"FeamalE Project" выступает 18-го июля в клубе "Байконур" (Санкт-Петербург).

"FeamalE Project" выступает 18-го июля в клубе "Байконур" (Санкт-Петербург).

Страница мероприятия Вконтакте

Официальный пресс-релиз мероприятия:

Не хочешь в прекрасный воскресный летний вечер сидеть дома? Так приходи в новый клуб Байконур на Dark Fetish Party! Не забудь прихватить с собой наручники или плетку!

Пространство завода Красный Треугольник, где находится клуб, изобилует заброшенными индустриальными помещениями, научно-исследовательскими корпусами и само по себе является предметом фетиша для многих любителей темной эстетики.

В перерывах между группами вы спокойно можете найти друга или подругу, на ком испробуете принесенные фетиш-атрибуты.

А с учетом того, что в клубе самый дешевый бар — пиво, например, всего 50р., просим вас воздержаться от проноса алкогольных напитков в клуб, чтобы у нас и дальше была возможность делать вечеринки с дешевым входом с хорошими группами.

Где же пройдет сие замечательное алкотреш действо?

В новом клубе Байконур ^_^
vkontakte.ru/club18381565

Адрес: м.Балтийская, наб.Обводного канала, 138, проходная №4
КАК ДОЙТИ: vkontakte.ru/photo-18750682_171836776
vkontakte.ru/photo-18381565_168682972

Выступают:

▲ FeamalE Project (steampunk darksynth)
vkontakte.ru/club3408768

«Feamale Project» возник в середине 2008-го года и как тогда, так и ныне состоит из Kseile Rogve — музыка, тексты, вокал и Kender KN — клавиши, техническое обеспечение, руководство проектом.

Проект создавался с целью уйти от жёстких рамок «готической» электронной музыки, найти тонкую грань между танцевальностью и насыщенностью эмоциями и мелодикой, именно поэтому треки FP содержат широкий спектр музыкальных влияний, от darkwave и industrial до house и trance.

17 октября 2009г. группа презентовала публике свой новый облик и концепцию, основанные на эстетике стимпанк (steampunk, паропанк) — видение постапокалиптического будущего, в котором власть электроэнергии сменилась суровой диктатурой механизмов и паровых двигателей.

Проект ведёт активную концертную деятельность (в числе городов, в которых FP давали концерты Краснодар, Нижний Новгород, Тверь), не уставая радовать своих многочисленных поклонников ни на что не похожей музыкой и незабываемыми шоу.

FeamalE Project на lastfm:
lastfm.ru/music/FeamalE+Project

FeamalE Project на myspace:
myspace.com/feamaleproject

▲ TweeteR SM (Horror Electro)
vkontakte.ru/club11752652

▲ Harder please (D&B Growl Core)
vkontakte.ru/club4737209

Стиль: «drum & bass,Deep Depressive core,Experimental Ambient,darkwave,hardstyle,melodic-depressive»

▲ ALLEIN project (INDUSTRIAL JAZZ)
vkontakte.ru/club9705887

Проект АЛАЙН, зародившись во Владивостоке, сейчас выбрал местом своей новой дислокации Санкт-Петербург. проект электронный, вектор творческой мысли не несет какой-либо стандартной стилистической привязки, имея свое собственное, уникальное звучание. светлая, джазовая, легко ложащаяся на слух, почти танцевальная несущая мелодика совершенно неожиданно переплетается с глубокой меланхоличной атмосферикой в духе dark wave. голос, стирая все привычные каноны, совмещает в себе одновременно и мужской и женский диапазоны. англоязычная лирика все же достаточно проста, чтобы услышать в ней насмешку над жалким, вечно плачущим человеческим разумом и призыв подняться и вновь обрести свою Силу…

ВХОД ВСЕГО 100 р.

