32 комментария

avatar
Вот тут, кстати, есть лошадка.
avatar
Да-а-а-а-а! Это было здорово! Много всего и сразу в одном месте. Просто замечательно!
avatar
В адрес A.Utrova — Респект, грамотные фотки, чувствуется профессионализм, а предпоследняя работа где steamлампа на фоне размыто-тускло ламп освещения вообще отдельная тема… класс.
  • Rzyx
  • 0
avatar
Странное дело: я был на выставке (супер просто), но, просматривая эти фотографии, нахожу некоторые работы, которых не видел. Смотрел внимательно, насколько возможно, когда ребёнок тянет за руку к ближайшему стенду с игрушечными машинками. Я-таки что-то просмотрел, или работы были просто проданы?
Я имею в виду: была ли коммерческая выгода от выставки, или ограничились только популяризацией Steampunk'а?
avatar
Странное дело: я был на выставке (супер просто), но, просматривая эти фотографии, нахожу некоторые работы, которых не видел

В какой день были? Просто иногда участники опаздывали, что-то приносили не сразу.

Я имею в виду: была ли коммерческая выгода от выставки, или ограничились только популяризацией Steampunk'а?

Стимпанкер получил 2 баннера выгоды (видно на фотках), теперь их можно вешать на других мероприятиях. По деньгам организация стенда окупилась и только — никакой прибыли. Плюс бесценный опыт.

Участники, если захотят, сами расскажут, как для них прошла выставка.
avatar
грамотные фотки, чувствуется профессионализм, а предпоследняя работа где steamлампа на фоне размыто-тускло ламп освещения вообще отдельная тема… класс.


Где чувствуется "класс" я не вижу — завал, расфокус, пересвет. не позорились бы, критики. У того же Mixiw'a фото куда лучше, а ему и слова хорошего не сказали…
avatar
Это особенность данного общества. Не важно что, важно кто выложил. На «авторитете» целые конкурсы выигрываются;)
avatar
Как я понимаю, ремарка в мой адрес. Что же вы напрямую не выскажете?
avatar
Знать не знаю кто вы такой=)
avatar
Иногда бывает такое, что люди, я например, просто высказывают мнение=)
avatar
Особенность всех новичков, которые получили минус на ранних этапах.
Они потом всем и вся недовольны и обвиняют… правильно, сообщество. Ну кто же еще то виноват, больше некому.

Ну, короче, я думаю вы уже поняли, что я с вами не согласен по поводу «авторитетов».
avatar
Прелюбезнейше уважаемый достопочтенный сударь, избранная вами политика, в прочем верная в контексте интересов, исключает появление новичков среди посетителей в силу своей вышеуказанной не обозначенной значениями направленности. Будьте любезны набраться терпения соблюсти нейтралитет до обозначения острой темы диалога.
Выше высказанную «эристику» мою прошу принять, как от человека со стороны, в силу малой притягательности интересов данного общества для моей скромной персоны.
avatar
Есть встречное предложение. Будьте любезны, не указывать, что мне делать. Тем более, если собрались наводить напраслину на сообщество.

Я лично считаю, что ваше «мнение со стороны» ошибочно:
1. Достаточно посмотреть самые голосуемые на этой неделе посты. Нельзя сказать, что они были написаны «авторитетами» (сужу исключительно по рейтингу авторов).
2. К слову о конкурсах — было три члена жюри, в частности Эрих Манн, который к Стимпанкеру отношения не имеет.

На вас уже жалоба была за оскорбление.
И раз уж вы ни в какую не хотите признавать свою ошибку и продолжаете винить всех вокруг себя, я очень буду рад, если «избранная мною политика исключит появление новичков» таких как вы.
avatar
Да у данного сообщества есть особенность… здесь хамов не любят, и не приветствуют.
avatar
Эт точно, не любим
avatar
А это чей блог? Ась?

