Останки фон Рипперхофа - очередная проба пера

Останки фон Рипперхофа - очередная проба пера
Добил-таки долгострой, к которому не раз возвращался. Вроде все обрело смысл — теперь можно кидаться помидорами)) Итак:

Легенда: Барон фон Рипперхоф. Участник ряда жесточайших военных конфликтов, командующий корпусом паровой дивизии элитных «мясников», привлекаемых в почти безнадежных боевых ситуациях. Владелец доброй дюжины орденов, а еще — необычайно развитым геном «МАОА», отвечающим за агрессию и жестокость. В прошлом — блестящий, циничный и беспощадный тактик. Любимое оружие — многоствольный ручной пулемет и тяжелое поистине варварское боевое мачете, которым барон любил наносить добивающий удар в ближнем бою.
После одного из военных конфликтов получил тяжелейшую травму черепа и лишился изрядной части лобных долей мозга, вследствие чего был вынужден носить особый шлем, поддерживающий в нем жизнь. Шлем помогал дышать и фокусировал зрение, но не мог восстановить ни речь, ни человеческие реакции. Барон был уже не совсем человеком.
Естественно, фон Рипперхоф не мог более командовать и участвовать в сражениях, однако, учитывая боевые заслуги командующего, его оставили в рядах войск в качестве… экзекутора. Той должности, в которой мышление не играло особой роли, в которой в ход шла неограниченная агрессия барона. Так имя легендарного командующего фон Рипперхофа сократилось до клички «Риппер», имеющей звуковое сходство со словом «reaper». Имя Риппера вызывало у врага ужас и крайнее нежелание попасть в плен. Орудием Риппера осталось то самое боевое мачете с двумя кольцами, за которые он подвешивал его к своему затертому фартуку палача…

Из чего: Шлем — вымоченная чапрачная кожа, латунь, клепки, пара ремешков, железные шланги, прокраска акрилом. Внутри шлема — трубка, подведенная к шлангам (при курении через отверствия возле рта создается эффект отводных паровых трубок. Дым выходит через шланги).

Мачете — выковано в кузнице (помогал знакомый кузнец). Оплетка рукояти — пеньковая веревка на клею.

Останки фон Рипперхофа - очередная проба пера (Фото 2)
Останки фон Рипперхофа - очередная проба пера (Фото 3)
Останки фон Рипперхофа - очередная проба пера (Фото 4)

28 комментариев

avatar
вспомнились варвары из звездных войн, к сожалению не знаю как правильно их звать.
avatar
А еще Вейдер)
avatar
Вообще бригаду элитных мясников и созвучное имя я честно украл из моторизованной дивизии «Мертвая голова» :)
avatar
Вот именно что не Вейдер: www.mir3d.ru/vfx/img/2009/7/03_sw.jpg
avatar
Варваров я не помню( Ну да шут с ними…
avatar
Тускены (tusken raiders или как-то так). Они в основном в классической трилогии были.
avatar
Клёво! Даже лучше чем с дредами)))
avatar
Спасибо кузнице — перед ковкой порыскал на местной свалке металлолома возле шереметьево — там и обрел шланги)
avatar
Мачете офигенно, обожаю такие штуки.
avatar
Целый день на ковку убили. Зато получилось то, что хотелось — брутальное. И впоследствии наточенное. Почти как бритва ;)
avatar
Название напоминает имя одного великого летчика — барона Манфреда фон Рихтгофена
avatar
… а «слизано» с названия дивизии «Тотенкопф» ;)
avatar
да, да… SS-Panzer-Division «Totenkopf»…
Тогда уж надо было назвать как-то типа «Шлем Теодора»… Главное в легенду нормально вписывается…
avatar
Очень контрастирует какой-то игрушечный шлем с «брутальным» клинком. Для гармоничности нужно либо обновить клинок и добавить ему деталей, либо состарить и «огрубить» шлем.
Судя по фотографиям, лезвие далеко не тонкое, так что за мачете не сойдёт. Извините за критику)
avatar
Мачете скорее по длине и ширине. Условно, конечно) В народе такие вещи зовутся «да чоппа» обычно ;)

Клинок обновлять не стоит — а по поводу состаривания шлема думал. Спасибо — возможно, правда стоит. Но в голову пока ничего не лезет)
avatar
Можно состарить латунные детали серной мазью, или парами нашатырного спирта(кожа от паров не пострадает), а потом полирнуть выступающие поверхности. В Вашем случае, парами можно обработать в полиэтиленовом кульке. Если трубки и «намордник» снимаются, то их можно пока удалить… или старить все. Еще, поменять бы винтики и гаечки на латунные, где крепление трубок и «намордника», их стессно тоже состарить… Маска, потенциально шикарная вещь, но все мелочи о которых мы говорим, имеют большое эстетическое значение, не поленитесь, добейте ее
avatar
забыл сказать, что на клинок Вы время не зря потратили, обалденный режик. +
avatar
А как обрабатывать парами?
avatar
Винтики да гаечки поменял бы — латунные найти не могу. В целом вся конструкция разборная — только трубки лучше не трогать — они «мертвые». Чем состарить все эффективнее?
avatar
И пары и мазь дают стойкое покрытие, Цвет зависит от времени обработки. Все, можно легко купить в аптеке. Спирт надо налить в емкость типа блюдца (Обрезанная пластиковая бутылка подойдет), поместить емкость в кастрюлю подходящего размера, подвязать проволокой изделие над емкостью и закрыть крышкой, можно уплотнить кульком. Естественно все надо делать на открытом воздухе. если кастрюли нет, переверните табуретку вверх ногами, положите на дно блюдце с «вонючей жидкостью», к ножкам привяжите изделие и готово. АХ да, всю эту камеру пыток для маски, можно всунуть в Большой кулек, и после сборки просто завязать чем нибудь. Периодически просматривать изделие придется, поэтому по возможности кулек желательно подобрать прозрачный, что бы не развязывать постоянно. Спирта надо 3-4 пузырька (стоит копейки)
avatar
Спасибо! Как будет возможность — попробую)
avatar
А еще бы про мазь послушать… Если несложно :) Серная мазь — она продается? Просто натереть сухой тряпкой и ждать?
avatar
Продается в аптеке, кистью можно помазать и ждать результата, мне лично больше нашатырь по душе,
avatar
Спасибо! Снова)
avatar
Было бы за что, всегда рад помочь,
avatar
Простите, что влез в разговор.Зачитался диологом.Обстоятельно так, просто, доступно, понятно...SO65LO, Вам бы блог экспериментальных хим разработок вести-есть чему поучиться!!! Спасибо за очень полезные сведения!!!
avatar
Сейчас, буду выставлять в статье «Машина Времени», фото устройства для обработки меди и латуни, парами нашатыря. Фото специально сделал, так как вопрос возникал неоднократно, а ведь один раз увидеть лучше чем сто раз услышать.
avatar
неплохо получилась и натурально так
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.