Эти удивительные роботы

Выношу на Ваш суд перевод статьи с заграничного сайта, если понравится, буду и дальше это делать по данной тебе и не только.

Восхитительные хромовые роботы и лучевое оружие

Большинство этих роботов (часто называемых «nerdbots» не берусь переводить этот термин, хотя мой вольный перевод был бы «Несуразные роботы» в хорошем смысле) сделано из найденных предметов, просто для Вашей эстетической оценки — и все же нельзя полностью отвергнуть чувство, что они могли бы однажды прийти в себя (будто из истории Стивена Кинга), и вторгнуться в вашу кабину, делая пронзительные звуки R2D2 и предпринимая яростные атаки на, скажем, чудовищном и ненавистном копировальном устройстве в углу.
Эти удивительные роботы
Эти удивительные роботы (Фото 2)
Металлические скульптуры Майка Ривэмонте — «Освещение роботов и космонавтов, способных к полету и нанесению вреда. Редкие и коллекционные предметы были переделаны для чтобы создать выразительные уникальные персонажи.»
Эти удивительные роботы (Фото 3)

Детали этих роботов исключительны:
Эти удивительные роботы (Фото 4)

Чувственные Формы Робота

… или по крайней мере, роботы, более подобные человеку по форме тела, имея ноги и даже женские очертания. Создатель Brotron, Greg Brotherton (Грег Брозертон) говорит, что стремится сделать «героические иконы», не только скульптуры, наделяя обыкновенный объект фантастическими, иногда дьявольскими функциями.
Эти удивительные роботы (Фото 5)
Эти удивительные роботы (Фото 6)

Это — действительно классика — особенности статуи почти греческие пропорции и приковывающие к себе, вызывающее какие-то воспоминания лицо…
Эти удивительные роботы (Фото 7)

Мы должны поместить Тома Круза в одном из них
Эти удивительные роботы (Фото 8)
Эти удивительные роботы (Фото 9)

«Leviton Vaporizer»
Время, чтобы показать немного лучевого оружия. Снова. Да мы любим его, так что терпите нас… Энди Хилл недавно был на выставке лучевого оружия… Его вдохновением снова было будущее ретро(наряду с рециркуляцией и многократным использованием). Его «Leviton Vaporizer», кажется, имеет некоторое steampunk влияние:
Эти удивительные роботы (Фото 10)

У его сайта есть такая оговорка: «Все лучевое оружие, выставленное на продажу здесь, было дезактивировано, и сила его истощена....» Хороший! Никаких ненужных жертв.

«Electrolux Death Ray»:
Эти удивительные роботы (Фото 11)

Больше тут

30 комментариев

avatar
КрутА! :) мнеб робота на летающей тарелке :) Украсить интрерьерчик… )))
avatar
Просто супер! Обожаю такие штуки. Спасибо бааальшущее)))
avatar
Рада, что угодила.
avatar
Перевод машинный или вы правда так пишете?

«вторгнуться в вашу кабину, делая пронзительные звуки R2D2 и предпринимая яростные атаки на, скажем, чудовищном и ненавистном копировальном устройстве в углу.»

"… или по крайней мере, роботы, более подобные человеку по форме тела, имея ноги и даже женские кривые."

«Время, чтобы показать немного лучевого оружия. Снова. Да мы любим его, так что терпите нас… „

“Хороший! Никаких ненужных жертв.»

Очень неудобно читать.
avatar
Первая цитата и правда машинная, за это извиняюсь, мой язык не дал мне возможности самой сделать адекватный перевод.
Насчет второй цитаты тоже соглашусь, когда редактировала текст неудачно подтерла и не то оставила, сейчас поправлю.

Насчет двух последних не могу согласиться. Что Вам не нравится в этих фразах?
avatar
В первых двух нужно просто согласовать части речи — изменить окончания и падежи.

Вторые два построены не по-русски. И потом, наверное не «Хороший!» а «Хорошо!»
avatar
Прошу Вас, помогите мне достойно согласивать падежи и окончания в первой цитате, буду Вам за это благодарна.

