Отчет о походе на предпремьерный показ мультфильма Девять (9)

Как и обещал в рецензии — пишу отчет о походе на показ мультфильма «Девять». Сразу оговорюсь, фотоаппарат был не профессиональный, поэтому фотки огорчили.

Итак, с самого начала, в среду (27 августа) получаю в своем блоге приглашение от некой Ирины, списываюсь с ней и нас вносят в список СМИ… На самом деле, как потом выяснилось — СМИ отдельно, блоггеры отдельно. Ну да обо всем по порядку.

Возле кинотеатра нас встретила небольшая толпа. Очередей не было, просто люди ждали знакомых, встречались, общались, тусовали. Ничего примечательного снаружи не найдя, мы сразу же отправились внутрь. Прошли контроль и сфоткались на «красной дорожке», пока она была пустая.
Эт я

Потом подошли к стенду «для аккредитации прессы», представились, добавив ключевое слово «блоггеры», и получили по конверту-билету. Ну а я еще и холщовую сумчешку прихватил с материалами.
Аккредитация прессы
Билет выглядел вот так, «платочек» был внутри:
Билет на мультфильм Девять

Побродив немного по первому этажу кинотеатра, опять не нашли ничего интересного. Пошли на второй этаж, тут было чуть веселее — толпа народа и куча дыма. Наверное это круто, когда дым пускают, но под шумок очень многие решили покурить. В итоге получилась большая курилка. На втором этаже зал номер раз, а билеты у нас были в зал номер шесть. Так что, как люди не курящие, быстро посчелкав все примечательное на втором этаже, ретировались на третий, с шестым кинозалом. Все достопримечательности — задекорированные стены и главные герои мультфильма сделанные из всякого вторсырья.
Типа декор стены
Главные персонажи мультфильма Девять, сделанные из вторсырья
Главные персонажи мультфильма Девять, сделанные из вторсырья

На третьем этаже тоже ничего интересного не было, зато вот фотография о обстановке на втором…
Бой в Крыму, все в дыму и ничего не видно

В кинозал запустили часов в восемь. Нам достался предпоследний ряд, зато по центру (это они молодцы). Полдевятого в зал зашли два человека с бейджиками:
— А тут у нас кто?
— Тут блоггеры
— Что-то народу не очень много, и зал маленький, думаю без микрофона можно.
И ушли.

Первой зашла Седьмая Тутта Ларсен. Зашла, начала рассматривать зал, ну я ей и кивнул. =) Она улыбнулась, кивнула в ответ и довольно громка сказал «Здрастье». Вот вроде ерунда, но приятно же.
Потом подтянулись все остальные: Тимур Бекмамбетов, Шейн Эккер Джим Лемли, Дмитрий Глуховский, Антон Константин Хабенский, Владимир Турчинский.
Создатели и Герои мультфильма Девять
Константин Хабенский, Дмитрий Глуховский, Владимир Турчинский

Слово взял Тимур Бекмамбетов. Всех представил, рассказал что над мультфильмом работают уже 4 года, с 2005. Рассказал, что мультфильмом хотели заставить нас задуматься над некоторыми вопросами/проблемами (зависимость человека от техники, например). Ну и пожелал приятного просмотра. Потом все расселись, и начался показ. Большая часть представленных людей осталась смотреть мультфильм с нами.

Во время показа ничего интересного не происходило, только охрана ходила туда-сюда, туда-сюда — в общем очень отвлекала (зал то маленький — все время попадала в поле зрения).

После показа мы чуть чуть посмотрели на кукольное «шоу», куклы просто бегали друг за другом, садились на кирпич и иногда близнецы мигали глазами.
Кукла - Девятый
Кукла - Седьмая
Кукла - Девятый, вид... сбоку
Куклы - Седьмая, Девятый, то ли Третий то ли Четвертый

Уходили из кинотеатра вместе с Турчинским (шли параллельным курсом до его H2). Беспокоить с фотками человека не стали, т.к. он был с семьей и очень спешил домой.

