!
А обида… Мне тоже обидно, допустим, что этот замечательный сайт засоряется «произведениями» такими как Ваше.
Желаю Вам удачи и стойкости!
avatar
А чего обижаться то? Учиться работать ручками нужно, а не обижаться.
Вначале, до того как брать в руки ножницы и прочее- возьмите карандаш и хотя бы нарисуйте ЧТО вы хотите сделать. А потом скомкайте, выкиньте и нарисуйте снова. (повторитиь раз 15 до полного усвоения)
ПОТООООМ и только потом сделайте выкройку из плотной бумаги(картона), соберите ее, примерьте и посмотрите что у вас получилось.

И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО, если вас удовлетворил результат, можете начать сборку «продукта» памятуя о том, что аккуратность и скурпулезность красят даже детские поделки, не говоря уже о тех — которые вы выставляете на обозрение.
avatar
У меня никогда не получается рисовать ручками… Если я всё спланирую работа у меня не идёт. Вообще как только у меня всё начинает получатся мне становится скучно и я бросаю.
avatar
Ну это тоже позволительно, но с другой стороны, вы, мой друг, и не светите здесь полуфабрикатами, верно?
avatar
эм… я обычно в «Киберпанк» что нибудь делаю.
Впрочем случается, лампа до сих пор ждёт дремеля…
avatar
Лично у меня недоделками и браком на «разберу когда-нибудь» завалено пол кладовки))) То запал есть- времени нет, то наоборот.
avatar
Вот блин, времени нету надо лететь но попробую обьяснить вкрадце.
Разобрать ВСЁ, от А до Я, проволку выкинуть она уже никуда негодится, вся изжёвана, кожу содрать, стёкла вынуть и выкинуть так-как остатки клея вы сних уже тоже нормально незачистите а полировать пластик то ещё удовольствие, правда если увас есть в наличии строительный фен то можно востановить поверхность если только царапины неглубокии и Это всё при условии что стёкла пластиковые(от дешёвых очков).
Далее голые трубки отшкурить и обработать напильником и надфилями, не вкоем случае не дремелем унего слишком высокая скорость сьёма материала и нужно иметь навык что-бы ненаделать новых дыр,«тише едеш дальше будеш», снять фаски со всех плоскостей и краёв, добится того что-бы обе трубки бы абсолютно эндентичны, далее ели уж вы такой любитель делать «факира на час»тоесть вещь функциональность которой самая лучшая на полке то можно сделать и на клею, берёте кожу предварительно выкроеную по шаблону и наклеиваете её на две получившиеся трубки, желательно внахлёст(соединение двух концов) потом разрезаете через два слоя острым ножом таким образом увас почти невидно будет шва\соединения, влюбой ситуации место стыка выбирается малозаметное, далее ищите стёкла немного большего диаметра чем те что увас были и окуратно наклееваете их вторец, а сам торец закрываете так-же на клёю подходящего диаметра крышкой с предварительно вырезаным отверстием под сами окуляры, в итоге крышка скрывает клеевой шов и торцы кожи а так-же само крепление стёкол, если вы так любите проволку то советую намытывать её внатяг и желательно виток к витку, так каждый следующий виток выравнивается по предыдущему, и намотку следует производить на меньшем диамтре чем вам требуется так-как намотка пружинит, и только потом надевать его на вашу конструкцию.

Начните с этого а дальше будет видно по результатам, кстати кожу лучше не чёрную, ели нету другой то нетак страшно главное отработаете технику.
avatar
стоп!!! стоп!!! я знаю!!! опять два дня))))
avatar
Молодой человек! Руки из ж… — это диагноз. но излечимый. Все ваши доводы здесь — пурга несусветная. Нужно сделать простой выбор:
либо
У меня никогда не получается рисовать ручками… Если я всё спланирую работа у меня не идёт. Вообще как только у меня всё начинает получатся мне становится скучно и я бросаю.

то не надо браться вообще…
второй вариант: сидеть часами, учиться пилить, строгать, хренеть от усталости, но продолжать попытки. А когда сам от своей работы кончишь, то только тогда выкладывать в сеть на обозрение другим.
И не надо оправданий, типа: нету времени, тяжело, неудобно и т.д., они здесь никому не интересны…
Да, кстати, и фоточки по-качественней научитесь делать, молодой человек…
ЗЫ: и светить болячками в эфире — моветон, кстати…
avatar
Смешной Вы, сударь! На самом деле должен вам сообщить, что настоящий «моветон» — это через 10 минут после регистрации на сайте позволять себе такие речи и такие выражения.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.