20 комментариев

avatar
«Алкотрэш-действо»… Странный рекламный текст)
avatar
рассчитан на тех, кто в теме, наверное…
avatar
Пресс-релизы порой и похуже пишут) Но орги тут странные какие-то… На их месте я бы хоть сначала разобралась, что такое фетиш, а потом уже писала про «испробовать плётку на подружке в перерывах между группами».) Уж не говоря о том, что в официальном пресс-релизе няшный смайлик ^_^ как-то не очень уместен. Впрочем, их дело)
avatar
Кстати, навел небольшую справку- Маркиз Де Сад (идеолог садизма как мировоззрения, философского недонаправления, а так же психического отклонения) жил с 1740 по 1814, а Леопольд фон Захер Мазох (отец-основатель, соответственно, мазохизма) жил с 1836 по 1895 годы, в то время как наша любимая королева Виктория -с 1819 по 1901, соответственно их вечеринка с садо-мазохистским уклоном с натяжкой может считаться «викторианской», хотя опять-же стимпанком тут явно не пахнет (не до него им там))
avatar
и каким то образом стимпанк вплели в эту канву, а почитаешь, так там вообще про плетки с наручниками (а это по-моему не совсем подходящие любителям стима аксессуары) пишут! у меня например это вызвало ассоциацию с сектами, где говорят про Бога, любовь к ближним и всему миру, счастье и прочие хорошие вещи, а на деле- все адепты валяются на полу и дергают ногами в наркотическоим припадке))
avatar
Да стимпанка там как раз-таки нет нигде, кроме как в словосочетании steampunk darksynth =) В остальном совершенно обычное готопати. Кстати, формулировка «фетиш-пати» малость неправильная — наручники и плётки сводят всё скорее к каким-то зачаткам БДСМа.)
avatar
извините, уважаемая, я не совсем разбираюсь в терминах, а БДСМ=садомазохизм или я ошибаюсь? если да, то прошу прочесть наведенную мною справку выше.
avatar
Не надо считать меня экспертом))
В общем и целом вы правы, хотя там ещё масса всяких разных условностей.
Хм… «Вечеринка викторианских извращенцев»… А это забавная идея))
avatar
а вы- противоречивая особа, я вам скажу, очень сложно не считать вас экспертом при всем моем желании, учитывая то, что вы знаете про существование тех самых «всяких-разных условностей») извините, если вам покажется, что у меня наглый тон, я это не в укор ни в коем случае, просто, подловил, так сказать))
avatar
Да нет, всё в порядке) Меня моё субкультурное прошлое обязывает в этом всём разбираться, хотя бы на самом поверхностном уровне. Так что в укор себе я это замечание не принимаю)
avatar
извините, а если не секрет, то к какой вы субкультуре принадлежали? к готам? (такое предположение я сделал по отдаленно-родственным признакам, таким как любовь к винтажной одежде)
avatar
Да, к готам)
avatar
стимпанк там будет в нашем лице! кто сомневается — милости просим, будет несколько новых песен, выдержанных в стилистике
avatar
Будем ждать фото, видео или чего-нибудь ещё оттуда)
avatar
фото выложил сегодня вкотакте в группу и к себе в альбом, там побольше фоток… здесь наверное выкладывать не стоит, ибо получилось не очень стимпанково. Вот видео если бы было выложил — на этом концерте была презентация новой песни «Вода превращается в пар» — будущий гимн российских стимпанков, это я вам гарантирую)
avatar
Да, я посмотрела уже, спасибо) Хоть и не стимпанково, но костюм у тебя весьма симпатичный был)
avatar
спасибо) смею надеяться это была не лучшая составляющая нашего выступления)
avatar
Сомнительная рекламка для вечеринки, надо сказать. Впрочем, возможно, те кто «на пике» заценят этот ход.
avatar
что сомнительная- это точно)
avatar
это почему? вечеринка позиционируется как готическая и её реклама моло чем отличается от других подобных, как тут было замечено) и целевую аудиторию всё вполне устраивает) я тут афишу повесил дабы интересующиеся музыкальной стим-сценой нашей страны были в курсе нашего концертного графика. Иронизировать можно сколько угодно, однако групп в подобной стилистике в России всего две, насколько мне известно. И одна из них выступает послезавтра в Петербурге. Я думаю, если вы стимпанк и живёте в Культурной столице, вам это должно быть интересно. А все претензии к тексту — собственно к организаторам мероприятия, я всего-лишь скопировал официальный пресс-релиз)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.