Дома распотрошили сумку:
Материалы
Материалы
На диске материалы по фильму + несколько видео.

Вот вроде и все. С фотоаппаратам вышла опа, остальные фотки еще хуже.

20 комментариев

avatar
Спросить хотел, идет кто-нибудь завтра на 9 часов без мобильного? =)
avatar
о, я как раз на винзавод завтра собиралась
avatar
Я сам не смогу =(
Расскажете потом что там, да как?
avatar
хорошо)
avatar
Да, после такого похода свой прикид положи в стеклянный шкаф и сохрани для потомков.)
avatar
Прочитал отчёт- понял: у нас до сих пор не научились организовывать мероприятия даже таких беспроигрышных вещей как мульт с бюджетом 30000000 дол. Просто провал PR акции! Колхоз.
Посмотревшим мульт раньше всех по хорошему завидую. Спасибо за отчёт.
avatar
Звезды пришли и ладно.
М.б. просто нам не стоило идти в зал, а до последнего надо было торчать на первом этаже, возле «красной дорожки»? =\
avatar
В кино главное- само кино! Однако, кино такого уровня можно было приподнести и более достойно что ли. Это ведь мульт! «Обёртку» для мульта стоило сделать ЯРЧЕ. ИМХО, промо, как всегда, делали наскоро, без привлечения профессионалов, без задействования КРЕАТИВА. Получился уровень провинциального дворца культуры!
avatar
Если честно, не знаю как должно быть, т.к. никогда на такие мероприятия не ходил…
avatar
Учитываем, что мульт готовили 5 (пять) лет!
Потратили на него 30000000!
Прилепили известные (Бёртон)фамилии!
По идее, масштаб предпремьерного показа должен сформироваться в голове автоматически.
avatar
Если честно, то я тоже надеялся на нечто большее.
М.б. на премьере зажгут? =\
avatar
Неа! Как надо не зажгут! Десять лет назад не было возможности, а сейчас просто не кому, непрофессиональный «бомонд», засел везде и всюду. Креаторы (творцы и гении) по призванию «клеют коробки», тупые дилетанты кладут в них то что считают «конфетками».
Всё!
avatar
На самом мероприятии не был, но в целом по подготовке к премьере согласен. Как-то тихо, вяло и не интересно. Русский офф.сайт — и тот сделан убого. Для тридцатимиллионной картины можно было бы и поднапрячься, учитывая количество Бёртонофилов и Бёртонофагов в России и в мире (Ну да, стандартная болезнь — почти все поголовно думают, что режисёры Бёртон с Бекманбетовым на пару).
avatar
А зачем тратить больше? Вы же, например, идете, т.е. цель достигнута. ;)
А если учесть, что «все познается в сравнении», то я, например, вообще ничего не слышал о предпремьерном показе фильма «Геймер»…
avatar
Я, например, вообще ничего не слышал о фильме «Геймер», не говоря уже о предпоказе. (
Видимо, тут решили сделать ставку на самораспространяющуюся информацию в сети. Те, кто в интернете не сидит — вообще делают круглые глаза, когда я их агитирую идти на «9» — они вообще ничего не слышали. Зато когда выходил «Шрек 3» — меня им до полусмерти задолбали рекламой, хотя туда и так пошёл бы каждый третий человек.
avatar
Ах да, забыл написать. Периодически в кинотеатре запускали саундтрек из трейлера.

Coheed and Cambria — Welcome Home


avatar
9.09.09
avatar
Да-да… помню-помню…
Билеты за 2 недели бронировал ))
avatar
Сходили сегодня с дамой сердца на «Геймера» — девятка, ИМХО, лучше.
avatar

mydisguises.com/page/2/
Культовое событие Dragon*Con 2009 собственно, никто не хочет сделать отчётик?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.