Часы без названия

Часы без названияЧасы без названия (Фото 2)Часы без названия (Фото 3)Часы без названия (Фото 4)Часы без названия (Фото 5)Часы без названия (Фото 6)Часы без названия (Фото 7)Часы без названия (Фото 8)Часы без названия (Фото 9)Часы без названия (Фото 10)Часы без названия (Фото 11)Часы без названия (Фото 12)Часы без пока названия. хочу сделать гравировку с названием, а названия пока нет может, поможете? Работа почти закончена пару троек дефектов убрать.

28 комментариев

avatar
Простите покорно… Как-то вышло, что я первый. Начну с приятного — очень неплохая идея, и стимпанк, на мой взгляд присутствует. Дальше — не очень приятное. Даже не знаю, как бы это сказать… В канонических стимпанковских вещах есть этакая грубость (что же Вы хотите — подразумевается и архаичность, и прочность, и приспособленность к тяжёлым условиям путешествий и перелётов), но! Одновременно есть скрупулёзность в деталях и аккуратность изготовления, что и придаёт вещам шик и щеголеватость (а ведь Вы захотите этим щеголять? Я бы — захотел...). Вот с этим у Вас имеются проблемы, уж простите… Плюс Вы честно заработали, но я бы на Вашем месте постарался всё окультурить, что ли… Но — это сугубо моё имхо, так что можете во внимание не принимать. Кланяюсь, Ваш покорный слуга oldgrumbler
avatar
Я тоже согласен. Не понравились края обгрызанные… А идея в целом неплоха… :)
avatar
Думаю напрасно вы, господа, упрекаете автора…
понятие стимпанк оч растяжимое и каждый видит его по своему…
один штампует его при помощи цифровых технологий на цифровой же технике и вываливает в виде товара по полторы штуки баксов за одни бронзовые вериги (весом с чугунные)для оч мускулистой головы, другой собственными руками творит чудо из малобюджетных материалов.
и то и др не возбраняется, но все-таки ручная работа имеет разные стороны, в том числе и общепринятые недо и пере в виде патины, ржавчины, грубых рисок от инструмента, рваных краев, грубого гнутья и тп.
мне нравится все… в тч и эти часы, особенно глянулась идея с компоновкой циферблата.
неординарный подход, а это главное и заслуживает плюса!
  • jago
  • +1
avatar
Плюсую вам без колебаний. Опять таки хорошая вещь потому, что сохранен функционал, нет излишеств, необычный подход. На часы удобно смотреть — не нужно поворачивать руку. Это незаменимая вещь для шофера, часовщика или любого, у кого всегда занято от одной руки и больше. Есть пара вопросов по поводу конструкции. Что представляет из себя пространство под, собственно, механизмом и циферблатом? Можно ли туда класть что-то? И еще можно ли изменять угол этого щитка?
По поводу грубости исполнения не заворачивайтесь, не слушайте никого. Выглядит очень аутентично, да и главное в таких вещах — функционал, неординарность конструкции.
avatar
Под часами ничего нет. Открывание сделано для замены батареек.
avatar
хоть и видел что-то подобное и раньше, у какого-то японского мастера, плюсую, в первую очередь за смелость что не побоялись попробовать. я вот тоже хочу, но пока духу не хватает…
avatar
А ты не бойся! Просто знай что первый блин комом. Возьми картон и собери нечто, как гнется картон, так и медь можно согнуть. У меня картон всегда под рукой. Удачи!
avatar
добротные часы в духе брутального примитивизма! Вполне себе смотрятся как хронометр с потерпевшего катастрофу воздушного шара, приспособленный для дальнейшего пешего путешествия :)
avatar
плюс мастеру. Можно предположить, что хронометр сильно потрепался в длительных путешествиях и потерял былой блеск, шик, и так далее… Конечно трудно не согласиться, что работа не очень аккуратная, но на руке сидит отлично.
avatar
мне кажется, несомненный успех. только ремешок слишком, на мой взгляд, примитивен. без фантазии,
avatar
Я в своё время занимался самодельными арбалетами, и по собственному опыту скажу: когда всего себя вымотаешь на обработку таких материалов, как металл, дерево, стеклотекстолит, механизм в целом… то очень часто на какой-то там ремешок уже просто не хватает запала. Это, конечно, не оправдание для недоработаной вещи (а неравномерная отделка изделия и есть недоработка), но хотя бы что-то объясняет.
Про сами часы скажу вот что: общая неотёсанность, как я понимаю, идёт от недостатка опыта и (или) подобающих инструментов (качественно развальцевать край согнутой в трубку пластины одними плоскогубцами — дело совсем непростое), но тем более наличие такого результата говорит о трудолюбии и правильно растущих руках.
Кстати, вместе с тем эта самая неотёсаность не особо портит общее впечатление — отличная компановка, в целом интересный образ.
Вобчем, мне понравилось ))

Но всё же рад был бы видеть более тонкую работу с материалами :)
avatar
Стоп! О чем я? Какое ещё отсутствие опыта?..
steampunker.ru/blog/2689.html
steampunker.ru/blog/2704.html
steampunker.ru/blog/2718.html
steampunker.ru/blog/2778.html
(список работ, понравившихся мне без всяких оговорок)

Ну я тогда конечно забираю свои слова куда подальше ))
Короче, мне напросился такой вывод: Автор — отличный химик (на сколько это нужно для таких вещей — мне, во всяком случае, до этого как до китая задним ходом) и замечательный дизайнер своих работ. И самое ценное — практик.

Но часы всё равно неотёсаные: Р
avatar
Огромная просьба, ну поставьте вы фотку в начало, которая не смазанная.
avatar
Очень похоже на одну из работ Харуо Суекичи. Стильно.
avatar
Работа безусловно понравилась! Все с такой нарочитой небрежностью) Интересные часы! Вот только они не мешаются при носке? за рукава не цепляются?
  • Gvin
  • 0
avatar
Ну как же…
Все такие переделаные стимпанк-часы-скворечники невозможно эксплуатировать в нормальных условиях — народ пальцем затыкает, рукава покажутся лишники, карманы недосягаемыми… Это только для тематических мероприятий, выставок, да прочих стимпанк-демонстраций.
Есть, конечно, и более плосские экземпляры — но и они чуть ли не больше среднего сотового телефона.
avatar
Как не странно, на руке сидят очень удобно ( сам не ожидал ). А за рукав цепляется, это точно.
avatar
Безусловно плюс, и края обгрызанные понравились)))такое ощущение, что уже боевые часики, много что повидали))
avatar
Боевые часы это уже интересная идея, я подумаю.
avatar
класс!!!
avatar
очень здорово! по первой фотке не понятно, но по последующим все становится на места!
avatar
Напомнило эти часики от MB&F — Horological Machine №4 Thunderbolt:

avatar
ого о_О…
avatar
Собрать бы похожее своими руками. Может попробовать?
avatar
Грубовастенько как то, но думаю что автор это учтет?))
avatar
Суперские часы! Очень оригинально.
avatar
Грубо, Жёстко, Хардкорно, Брутально.
Оч хорошо. стимПАНК.
avatar
Учту, следующую модель часов в таком стиле, буду собирать с двумя циферблатами. Часы будут женские.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.