WIP на конкурс по 3D-моделированию

WIP на конкурс по 3D-моделированию

Начало работы на конкурс от indigorender. Успею или нет — неважно, но участвовать надо.

К исполнению задуман паровой ходячий танк.
апдейт, набросок, который будет использоваться как основа для последующего моделирования.
WIP на конкурс по 3D-моделированию (Фото 2)

Апдейт. Работа идет.
WIP на конкурс по 3D-моделированию (Фото 3)

22 комментария

avatar
будем болеть за своих =)
avatar
Бросайте ссылку куду надо болеть :)
avatar
avatar
Якши!
avatar
„ЯКШИ — нареч. татарск. вост. ладно, хорошо. якшаться, якшиться с кем, знаться, водиться, знакомиться, дружиться, более укорно. ну что ты со всякою сволочью якшаешься! съякшаться с ворами. поякшаться с кем, стакнуться.“ Я правильно понял?
avatar
Исключительно в смысле- хорошо!
avatar
Слоган советских времён- «Товарищ Сталин-курбаши! Советская страна-якши!»
avatar
О, великая двусмысленность татарского языка в российской культуре =)
avatar
Вообще-то это меня мой друг башкир просветил! Но башкиры с татарами, что русские с белорусами и украинцами (много общего:)).
avatar
А наброски? Или прям так с ходу… как и я порой… :)
avatar
В данном случае — у меня в голове уже сразу есть некий более-менее завершенный образ, наброски могут быть только по каким-то узлам, чтобы с механикой хотя бы на первый взгляд не напутать :) Тем более, что пока что тут модифицированный «максим» и автоподатчик патронов на паровой тяге,
avatar
Ну ладно, так интриги больше :)
Будем ждать апдейтов…
avatar
Мне нравится, плюсую. Думаю, что пожалуй стоит увеличить заднюю часть пулемёта. Затворная рама при такой длине патрона должна быть больше.
avatar
Вопрос создателю иной реальности )) А вот водолаз на этом фото — 3D или перефотошопленная натурная съёмка модели?
Наколько позволительна в подобных конкурсах «ручная доводка»?
  • Firs
  • 0
avatar
Если верить сопроводительной статье — костюм реальный, сделанный каким-то умельцем для совершенно другого конкурса с огромным вниманием к деталям. Съемки проведены в подводном аквариуме, после чего доводка в лайтруме и фотошопе — полагаю, без текстур сверху не обошлось. Жаль, оригинал костюма не показан.

А насчет допустимости доводки — тут все зависит от требований конкурса. В том, под который делается текущая работа, фотошоп допустим, но использование сторонних работ (например, для текстур или фонов — или еще где-нибудь) будет снижать общую оценку. Если конкурс делается исключительно по моделлингу, когда упор идет на геометрическую четкость и чистоту сетки — зачастую запрещено вообще какое-либо текстурирование и/или использование фотошопа.
avatar
Это вполне реальный костюм =)
avatar
А забавный пулеметик) Ракурсов бы побольше!
  • Gvin
  • 0
avatar
Доброго здоровья! Если вам вдруг нужна идея. Могу пожертвовать свою (всё равно из-за работы воплотить времени не хватит). Есть эскиз парового шагохода в профиль. Рабочее название- П.О.Т.А.П. Прямоходящий-Одноместный-Танк-Автоматический-Паровой. Согласитесь, загружу изображение:)
avatar
В том, под который делается текущая работа, фотошоп допустим, но использование сторонних работ (например, для текстур или фонов — или еще где-нибудь) будет снижать общую оценку.
Про снижение оценки на сайте ничего не сказано. Пишут, что это будет учитываться при голосовании. Я думаю, что использование текстур и фонов для работ не повлияет на оценку — подавляющее большинство использует готовые текстуры, иногда «допиливая» их по своему требованию. А вот использование чьих-то эскизов или работ — для примера взял работу incubus'а(сам хотел использовать задолго до конкурса) — учитываться будет наверняка. Но лучше уточнить на сайте.
avatar
:) Я в любом случае делаю работу сам от начала и до конца, так что — Gvin — Спасибо, но нет, спасибо. По крайней мере, не на конкурс.
avatar
Воистину благими намерениями вымощена дорога в ад… Приношу свои глубочайшие извинения (помимо всего прочего я ведь, получается, косвенно усомнился в ваших творческих способностях). Эскиз всё же размещаю. Исключительно ради того чтобы было видно, что ваша идея абсолютно оригинальна.
i033.radikal.ru/1012/5a/1407d2939722.jpg
P.S. Просто искренне хотелось помочь своим :)
avatar
Апдейт.
  • Kora
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.