Созданные мной украшения в стиле Steampunk -( часть 2)- Время, без времени...

Вторая часть-это приятное дополнение
к части первой...
Создалось весьма немного на самом деле! Почему? Думаю, что большинство творческих людей данного сайта поймут меня! Все-таки это весьма сложный и очень трудоемкий процесс!
Начиная от того, что нужно самому придумать, потом нарисовать на бумаге, продумать все детали, подобрать что-бы всё красиво сочеталось, собственно осуществить задуманное, сфотографировать, обработать фотографию, а только потом явить своё творение людям!
Для своих украшений я использую в большей части женские маленькие механические часики, в них и детальки меньше и смотрится в итоге украшение лучше, нежнее, романтичней, в общем одним словом romantic Steampunk Соответственно приходится потратить не один день на то что-бы разобрать такие часики, выбрать самые красивые детальки, и подарить им вторую жизнь в виде застывшего времени,(правда глаза очень сильно устают, не поверите, но за полгода у меня упало зрение с -0,75 до -2, и не делать невозможно, эти украшения уже как неотъемлемая часть моей жизни, меня самой...)

Не так давно в Томске проходило одно немаловажное мероприятие, а вернее конкурс среди творческих людей нашего города. Меня пригласили участвовать в данном конкурсе со своими украшениями в стиле Steampunk, я согласилась и даже получила диплом победителя, заняла второе место в номинации «Креатиff», а первое место заняла женщина которая придумала рюкзак-трансформер;-), в общем было здорово, столько всего необычного увидела, познакомилась с интересными людьми, а главное хорошо и как оказалось с пользой провела время.
Ну что ещё новенького рассказать, чем поделиться с Вами дорогие мои? Вспомнила…
Совсем недавно наконец-то сделала себе ногти в стиле Steampunk. Так давно о них мечтала, и вот осуществила задуманное, чуть ниже выложу фотографии этого ногтевого чуда!
Делала у своей хорошей знакомой Татьяны («золотые руки у неё», она тоже Томичка).
Как проходил сам процесс создания шедевра-это отдельная и смешная история, о ней я напишу чуть позже в своём ЖЖ, а вот то что получилось вы можете посмотреть прямо сейчас, а так-же и то, что создалось за этот промежуток времени новенького в моей скромной мастерской ...)

Ну вот пожалуй и всё, для данного поста выложила все приготовленные мной заранее фотографии работ, посему отклоняюсь и приятного вам просмотра! До третьей части… ;)

P.s Заранее приношу извинения за обилие текста с авторством, но уж извините, без этого никуда сейчас в наше нелёгкое компьютерное время! Бедным художникам приходится не только знать свои обязанности, но и отстаивать свои права, а тем более если они Авторские...;) надеюсь на ваше понимание.

С уважением Анна!

серьги
женские серьги в стиле romantik Steampunk(циферблат настоящий ;)(новенькое, но уже успели обрести свою хозяйку)

серьги 1
2

кулон
кулон женский «Секрет красавицы» в стиле romantik Steampunk
(оправа кулона, литьё с посеребрением, вставки «Кристаллы Swarovski»)(новенькое)
кулон
кулон мужской в стиле Steampunk (двусторонний)(старая работа)
Автор идеи молодой человек, здесь на сайте выкладывал похожую
работу, только он использовал металлическую пластинку от данного кулона и уже непосредственно к ней приваривал или приклеивал (точно не знаю) шестерёнки и прочие механические части. Спасибо ему, так как после просмотра его работы мне в голову пришла идея, как именно ещё можно было-бы использовать такой кулон, но с оправой и вместо метал.пластины основа пластик Цернит, вот собственно результат трудов и дум на эту тему)))

5
кулончик женский в стиле romantik Steampunk
(основа кулона, мельхиор с посеребрением, цепочка ювелирная, серебро)
одна из самых первых моих работ в данном стиле
кулончик уже давно у новой хозяйки, а фото оставила на память…
87
данную работу уже выкладывала в первой части, а это просто решила сфотографировать в таком ракурсе, что-бы показать всю изящность и прозрачность данного изделия)))вроде получилось…
рпа
серьги женские в стиле Steampunk (из относительно новых работ, а точнее август 2010г.)