В третьей цитате — как мне еще перевести, если так оно и есть?))) Может было бы лучше, если бы я поставила смайлики в конце каждой из фраз?) Я улавливаю в этом долю юмора, поэтому посчитала, что так вполне понятно для читателей, видимо я ошиблась. В следующий раз буду прибегать в более литературному переводу.
А насчет «Хороший!» И «Хорошо»… может быть и хорошо, хотя я посчитала, что это вполне может относиться к автору работ, что он хороший, великодушный, если хотите, потому что существует такая оговорка, т.е. не будет никаких жертв, потому что автор «хороший»)) Не знаю, мне кажется это забавным… Хотя не спорю… «Хорошо» скорей всего лучше подходит)) Простите мне эту вольность)

Не будьте так строги ко мне, я только учусь)) Но я благодарна, что обратили мое внимание, быть может в следующий раз я уже не сделаю таких ошибок.
avatar
Я не строг отнюдь. Я помогаю вам стать лучше ;))
Ок, полагая, что перевод близок к оригинальному тексту, и воспользовавшись методикой, близкой к методике пользователя admin ;)) получаем:

«Большинство этих роботов (часто называемых «nerdbots» не берусь переводить этот термин, хотя мой вольный перевод был бы «Несуразные роботы» в хорошем смысле) сделано из найденных предметов, просто для Вашего удовольствия. И все же нельзя полностью отвергнуть чувство, будто они могли бы однажды прийти в себя (как в одной из историй Стивена Кинга), и вторгнуться в ваш кабинет, издавая пронзительные звуки R2D2 и предпринимая яростные атаки на, скажем, чудовищный и ненавистный копир в углу.

Металлические скульптуры Майка Ривэмонте — «Освещение роботов и космонавтов, способных к полету и нанесению вреда. Редкие и коллекционные предметы были переделаны для чтобы создать уникальных и выразительных персонажей.»

Детали этих роботов уникальны:

Чувственные Формы Робота

… или по крайней мере, роботы, более подобные человеку по форме тела, имеют ноги и даже женские очертания. Создатель Brotron, Greg Brotherton (Грег Брозертон) говорит, что стремится сделать «героические иконы», не просто скульптуры, наделяя обыкновенный объект фантастическими, иногда дьявольскими функциями.

Это действительно классика. Особенности статуи — почти греческие пропорции и приковывающие к себе внимание, что-то напоминающие лица…

В одном из них хорошо смотрелся бы Том Круз.

«Leviton Vaporizer»
Самое время показать немного лучевого оружия. Ещё раз. Да мы любим его, так что вам придётся потерпеть. Энди Хилл, который недавно был на выставке лучевого оружия. Его вдохновением снова был ретрофутуризм (наряду с рециркуляцией и многократным использованием). Его «Leviton Vaporizer», кажется, имеет некоторое steampunk влияние:

У его сайта есть такая оговорка: «Все лучевое оружие, выставленное на продажу здесь, было дезактивировано, и сила его истощена....» Здорово! Никаких случайных жертв.»

Пересмотрите сами, сами доделайте — будет совсем хорошо. Я-то тоже схалтурил в переделке ;))
avatar
Даже наверно — подходит не «Здорово!», а «Отлично!»…
avatar
Что ж, спасибо за дельные советы. Я Вам очень благодарна, особенно за отсутствие хамства, которое часто можно получить в подобных ситуациях.
avatar
Хамство неконструктивно и ничего не позволяет добиться. Кроме ответной агрессии. Оно мне надо — ругаться на сообществе для хобби? Если мне будет недоставать остросюжетной дискуссии — я в какой-нибудь коммунистической группе вконтактика зарегистрируюсь, там и буду троллить ;))

Удачи с переводами.
avatar
Вам не надо, потому что Вы адекватный человек)) Не все же такие))
avatar
Я когда переводил, делил перевод на два этапа.
1. Перевод кривой и близкий к тексту
2. Приведение текста к нормальному виду. Не смотрим на английский текст совсем. Допускается замена слов и целых предложений, если это не меняет общий смысл, но необходимо для удобства восприятия.

