Некоторые интересные артефакты с сайта Фонда SCP

Сайт сам-по себе интересен, сделан на подобии фильма «Хранилище 13» и есть некоторые «артефакты», о которых хотелось бы рассказать, не знаю, они очень мм… атмосферны и может помогут в создании вселеных, сюжета для ролевых игр или просто для интересной истории…
Например SCP-882 Машина.
Класс объекта: Евклид

Некоторые интересные артефакты с сайта Фонда SCP

Особые условия содержания: SCP-882 следует постоянно содержать в жидкой среде, не менее чем на 40% состоящей из морской воды. Объект должен быть подвешен на неметаллических тросах, ныне используемые хлопковые веревки следует ежедневно заменять новыми. Также объект следует ежедневно проверять на предмет отслаивания ржавчины. Если обнаружится, что какая-либо часть SCP-882 не покрыта ржавчиной, она должна быть немедленно погружена в 100% раствор морской воды. Воду следует брать непосредственно из океана. Концентрацию уменьшить только тогда, когда объект снова покроется ржавчиной.

В зоне содержания не должно быть ничего металлического. Разрешены только органические материалы, но при любом контакте с SCP-882 следует надевать толстые хлопковые перчатки. Любой металлический объект, вступивший в контакт с SCP-882, должен быть подвергнут воздействию высоких температур, расплавлен и погружен в 100% морскую воду отдельно от SCP-882.

О любых нарушениях слуха у персонала следует немедленно сообщить, а пострадавшие сотрудники должны пройти полное психологическое обследование, и, в зависимости от результатов, должны быть переведены в другой комплекс или заключены в [УДАЛЕНО].

Описание: SCP-882 был найден в районе северо-восточного берега острова Банкс. На участке радиусом в одну милю не было металлов и металлической руды. SCP-882 находился в центре этого участка. На момент открытия SCP-882 был погружен в морскую воду. Неподалеку находился маленький городок, оставленный жителями несколько лет назад. SCP-882 был изъят, и вскоре с него начала осыпаться ржавчина. Это привело к тому, что некоторые части начали двигаться. После нескольких несчастных случаев SCP-882 был уменьшен и перевезен в нынешнюю зону содержания.

SCP-882 выглядит как беспорядочное нагромождение шестеренок, тросов, шкивов, винтов и ремней, сделанных из сплава различных металлов. Размеры объекта во время извлечения приближались к восьмидесяти семи кубическим метрам. Размеры на данный момент — приблизительно двенадцать кубических метров. SCP-882 быстро ржавеет в морской воде. Не было обнаружено никаких опознаваемых источников энергии, но все детали приходят в движение, когда не покрыты ржавчиной. SCP-882 абсолютно беззвучен, вне зависимости от уровня активности.

Любой металлический предмет, коснувшийся SCP-882, намертво прикрепляется к нему, и через несколько дней становится новой частью объекта. На органическую материю это не распространяется. SCP-882 — очень упругий, прочный на разрыв, ударная вязкость выше, чем у титанового сплава, использующегося в авиастроении, несмотря на то, что материал представляет собой произвольный сплав железа, олова, золота и нескольких других металлов, некоторые из которых до сих пор не идентифицированы. Сильное, направленное накаливание в течение нескольких часов отделяет только маленькую часть от основного массива.

У людей, пребывающих в непосредственной близости от объекта в течение длительного периода времени, развиваются слуховые галлюцинации, чаще всего они слышат скрежет и треск вблизи объекта. Звуки усиливаются, и ослабевают только если бросить в объект что-нибудь металлическое. Люди на поздних стадиях психоза бросались в объект сами и почти мгновенно умирали, будучи раздавленными. Тело чаще всего затягивает в объект, и его невозможно достать.

SCP 914 Часовой механизм

Некоторые интересные артефакты с сайта Фонда SCP (Фото 2)

Класс объекта: Безопасный

Особые условия содержания: Только персонал, предоставивший формальный запрос и получивший одобрение от команды участка, может быть допущен к объекту SCP-914. SCP-914 должен храниться в исследовательской ячейке 109-B под круглосуточным наблюдением двух охранников, находящихся при исполнении служебных обязанностей. Любые исследователи, входящие в ячейку 109-B, должны сопровождаться по крайней мере одним охранником для обеспечения безопасности тестирования. Полный список тестов, которые будут выполнены, должен быть предоставлен всему персоналу охраны, находящемуся при исполнении служебных обязанностей; любое отклонение от этого списка приведет к завершению тестирования, насильственному удалению персонала из 109-B и дисциплинарному взысканию по усмотрению командования участка.