Вот решила у нас в Томске ввести моду на разные серьги, получилось…
и что самое интересное,(для себя отметила) такие украшения нравятся не только молодежи, но и людям старшего поколения. Интересно, с чем это связано?;)
орп
лтине
кулон в стиле Steampunk «Механическое сердце Стимпанкера»
Вот такое всё в заплатках, шестерёнках, в металле, но всё-же способное чувствовать, жить и любить...( работа по времени так же где-то начало августа этого года)
Изначально делала для себя, и с удовольствием носила какое-то время (специально для него в стиль даже серебряную цепочку купила), но к сожалению не долго, до следующей выставки. Украшение обрело нового хозяина (вернее хозяйку), а сделать очередное, всё что-то руки не доходят...( Всего было в моей коллекции три «Механических» сердца в данном стиле и все были совершенно разные, два из них купили так быстро, что даже сфотографировать не успела, а вот это всё-же сфотографировала хоть и на телефон, и что самое интересное, опять перед продажей О_о… но всё же успела))))
Автора, кто именно придумал делать механические сердца не знаю (к сожалению), а вот исполнение моё)))
орнп
перстень мужской в стиле steampunk (основа- мельхиор с посеребрением, новая работа)

длог

лод

кулон мужской в стиле Steampunk
новенькое, а приобрела его для себя женщина)))

бьол
трог
кулон женский в стиле romantik Steampunk основа кулона (литье с посеребрением)
вставки «Кристаллы Swarovski» (новенькое)

ьогнр
олгрпи
серьги женские в стиле romantik Steampunk (одна из первых моих работ, циферблат тоже металлический настоящий))))
Созданные мной украшения в стиле Steampunk  -( часть 2)-    Время, без времени...
ьтогр
гвоздики в ушки всё в том же романтичном стиле
типрн
более детально
1234
Ну вот, наконец-то обещанные фото моих ногтей в стиле Steampunk хотела было сделать отдельным постом, но у меня мало фотографий самих ногтей, поэтому не долго думая совместила всё в одном.
Данную фотографию делала мастер Таня, а я позировала в своём перстне и уже с новыми ногтями)))
делали мы их долго, очень, всё оказалось не так просто, как возможно может показаться на первый взгляд, но оно того стоило))) А как реагирует на улице народ-это вообще отдельная история, но тоже не лишена юмора… теперь я счастливый обладатель данной красоты)
765
перстень женский в стиле romantik Steampunk (основа, литьё с посеребрением)
перстень
перстень мужской в стиле Steampunk (основа, литье с посеребрением)

176
кольцо женское в стиле Steampunk

серьги
серьги женские Steampunk с элементами Киберпанка
А может и невозможное возможно? Как вы считаете?
7654
9087

ещё немного фотографий этих сережек
теперь на коричневом фоне)(новенькое)
908765
765432
перстень мужской в стиле Steampunk
кстати, его тоже приобрела девушка, но для своей мамы в подарок
как оказалось маме пришлось по вкусу подобное украшение и она с удовольствием его носит… Во как!

987654

987654

53 комментария

avatar
Много интересных вещей :)
Ногти с колёсиками я такие уже где-то видел, занятная штука.
Вообще, чувствуется сугубо женский подход в этом деле — лёгкость, чистая композиция )) Мне этого иногда не хватает, всё никак дрель с паяльником во время работы выпустить из рук не могу… Не, я не жалуюсь, просто констатирую факт — ваши изделия несут в себе 100% женского начала — в наилучшем понимании этого слова :)
Ну и конечно же чувствуется опыт.

Одного никак понять не могу — зачем под каждой картинкой тут напоминать, кто автор? Я понимаю, что на самих фотках такой момент исключает некоторые недоразумения. Но в тексте-то зачем?
avatar
Великолепно.Только вот электроплаты на мой взгляд — разрушают стиль.
avatar
Скорее портят экстерьер обгрызеные края платок. Края можно было бы и отшлифовать-закрасить. Сами же по себе платки просто привносят новые оттенки. хоть и да, напрочь отнимают издение из стим-культуры.
avatar
Спасибо за отзыв, а по поводу надписей, тут Вы пожалуй правы!(перебор получился) сейчас наверное посижу и исправлю, уберу лишнее)))
Вот Вы говорите, что дрель и паяльник ваши инструменты №1, а я вот наоборот только хочу к этому прийти, для меня это наверное будет следующий сложный этап в данном стиле! Очень нравятся такие работы, тоже хочется попробовать свои силы!))))
avatar
А мне порой иногда хочется залить всё к чертям )))
чем-нибудь.

