Airship pirate party в клубе "Бункер 2012" 07.11.10: Отчёт

Airship pirate party в клубе "Бункер 2012" 07.11.10: Отчёт

«Была холодная, тёмная ночь и ветер завывал, словно души неприкаяных грешников..» нет не так-«Была холодная, тёмная ночь и бизань-мачта поскрипывала под порывами северного ветра..».
В любом случае, как бы не начиналось любое приличное приключенческое приоизведение о пиратах, наше началось на Метро Рязанский проспект, где мы с собрались командой Steampunker`а количеством 8 человек и двинулись по направлению к «Бункеру».
Клуб встретил нас постапокалиптической эклектикой старого подвала и полным отсутствием вентиляции. Несмотря на это, на мероприятие пришло немало народа, хотя лишь процентов 30% включая нас были в костюмах. Спустя какое-то время началась обещанная «стимпанк-часть». Ведущие, очень приятные леди и джентельмен, честно пытались провести тематические конкурсы и привнести должную атмосферу стимпанк-пиратства. И это у них получилось бы, если бы временами всё не портили другие желающие поучавствовать, согласные с тем что вечеринка пиратская, но игнорирующие, что она ещё и стимпанковская. В итоге после сумбурных алкогольных конкурсов и конкурса костюмов на сцену вышли «Дом ветров». О концерте могу сказать, что музыканты играли хорошо и от души, не смотря на плохонький зал-в песнях чувствовалась атмосфера и драйв. Надо сказать что получилась не «Вечеринка воздушных пиратов приуроченная к концерту Дома Ветров», а скорее " Концерт Дома Ветров и немножко Стимпанка".

Несмотря на ложки дёгтя, впечатление ивент оставил положительное благодаря хорошим людям, интересным разговорам и стим-общению. Жаль, что москвичи, отписавшиеся о том что хотят пойти, не пришли-господа, нужно ширить наши ряды, любое движение делают встречи в реале!
Ещё больше укрепилось желание проведения чисто стимпанковского тематического ивента, на что я всем сердцем надеюсь.

PS: Освещения в клубе не было почти никакого, зал заполняли клубы пара-дыма, что было очень антуражно, но не способствовало фотографиям-поэтому извиняюсь за отсутствие фото.

13 комментариев

avatar
Да, клуб был явно не для стимпаков )

Но всё остальное было здорово.
avatar
ой, fallout опечатка.
Стимпанков, конечно же.
avatar
Да уж, клуб для настоящих панков. В пром зоне, в подвале рядом с автомойкой, недалеко от Ж/Д путей… И без гардероба. Брошенная на стул куртка до сих пор воняет куревом.

Но и ведущие и группа вытянули мероприятие на своих плечах. Было очень круто.
avatar
avatar
Спасибо что пришли) Судьба так сложилась, что мероприятие прошло в этом «чудесном» клубе. Но я думаю, надо продолжать делать вечеринки стим или около стим направленности, и собираться чаще в уже более комфортных местах
=)
avatar
Спасибо что пришли) Судьба так сложилась, что мероприятие прошло в этом «чудесном» клубе. Но я думаю, надо продолжать делать вечеринки стим или около стим направленности, и собираться чаще в уже более комфортных местах
=)

Кстати, выловил немного фотокарточек vkontakte.ru/album2233552_120900777
avatar
Спасибо )
avatar
Можно парочку утянуть сюда в пост?
Не у всех есть вконткат.
avatar
Фото не мои, я думаю, подпиши имя и фамилию фотографа и можно хоть все)
avatar
будем продолжать) При нашей поддержке и вашей инициативе
avatar
Я уже думаю, как бы еще одну замутить в этом году… но нужно уже более интересную, в более творческий уклон для ценителей стима, но пока только мысли и идеи
avatar
Вот у нас тоже по тому же поводу мысли и идеи) Давайте кооперироваться, если что)
avatar
ага, весело было)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.