Предупреждение: В настоящее время эксперименты с биологическим материалом недопустимы. См. 109-B:117 документ. Применение режима «Очень грубо» к взрывчатым веществам не рекомендуется.

Описание: SCP-914 — большое устройство часового механизма, весящее несколько тонн и покрывающее область в восемнадцать квадратных метров, состоит из винтовых двигателей, ремней, шкивов, переключателей, пружин и других часовых механизмов. Это невероятно сложный механизм, состоит из более чем восьми миллионов движущихся частей, главным образом из олова и меди, с некоторыми деревянными и тканевыми деталями. Наблюдение и исследование не показали каких-либо электрических элементов либо другого источника энергии, кроме «движущей силы» под “Панелью Выбора”. Две большие кабины 3 м. x 2.1 м x 2.1 м (10 футов x 7 футов x 7 футов) связаны с помощью медных труб с основной частью SCP-914, маркированные как «Сырье» и «Продукт». Между ними медная панель с большим переключателем с маленькой стрелкой. Слова «очень грубо», «грубо», «1:1», «хорошо» и «очень хорошо» написаны в пунктах вокруг переключателя. Ниже находится большой «ключ», который запускает «движущую силу».

Когда объект помещен в Кабину Сырья, дверь закрывается и звучит тихий звонок. Если переключатель будет повернут к какому-нибудь положению и ключ повернут, то SCP-914 «усовершенствует» объект в кабине. Никакая энергия не теряется в процессе и объект находится в стазисе, пока дверь Кабины Продукта не открыта. Множественные наблюдения и тестирования не показали как SCP-914 осуществляет преобразования и никакой испытательный объект никогда не наблюдался внутри SCP-914 во время процесса «совершенствования». Процесс занимает 5-10 минут, в зависимости от размера обрабатываемого объекта.

SCP-217 Вирус часового механизма

Класс объекта: Кетер

Особые условия содержания: Зона содержания объекта должна находиться между двух воздушных шлюзов. Для всех сотрудников, входящих в зону содержания, обязателен стерилизующий химический душ, полный защитный костюм, суточный карантин и обследование после взаимодействия с объектом. При нарушении целостности камеры должны быть запечатаны защитно-герметические двери зоны содержания и исследования, а в воздух следует выпустить химический агент ZEER-217-11.

Люди, подвергнутые воздействию SCP-217, должны быть задержаны для наблюдения. Предметы, которых касались люди, пораженные SCP-217, должны быть стерилизованы.

Описание: SCP-217 — это вирус, неизлечимый современными средствами, с уровнем инфекционности, стремящимся к 100%. Он поражает все организмы, принадлежащие к царству животных, и может распространяться через прикосновение или контакт с жидкостью тела. SCP-217 очень вынослив, он может годами существовать без организма-носителя. Прогресс заражения идет очень медленно — иногда проходит несколько лет, прежде чем человек обнаружит какие-либо симптомы.

SCP-217 изменяет биохимию органической ткани, что приводит к перестройке органики в одну из разновидностей «органического металла». Процессы, влекущие за собой это изменение, еще не полностью изучены, но поздние стадии заражения задокументированы. Зараженный объект начинает превращаться в сложную систему шестеренок и механизмов, которые берут на себя прежние биологические функции. Заражение на поздней стадии, как сообщают, очень болезненно, но ранние стадии часто протекают незаметно, только лишь со смутным чувством волнения, бессонницей и тугоподвижностью суставов. Сердца зараженных заменяются шестеренками и трубочками, суставы — системами шестеренок, глаза — структурами, схожими с примитивными ручными видеокамерами, и так далее.

SCP-217 сначала показывается на поверхности тела всех существ, кроме млекопитающих. В случае с млекопитающими, он перестраивает внутреннюю структуру, прежде чем показаться на поверхности тела. Из-за этого многие зараженные могут долгое время жить, не зная о заражении. SCP-217, как оказалось, может полностью перестроить тело изнутри, прежде чем возникнут какие-либо видимые симптомы. В прошлом SCP-217 поразил несколько крупных столичных областей, наиболее примечательной из которых была ████████████.