Да, кстати — ещё тиски покривее, куча кусачек-плоскогубцев, и стол, который всего этого перестал бояться ещё в прошлой жизни.
avatar
А вы как давно увлеклись Стимпанком? С чего начиналось ваше творчество?
avatar
Теоретически увлекался — давненько уже находил для себя все фильмы с мультиками (ходячий замок, дикий-дикий вест) для себя особо интересными. А творчески да на практике — буквально с первого поста в моём блоге. С тех пор тут вожусь, публикую свои поделки.
avatar
Здорово! А это Ваше основное увлечение, или ещё что-то есть? Как жена относится к Вашим творениям, разделяет?
avatar
Она с трудом разделяет эти творения с их будущими владельцами )) Я ей уже задолжал пару кулонов и гроздь серёжек :)
Я ещё много чего мастерить люблю. Да всё подряд, что может уместиться на столе, и не требует сложной электроники.
avatar
Думаю, что обязательно просмотрю все ваши блоги, так как очень интересно то чем Вы занимаетесь)
avatar
Честно говоря это ЛУЧШЕЕ что я видела из подобных изделий.
И аккуратно, и с фантазией, и стильно.
avatar
Спасибо! Я правда стараюсь))) рада, что Вам понравилось моё творчество))))
avatar
Ногти отдельно понравились. Еще не видел такого стимпанка, даже на зарубежных сайтах. =)
avatar
Да ногти действительно очень здорово получились, жаль что фотография всё-таки не может в полной мере передать всей их красоты и изящности! А по поводу того, что такого больше нигде не видели, то это реально радует меня как мастера))))) Спасибо!
avatar
Я видел, именно там — где-то ))
Но фотки уж очень похожи, может эти и есть… Но странно, видал-то я их уже год как, если не раньше.
avatar
Я видел, максимум, нарисованные шестеренки. %)
avatar
может быть вы видели это? статья как раз годичной давности)
avatar
неа, именно ногти. Я ещё расказывал знакомой про ногти с залитыми шестерёнками, виденные где-то в интернетах. А тут увидал вот эти ))
avatar
*аккуратно вернул нижнюю челюсть на место*
работы конечно шедевр… за ногти поставил бы отдельный плюс если бы можно было.
а по части «невозможного» то оно возможно лишь в песне представителя ненавистного мне музыкального направления, ибо вы перепрыгиваете через дизельпанк… хотя...*взглянул на извлеченный CD привод из ненужного бумбокса, где несколько плат отлично сочетаются с парочкой пластмассовых шестеренок*
но в данных серьгах можно было бы катушку оставить как намек на теслапанк, а вот текстолит заменить… но это уже мои причуды, если вам самой нравится то конечно же этому быть
avatar
Какой хороший и подробный комментарий! Спасибо!) Особенно понравилось про представителя ненавистного Вам музыкального направления)))) Да, мне действительно показалось очень даже не плохо сочетаются платы и шестеренки, а вот почитать про разные направления мне видимо действительно необходимо, что-бы потом не путаться)))))
avatar
ААААААААА!!! Вирус мутирует и начинает заражать людей! Они начинают начиняться шестерёнками и другими частями часов! Сначала ногти, а потом всё остальное. Вот он — апокалипсис! :)
Если же серьёзно, то вы, сударыня, ярчайший представитель romantik Steampunk'а. Или, скорее, основатель этого стиля. Всё, что можно, все хорошие слова и эпитеты уже сказали, поэтому просто присоединяюсь к вышеизложенному. Это прекрасно!