В общем не забывайте про второй пункт ))
avatar
Роботы понравились) Лазерный пистолет тоже впечатлил) Спасибо, что показали нам такое чудо!
  • Gvin
  • 0
avatar
Скульптуры людей из металла — ну просто рабочий и колхозница Мухиной отжигающие в ночном клубе, сбежав с постамента в ВДНХ.
avatar
Знаете, а я против копипасты. Даркроадстер славится своей манерой писать обо всем сразу и ни о чем конкретно одновременно. Плюс машинный перевод. Плюс ссылки из оригинала потеряны. Плюс пост «сто лет в интернете». Вы спрашиваете, продолжать или не стоит. Я считаю — не стоит.
avatar
Не сочтите это за личное, или за противостояние «старичков и новичков»
avatar
К слову о «старичках и новичках».
Уважаемый «старички», если вы заметили нового пользователя, который в чем-то ошибся при оформлении постов, вы на него не накидывайтсь сразу, забрасывая минусами. Помогите, дайте совет.
А то сразу минусами закидываете, и человек обижается и уходит.
avatar
Вот оно и состоялось — расслоение аудитории на четких «новичков» и отъявленных «старичков». Этим ярлычкам уже никто не противится. С одной стороны это радует — ресурс живет и развивается, а с другой… Грустно как-то!
С одной стороны да, жалко их — «минусами закидывать». Такие молодые, перспективные и всё прочее прилагающееся. А с другой…
Когда человек в день регистрации на ресурсе за шесть часов вывешивает четыре поста, из которых три — очень старое, но отнюдь не забытое… Я принципиально против! И я жму «минус».
avatar
Уже даже не знаю, кому ответить, там много написалось, отвечу всем.
По поводу «старичков» и «новичков», соглашусь с выше написанным, что зачастую обруганные и обиженные новички уходят с приглянувшегося места именно из-за таких вот «старичков». Я все понимаю, минусы — для того и минусы, что ставить их надо. Но теоретически. Человек только пришел, еще не все знает, не во всем разбирается, но есть желание участвовать, минусами, только все желание отбивается, равно как и словами, тут на самом деле, нужно просто дать совет и объяснить. Если же в будущем что-то не так, тогда понятно — это уже заслуженно.
Но вот еще что… я же не деньги заработать пытаюсь, никакой выгоды выручить не хочу, хочу поделиться с людьми тем, что меня зацепило, что мне понравилось, я честно смотрела предыдущие статьи, но один в один ничего не находила, находила что-то неполное или похожее, поэтому и размещала статьи, в надежде, что люди будут рады почитать то, что почитала я и посмотреть то, что посмотрела я. Понимаю, что тем, кто здесь давно, не хочется каждую неделю наблюдать одно и то же, но по-хорошему… это ведь не то же самое? Ведь так? Тогда зачем же так резко и категорично отвергать желание человека сделать что-то хорошее?
avatar
Если же в будущем что-то не так, тогда понятно — это уже заслуженно.
При скорости делёжки с окружающими своей радостью равной четыре поста в шесть часов будущее наступает гораздо быстрее…
avatar
А разве Вам не известно, что обычно энтузиазм человека бывает наиболее сильным в первые моменты только лишь? Ну и потом какие-то пики уже в будущем. Но пики нас уже не касаются, потому что тогда уже пройдет достаточно времени. Ну и потом, разве где-то стоит ограничение — делиться своей радостью с периодичностью раз в неделю в количестве одной штуки?) Или стоит? Если стоит, будем следовать правилу))

Ну и потом, люди говорят спасибо, значит нравится, значит кто-то не видел… А соберется человек 10 ворчащих из 1000 довольных и пошло поехало))) *Это не к конкретной ситуации, а вообще*
avatar
=)))
avatar
Админ доволен? Это хорошо))
avatar
Админу понравилась фраза:
При скорости делёжки с окружающими своей радостью равной четыре поста в шесть часов будущее наступает гораздо быстрее…

Действительно, наверное стоит сделать для новичков (людей с небольшим рейтингом) ограничение по времени на публикацию постов.
Чтоб если написали неправильный пост, сначала выслушали замечание, прежде чем еще пачку опубликовать, а если написали правильный пост — получили кучу плюсов и продолжили без временных ограничений.
avatar
Ну, вот… я несу лучшее в массы!)) По-моему, хорошее нововведение!
avatar
=)
Да, давно надо было сделать. Столько бы проблем избежали )))
avatar
Какая я молодец, что во мне столько энтузиазма, готового вырваться наружу))
avatar
Да даже и опроса проводить не надо — такая полезная идёя давно, кажется, лежада на поверхности.
avatar
Может, и старое… может, и не совсем корректный перевод…
Но лично я не вижу причин для минусов, мне нравится :)
А уж указать на какие-то недочёты с просьбой исправить можно всегда, и вполне адекватным тоном… без хамства и т.п.
  • AAZ
  • +2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.