Душевное состояние людей, находящихся на средних или поздних стадиях заражения, кажется весьма угнетенным. Субъекты отвечают скучно, их действия становятся вялыми и механическими, их легко отвлечь и смутить, и они выглядят крайне раздраженными, столкнувшись с новыми проблемами. Кроме того, исследование полностью «перестроенного» мозга показало, что [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ].

Документ #217-6: Замечания касательно симптомов

Субъекты, зараженные SCP-217, на ранних стадиях не сообщают о каких-либо серьезных симптомах, кроме возросшей апатичности и недостатка эмоционального отклика. Некоторые сообщали об ощущении «вибрации» или «движения» под кожей, сопровождаемом постоянным «тиканьем». Эти звуки, видимо, наиболее заметны, когда SCP-217 заражает плечи, шею и голову; однако их можно услышать, если прижать записывающее оборудование к пораженной области.

Начальное заражение SCP-217, как уже говорилось, практически невозможно обнаружить. Когда заражение распространяется, субъект начинает чувствовать острую, ноющую боль в участках тела, которые «перестраиваются». Это ощущение сравнивается с болью при ножевом ранении или разрыве связки, и может продолжаться часами или днями, в зависимости от субъекта и пораженного участка. Новые механические органы некоторое время врезаются в ткань, прежде чем полностью встроиться в окружающую ткань и обосноваться там. Считается, что именно это является причиной боли.

Пораженные участки выглядят как металлические, в основном латунные, стальные и железные. Остальные вещества, как сообщают, выглядят как кожа, резина, стекло, дерево и другие базовые материалы. Несмотря на внешний вид, это все — органические материалы, несущие даже ДНК субъекта. Пораженные органы и ткани, видимо, более эластичны, чем обычно, и обладают прочностью и плотностью материалов, которые они напоминают, вместо плотности нормальных тканей. Поврежденные участки через некоторое время восстанавливаются, но это происходит гораздо медленнее, чем обычная человеческая регенерация.

оврежденные участки могут быть «восстановлены» почти сразу же, если заменить их новыми деталями того же типа. Тестирование показало, что замена существующих биомеханических деталей деталями, сделанными из обычных материалов (стали, дерева, кожи), не влечет за собой пагубных последствий.

Наиболее тревожно то, что люди, зараженные SCP-217, могут жить месяцы и годы, не будучи обнаруженными. Поскольку инфекция легко распространяется, сотни людей могут быть заражены, прежде чем будут приняты меры по надлежащему содержанию объекта. Очевидно, что заражение быстрее всего распространяется в больших офисах, супермаркетах и других местах крупного скопления людей.

Богомол на ранней стадии
заражения SCP-217
Некоторые интересные артефакты с сайта Фонда SCP (Фото 3)

Тарантул, зараженный SCP-217
в лабораторных условиях
Некоторые интересные артефакты с сайта Фонда SCP (Фото 4)

Обыкновенный олень на поздней
стадии заражения

Некоторые интересные артефакты с сайта Фонда SCP (Фото 5)

Все материалы брала тут. Никак не хочу комментировать этот сайт. Но он весьма забавен и интересен.)

9 комментариев

avatar
Вот еще видео заражения большой концентрацией «вируса часового механизма». =)
avatar
avatar
Здорово!
Да, кажется концепция «вируса» самая интересная.)
avatar
А что это?
avatar
Самописная фантастика )))
avatar
Да?(удивлённо).
avatar
Ну мне так показалось. )
avatar
Это «артефакты» фонда scp. Если не смотрел «хранилище 13», то могу кратко рассказать «легенду сайта».
Это рассекреченные документы артефактов, хранящихся там во всяких «зонах 51», по этому вид изложения весьма своеобразен. Сайт изначально есть на английском, но его потихонечку переводят на русский язык всякие добровольцы.
А ещё у меня есть друг, который верит, что это правда. Но он просто фанат Теории Заговора. А я, блуждая там нашла просто очень интересные концепции. Как-то так.
avatar
Больше напоминает стим-версию Фолаута…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.