P.S. Скажите, а как же всё-таки народ реагирует на Ваши ногти? :)
avatar
как-как… хватают и тащат в логово, не взирая на протесты приделаного к ним владельца )))
avatar
По поводу ногтей: ;-)… Сначала спрашивают:" А что это у меня в ногтях?" Потом когда понимают, что это настоящие часовые механизмы, начинается откровенная медитация на мои ногти… О_о… люди стоят и взяв меня за руки рассматривают всё очень внимательно, долго и с неподдельным интересом, сосредоточенно, но в полном молчании!!! Мне в такие моменты просто интересно наблюдать за выражением лиц людей, так как в процессе за мимикой лица они не шибко следят, поэтому мне тоже особо скучать не приходится)))
Затем, естественно расспрашивают, а что это за стиль, откуда, где делала и т.д…
я рассказываю всё подробно, обстоятельно (люблю общаться))) В общем равнодушных нет! Честное слово, вот когда делала, то даже и подумать не могла, что потом моим ногтям будет столько внимания и восторгов! Но были и такие которые данный стиль не понимали, не принимали вообще никак( возможно это из-за того, что они просто толком ничего и не знают)таким людям я просто советую посетить данный сайт, что-бы подробней познакомиться с культурой Steampunk, и Вы знаете, ряды стимпанкеров в Томске растут...))))
А по поводу
Если же серьёзно, то вы, сударыня, ярчайший представитель romantik Steampunk'а. Или, скорее, основатель этого стиля.
тут наверное Вы правы, очень хочется верить что хоть в чём-то в этой жизни я оказалась первой. Спасибо за приятные слова, душу греют, и дают силы работать дальше)
avatar
Всё нравится кроме чипов от Epsona, так и хочется их программатором обнулить… может они бы и не так бросались в глаза, но ядовитый зелёный с фирменной надписью… Вот скажем в кольце кусок платы глаз не режет, а вот остатки картриджей…
avatar
)))) на самом деле они смотрятся весьма мило)))) зелененькие такие, веселые))))и всё же жалко было просто выкидывать использованный фирменный картридж от Epsona ( учитывая что стоит у нас он 650-700р. один цвет) ну вот я покрутила его, повертела и нашла то, что больше всего понравилось (картридж) фотография получилась слишком крупная,(супер макро всё-таки не всегда хорошо) может поэтому кажется что они такие какие-то странные))))
avatar
Милостивая сударыня! По-моему, все возможные комплименты тут уже сказаны, а я не люблю повторяться… Но! У меня есть совершенно убойный приём против всех. И вовсе не то, что я поставил два плюса (поставил бы больше, но админ не предусмотрел такой возможности. Где поставил второй? Тоже Вам, а вот где — не проговорюсь), просто… Просто я — официальный представитель стимпанкера на сайте imhonet.ru, и использовал свой этот статус так: blog.imhonet.ru/community/1668/. Засим — кланяюсь, Ваш покорный слуга oldgrumbler
avatar
Ну всё, Вы меня прям за смущали))))Даже и не знаю что сказать… Спасибо, очень приятно читать и осознавать, что то над чем я тут в Томске тружусь и работаю, ценится не только в моём городе, но и здесь среди людей которые действительно знают о Стимпанке ВСЁ!!! Вот это для меня самое главное!!! Мнение профессионалов!)))))
avatar
Я прямо залюбовался вашими работами, даже забылся рассматривая, признаюсь честно))

