Олдтаймер галерея. Сказка о несбывшимся.

Посетил я давеча этот перформанс.

В очередной раз удивился не разборчивости в подборе участников. Вся «выставка» напоминал ярмарку выходного дня, где между развалов запчастей, брелков, значков, старой рухляди типа «антиквариат», торговцем медом, узбекскими ножичками и еще хрен знает чем стоят около несколько десятков автомобилей. Под «олтаймер» не попадает даже половина. Качество некоторых поделок удручает. Из далека вроде бы ни чего, но при ближайшем рассмотрении легко обнаруживаются «сопли» краски, кривые стыки и низкое качество подготовки. Даже 21 волга кабриолет, из далека меня поразила, вблизи оказалось франкенштейном. При чем я понимаю колоссальный объем работы проделанной над машиной но… на выходе…
Отдельной темой проходит военная техника. Она более интересна и реставрировать ее с технической точки зрения несколько проще – нет там полированных деталей и хрома.
Приветливость и доброжелательность некоторых смотрящих то же достойна упоминания. При попытке открыть дверь заглянуть в кабину одного из военных вездеходов к нам подскочил мальчик в форме времен WW2 и вылупив базедовы глазенки начал вопрошать нас, кто нам разрешил открыть дверь? На справедливое замечание что дверь заперта не была и табличек «не влазь – убъет» замечено то же не было мальченка тихо про себя матерясь оттеснил нас своим тщедущным тельцем от двери и закрыл ее.

12 комментариев

avatar
Самыми приветливые оказались торговцы кожей (при чем тут одлтаймер?) Нормальные ребята, со здоровым юмором, рассказали, показали в общем вели себя весьма «клиентоориентированно». Около «стимпнковского» стенда встретил двух фриков которые находились в переходной фазе между готами и панками.(НЛ если че). Удалось покрутить ручки на «волшебных» лампах. Очень здорово. Один из не многих положительных моментов.
Резюме. «Выставку» обошел за час, при чем сделал бы это быстрее, если бы постоянно не натыкался на фотодро… простите фотографов. ИМХО 500 ре это дело ни разу не стоит.
Если хочется посмотреть РЕАЛЬНУЮ коллекцию выдающихся автомобилей и мотоциклов посетите музей техники Максима Задорожного www.tmuseum.ru/
Отличная экспозиция. И стоит всего 200 ре.
avatar
Ну мы то все затевали ради внедрения стимпанка в массы и возможности встретиться своим.
Обидно только, что мало народу в костюмах нас поддержало. А вот тем кто поддержал — отдельное спасибо.
avatar
Ну, как поется в песенке — «С голубого ручейка начинается река....»
avatar
Конечно, критика полезна, но это же только начало!
Да и сравнивать музей Задорожного (которого я безмерно уважаю), по-моему, некорректно — масштабы не те.
avatar
Ну и в музее вряд ли можно ходить толпой, шумно себя вести, пробовать игры в 3D (привет NVIDIA), покупать отдельные экспонаты.
avatar
Жаль, что сейчас заостряете внимание на негативных моментах выставки и совсем уж двумя словами про наш стенд. Все же претензии, (если я правильно их распознал) относятся к самой выставке «Олдтаймер», а больше хотелось бы услышать именно о присутствии стимпанкера…
avatar
Ну господа, давайте ТАКИ отделять мух от котлет (простите за образ) Выставка называл «Олдтаймер галерея» а не «Стимпанк галерея». А Олдтаймерй это именно что определение классического автомобиля. И народ шел (я так полагаю) смотреть именно авто. И комментарии я писал именно про общее впечатление о выставке.
Что касается нашего стенда (я думаю ни кто не против если я буду называть его НАШ) то он в конкретном случае являлся лишь дополнением, причем следует отметить не совсем тематическим. Да, оно несомненно создает даполнительную атмосферу, при чем весьма теплую.
По этому я не видел небходимости акцентировать внимание именно на нашем стенде учитывая что уже и так есть пару хороших обзоров.
avatar
Речь сия напомнила мне об одном далеком от steam-а персонаже:

«Всё равно я испорчу им праздник!» (с)
avatar
А что, опять захотелось розовой жевательной резинки? К сожалению кто-то должен указывать на наличие неровность. А то шагая по миру в розовых очка и смотря в небо недолго попасть ногами реальность.
З.Ы. Пол поводу «СЕЙ РЕЧИ». А в ней было что-то что не является правдой? Хотя можешь не отвечать. Я уже понял что у тебя плохо получается воспринимать мнения, не параллельные собственному.
avatar
Не припомню, сударь, чтобы мы с Вами на брудершафт пили.
По поводу моей восприимчивости мнений Вы глубоко заблуждаетесь. Ваше мнение я воспринял и оно мне абсолютно параллельно!
avatar
В целом по выставке я в чем-то согласен с автором. Пообщавшись с «организаторами» я только укрепился в мнении о том что для них это рассматривалось как «кто заплатит тот и встанет». Особенно порадовал эпизод, когда после того как мы уже смонтировали стенд прибежала организаторша и переходя на крик чуть не с матюгами стала настаивать на том, чтобы мы сократили размер стенда потому что некуда поставить «шоколадницу» :)

Что же до автора сего поста, меня в самое сердце поразила вот эта фраза: «Из далека вроде бы ни чего, но при не очень придирчивым взглядом легко обнаруживаются «сопли» краски, кривые стыки и низкое качество подготовки.» Велик и могуч как говорится :)))
avatar
Ну, Андрей. Я увы не могу претендовать на хоть какое-то звание писателя… А что до синтаксиса и пунктуации, не скрою, если бы не «спел чекер», дело было бы еще хуже :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.