Рекомендую средство для протирки гогглов- СПИРТ+ НАШАТЫРЬ. Творят великие дела=)
avatar
Офигительные штуки!
Я поначалу в заголовке темы видел эту комп-мышку, и не заходил — ну не интересны мне уже переделаные мышки ))
А тут всё же глянул, и ни капли не пожалел :)
кстати, из чего рожицы сделаны? от игрушек оторваны, или саморучно как-то слеплены?
avatar
Если говорят, что кукла «авторская», то там всё-всё саморучное должно быть.
avatar
ну да. Но я для своих авторских поделок моторы сам не мотал, и на болтах сам резьбу не нарезал…
Вот и тут поинтересовался — донорские физиономии, или самодельные ))
avatar
Елена и Михаил Сорины профессиональные художники, более чем известные в кукольном мире Москвы и России, надеюсь они не прочтут ваши комментарии… :))
avatar
Нафига нагонять на меня пустые понты?
Я никого и не думал как-то задеть или обидеть. Меня заинтересовали работы, и я всего лишь полюбопытствовал о такой мелочи, как, к примеру, спросил бы у мастера паровых машинок, самодельные манометры или покупные. Это ни сколько небыло бы оскорбительным по отношению к мастеру.
Я нисколичко не сомниваюсь в мастерстве и признаность авторов этих работ, и надеюсь, что им не нужна вот такая защита от мельниц.
avatar
Я вовсе не думаю что вы кого то хотели обидеть… :)) только в данном случае вы спросили про мастера паровых машинок, сам он их делает или из Китая привозит… что по отношению к признанному мастеру этих самых машинок, не сильно то корректно…
avatar
Я спросил об одной детали, а не о композиции вцелом — есть разница?
Блин, неужели это так сложно — сказать «да, чувак, я тебя неправильно понял, пардоньте»… нет, надо до последнего наделять меня мыслями, которые я не думал, и словами, которые не говорил.
Мне надоел этот спор ниачом.
avatar
«да, чувак, я тебя неправильно понял, пардоньте»…

Вы считаете я должен извинится, да еще в такой форме??? :)) Нет уж, увольте… Не вижу повода…
avatar
Не-не, ни в коем случае. Я фигурально выразился. Конечно, ни в этой ыорме, ни в какой другой.
Это я извиняюсь, что так глупо развёлся на этот бред, да ещё и попытался кого-то в чём-то убедить в чистоте слов и помыслов — уж косяк так косяк…
Один спросил, другому показалось, первый задёргался, второй запафосничал… пресочница.
Постараюсь впредь быть попроще, если кто-то рядом раздувает хвост.
Надёюсь, Сорины в самом деле не заглянут в этот позор, который мы тут в их честь развели.
avatar
Не понимая сути чужой работы, вы задали(уж извините)глупый вопрос, но это как раз не страшно… а вот то что вы на этой глупости настаиваете…
avatar
сющий, скока можно, а? давай уже хватит чесслово… сидим тут как умные, словами другдружку переболтать пытаемся. тупо это. Я уверен, что в реале этого диалога не возникло бы — все бы всех без лишнего груза пустых обвинений и показного ёрничания поняли и остались другдругом довольными.
Давай тут так же.
avatar
ОК, проехали… смотрю как раз ваших паучков, здорово,… одного не пойму, отчего вы не хотите их довести изобразительно, голый конструктив тоже нужно подавать! Это как хорошая импровизация, долго и тщательно готовится…
avatar
Да что-то постоянно сбиваюсь на механику… Стоит начать что-то украшать — тут же мысль уходит куда-то в степь коленвалов.
Надо просто одну, легкоповторяемую конструкцию придумать, и её уже украшать. Но даже одинаковые всегда будут различаться — моторы с шестернями почти всегда опять какие-то другие, механику приходится наворачивать вокруг того что есть. И опять начинаются изобретательства на тему «лишь бы работало». И к концу становится уже совершенно не до украшений со всякими стилизациями.
Выход — выйти на человека, способного на заказ изготовить килограмм одинаковых шестерен, годных для набора простого редуктора. Списался я с одним таким (кажется, часовщик) на предмет заказать колёс, описал ему свою тему — он и згинул куда-то.
Вот и вся эстетика.
avatar
Давай уже выбераться из этой темы. Во-первых оффтопим тут уже напропалую, во-вторых неудобно сюда за обсуждениями лазать.
avatar
Из дерева, резал автор — Михаил Сорин
avatar
Из дерева! Ну вообще круто ))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.