А вот такой вопрос, не могли бы вы поделитсья где взять вот такие красивые как ваши соединительные кольца в которые продевается цепочка или шнурок?
avatar
Очень красивые и интересные работы!) Уже давно сам хотел сделать что-то подобное, но пока не хватает опыта и навыков… А покупать не хватает денег =)
  • Gvin
  • 0
avatar
Очень понравилось+
avatar
Некоторые ваши работы видела в жизни — на музейном арбате, но, к сожалению, Вы отошли куда-то и моё желание познакомиться с Вами было не реализовано…
  • Alza
  • 0
avatar
Здравствуйте! Ой, простите что меня не было на своём месте, просто ярмарка длится долго и всё время сидеть очень утомляет, вот мы с девочками периодически подменяем друг-друга, кто-то остается и смотрит за всем, пока другие ходят и немного отдыхают, а потом наоборот) Но сейчас до нового года ярмарки в с.с, будут часто по выходным это точно, а ещё в Факеле 5-ого декабря будет грандиозная ярмарка-продажа с изделиями ручной работы!
avatar
Отлично! Постараюсь быть.
avatar
С сомнение относилась к стимовым украшениям, пока не увидела ваши работы. Поддерживаю все позитивные отзывы. Сама-восхищаюсь-подбором композиции, реализацией-всем!!!
  • Lilu
  • 0
avatar
Спасибо! Рада что Вам понравились мои работы)
avatar
«Плюс» за ноготки — однозначно! Единственный вопрос… Они э-э-э-э… Одноразовые? То есть сносятся — и залитые в «гель» шестерни полетят в корзину?
avatar
" Единственный вопрос… Они э-э-э-э… Одноразовые? То есть сносятся — и залитые в «гель» шестерни полетят в корзину?" аналогичный вопрос терзает и меня, неужели эта красота сойдет как лак? Работы выше всяких похвал, а ногти прекрасная находка и дополнение к вашим великолепным работам…
avatar
;-)… нет, ногти это, с самыми настоящими миниатюрными часовыми механизмами внутри) (помню, что недели две разбирала разные маленькие механические часики, выбирала самые красивые и мелкие детальки и только потом пошла с ними к мастеру) такие ногти как лак точно не сойдут, в корзину их я конечно-же не выкину)Татьяна делала эти ногти на формах, заливала гелем, выкладывала всё аккуратно пытаясь не нарушить композицию, потом ещё много чего было с ними сделано прежде чем они обрели тот вид в котором собственно вы их и увидели))) Да, мне самой очень сильно нравятся мои ноготки, я так долго о них мечтала, именно о таких! Сейчас хочу попробовать подобрать одежду и если вообще получиться стиль в одежде весь поменять на Steampunk, а вот что из этого получится пока не знаю...)))
avatar
Так на главный вопрос-то и не ответили: после того, как ногти своё отработают — вся начинка лнтит в урну? или как-то очищается и может использоваться заново?
avatar
Отвечаю на самый главный вопрос:-)
К сожалению лишнее просто спиливается, так-как в процессе носки свой ноготь отрастает, а вместе с ним и отрастает искусственный, и для того что-бы длину ногтя не доводить до маразма, приходиться спиливать всё лишнее, но зато можно так до бесконечности на коррекции докладывать недостающие детальки, придавая более интересный вид) или если надоест с такими ходить, то можно просто их снять и выкинуть, либо оставить на память,( если человек сентиментален:-) Вот я сентиментальная, и скорей всего оставлю именно на память, а вот сделать что-то новое из них вряд-ли получится, да и смысла нет...) Вот, постаралась подробно ответить на вопрос)
avatar
Ясненько.
Вот представляю, сколько ногтепилок пало в неравном бою с неожиданными препятствиями из калёной стали )))
avatar
Ногтепилки, для ногтей..._;) вообще нервно курят в сторонке! Тут в силу уже вступает «Тяжелая артиллерия»))) В виде специальной профессиональной машинки для иск. ногтей с насадками жесткими! Мы когда начали спиливать излишки металла с ногтей, то такие искры летели во все стороны, что ё-моё, машинка мощная 30 000 оборотов в мин. мне даже страшно стало, но Татьяна успокоила...) в итоге всё получилось хорошо)
avatar
точняк — всякой работе свой инструмент.
avatar
а где можно приобрести
avatar
У меня, но на заказ я не работаю! Только по вдохновению)))
avatar
я девушке своей хотел бы подарить!!! если возможно приобрести ваши работы то напишите пожалуста!!!
avatar
простите, а чем вы заливаете свои изделия? или это стекло?
avatar
ооо!!!
безумно клево:)
avatar
Мне стало понятно, что меня отталкивает в кожаных изделиях-это металлические скобы, они хаотично соединяют все части и упраздняют до кулонов, которые в палатках продают.Вы простите, что не так если, это лично мое наблюдение.Может если бы эти скобки были вплотную, было бы милее.Но в остальном.+
avatar
У Вас много оказывается работ...+ в профиль.
avatar
Это вроде пластик, а не кожа… кажется
avatar
О, теперь понятно, почему так пухловато смотрится(карамба, но ведь похоже)...:)
avatar
Анна, я бы хотела купить ваши работы, они офигенно красивые
напишите мне, пожалуйста, на почту raisa_salanty@mail.ru
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.