Завершающие стадии изготовления стимпанк-флешки

Продолжаем.На поясок колпачка припаял маленькие колечки (по 3 с каждой стороны):
а
Изготовлена верхняя заглушка-держатель флешки… Воть:
а
Конструкция в сборе.Обработка впереди…
а
Другой ракурс:
а
Меня интересует следующее: как зафиксировать верхнюю «пробку», желательно с возможностью извлечения платы при необходимости?

11 комментариев

avatar
Посмотри как это сделано у меня в ворклоге. Можно посадить на клей вроде БФ, или подобный. Или как вариант нарезать резьбу и посадить на декоративные винты.
avatar
На клей всегда и все можно посадить :)… но повторюсь, крышка должна быть сьемной, т.к. планирую еще пару корпусов родить)…
Ок, гляну.С резьбой вариант более подходящий, благодарю.
avatar
Советую БФ потому как, на мой взгляд его проще «отколупывать», достаточно немного прогреть шов и подцепить колпачок чем-то острым.
avatar
Не согласен с вами. Эпоксидная смола лучше. А излишки всегда можно сточить надфилем.
avatar
Очень интересно получилось, но бы еще отполировал. Похоже на миниатюрную подводную лодку. У вас золотые руки или по крайней мере вы еще не успели убедить меня в обратном.
avatar
Шлифовка/чернение/полировка/покрытие лаком еще впереди! ))… Нужно только с «пробкой» что-то делать…
Спасибо за добрые слова=)Времени не хватает… после колледжа, как правило, уже нету сил… вот и строгаю вечерами.
avatar
«Нужно только с «пробкой» что-то делать»… конструкция верхней заглушки, дает возможность крепить ее винтами. Можете сделать «маленькие колечки» чуть больше (по размеру головки латунного винтика), припаять к латунному корпусу по одному с каждой стороны, в латунном корпусе просверлить сквозное отверстие под винт (в середине колечка из меди), в медной заглушке нарезать соответствующею резьбу и крепление готово. Винты надо «утопить» в колечки, все будет в едином стиле, мало того сочетание металлов тоже подойдет… это конечно более трудоемкий процесс, чем клеить, но более профессионален и полностью подходит под Ваши требования к данной флешке..+
avatar
здорово! Очень хорошо получилось! Красиво!
avatar
У вас крышка с бортиком, немного проще чем SO65LO предлагаю.
Ищем приличное место(станет понятно из фото -где будет нормально смотреться болтик+нормально ляжет резьба) мелким сверлом ~1мм делаем отверстия с обоих сторон флэши. При этом крышка на месте и ее бортик то-же сверлится. Вынимаем нарезаем резьбу в крышке, рассверливаемм саму флэшку под болтик. Сам болтик впишется как родной — это стим, ну если не понравится — шляпку немного округлить на манер заклепки.
фото иллюстрации :-)
161.66 КБ
148.27 КБ

Более крупная резьба не пойдет, чем крупнее шаг тем толще надо сам металл, а он тонкий.
avatar
Спасибо за советы! Сделаю с колечками — и по стилю подходит, и винтик маленький использовать можно)
avatar
Могу спаять винтик… на медной проволоке нарезать резьбу и как-то оформить шляпку, даже через то самое колечко, а идея хорошая.+
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.