БЕЗУМНЫЙ ГИБРИД РОДСТЕР F-CELL ОТ МЕРСЕДЕС

Компания Daimler представила F-CELL Roadster, эксцентричный автомобиль, ‘гибрид’ во всех смыслах этого слова.
БЕЗУМНЫЙ ГИБРИД РОДСТЕР F-CELL ОТ МЕРСЕДЕС
БЕЗУМНЫЙ ГИБРИД РОДСТЕР F-CELL ОТ МЕРСЕДЕС (Фото 2)
БЕЗУМНЫЙ ГИБРИД РОДСТЕР F-CELL ОТ МЕРСЕДЕС (Фото 3)
БЕЗУМНЫЙ ГИБРИД РОДСТЕР F-CELL ОТ МЕРСЕДЕС (Фото 4)
Далие последует текстовая копипаста про это чудо:
Родстер оборудован гибридным приводом на 12кВт – это позволяет F-CELL развивать скорость до 24км/ч и обеспечивает дальность действия почти 350км. Но этот родстер является 'гибридом' с более глубоким метафорическим смыслом: рабочий чертёж был вдохновлён разнообразными моделями разных автомобильных эпох. F-Cell Roadster вызывающе объединяет в себе элементы дизайна самых футуристических гоночных авто Формулы 1 с наиболее традиционными оригинальными особенностями Бенц начала прошлого века.
Колёса F-Cell Roadstar и общий образ взяты от оригинального запатентованного Бенц, совмещённые с глянцевым обтекаемым корпусом из стекловолокна и креслами от гоночного авто. Всё это в совокупности создаёт экстравагантный вид, но в то же время удивительно поэтический автомобиль. Хотите знать, кто виновник всего этого безобразия? Стажёры завода Daimler AG в Синдельфингене, более 150 стажёров и студентов дуальной системы образования почти год работали над разработкой концепта, совершенствованием, сборкой и завершением гибридной модели. В проекте участвовали младшие сотрудники из областей автомобильной мехатроники, моделирования, электроники, технологии покрытий, производственной механики, проектирования и внутренней отделки.
А теперь немного отсебячины:
Что бы они там себе не думали, но смотрится эта штука в своем «глянцевом обтекаемом корпусе из стекловолокна» ис синеватой подсветкой силового агрегата как то неоднородно…
( такое себе имхо...)
Но какой бы замечательный транспорт мы бы увидели, будь корпус полированным благородного цвета дубом, а вместо плексигласовой крышки нечто вроде дымохода…
И тут у меня возникло предложение — а не пофантазировать ли нам всем на счет повседневного (и не очень) личного транспорта того мира, который мы с вами так активно делаем действительностью?
Пофантазировать опредмечено, так сказать, набросками, рисунками, моделями (возможно действующими!).
Обсудим в коментариях?

1 комментарий

avatar
Да уж, безумный… Но, имхо, еще и уродливый. Sterkh, абсолютно согласен, концепт недотянули.
Ну, а по поводу фантазирования — я всецело «за!»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.