Помогите советом!

Короче я как и все после просмотра работ на сайте почесал затылок! И решил осуществить свою старую идею! У родителей в деревне в сарае валялась старая бочка на которую я долго кидал свой взгляд, но как то все руки не доходили!
Помогите советом!
Может потому что она была слишком грязная)))). Вобщем захотелось мне из бочки сделать системный блок!
Помогите советом! (Фото 2)
Пронумеровал все дощечки на всякий случай. И как оказалось не зря)))! Выбив нижнее кольцо вся бочка рассыпалась! Повытаскивал из дощечек старые ржавые гвозди.
Помогите советом! (Фото 3)
Помогите советом! (Фото 4)
Грубо зашлифовал дощечки. Сильно шлифовать не стал, так как еще не решил. Может потертость и старый вид бочки сыграет на пользу!
Помогите советом! (Фото 5)
Далее склеил все запчасти. Фиксировал степлером, скрепками между собой!
Помогите советом! (Фото 6)
В результате у меня получилось две части! Так как в бочке нужна крышка для доступа к внутренностям!
Помогите советом! (Фото 7)
После просушки я промыл бочку доместосом, снял скрепки с наружней стороны и зашлифовал крупной наждачкой. Далее покрыл лаком на два слоя. Лак взял под «Дуб».
Помогите советом! (Фото 8)
Вот на этой стадии у меня и возникла делемма!
1. Может бочку не стоило лакировать, а надо было обработать маслом?
2. Какой материал посоветуете за место крыжки и дна для бочки! Может фанеру?
3. Бочка будет лежать на боку! И хочу пределать к ней ножки в викторианском стиле, либо у меня была идея взять 4 крючка на которые вешают одежду и использывать их в качестве ножек! Что посоветуете?

Вот черновой набросок того чего я хочу!!!
Помогите советом! (Фото 9)

23 комментария

avatar
не забывайте про кат (пункт 3): steampunker.ru/page/about/htmltags/
avatar
А каты обязательно? У меня просто интернет тормозной и я эти функции буду выполнять сутки!
avatar
обязательны, там не сложнее, чем комментарий написать.
avatar
О все! Наконец-то понял что такое под катом)))) И для чего это надо!
avatar
Я чуть-чуть поменял расположение cut'а. =)
avatar
Проблема будет совсем в другом, внешний вид пока мягко говоря вторичен.
Плясать надо от шасси, а оно как не крути в таких кейсах оптимально двух ярусное. Грубо говоря материнская плата на поддоне делит корпус пополам, ну от размеров бочки ее можно сдвинуть вниз дабы слоты вошли. Под поддоном с мобо бп, возможно винт/два. Сверху только привод не более. При любом раскладе сейчас делаем переднюю и заднюю заглушки типо дно и верх бочки. Поддон под мобо, бп… в поддоне дырки под вентиляцию и укладку проводов. Поддон же и свяжет эти две крышки между собой. Всю эту конструкцию лучше сделать вынимаемой из самой бочки. Снимаем верх бочки и вынимаем :-)
Тут по хорошему надо 3D нарисовать, но такое шило.
avatar
Tarator я примерно прикинул что материнка будет не пополам а в аккурат ляжет в 1/4 бочки! Но надо будет конечно же еще все перемерить и просчитать, так как план у меня только в голове! Спасибо за совет.
avatar
1. Морилкой обычно красивее, но имхо дело вкуса.
2. Учитывая, что дерево отлично держит тепло я бы посоветовал сделать не очень крупную фигурную решетку (метал-дерево-пофиг) приблизительно такого вида и обтянуть ее сверху тонкой металлической сеткой (Типа такой) как штука справа на фото. Ну или продумать систему вентиляции.
3. Лучше найти (сделать) лапы (под бронзу), чем использовать крючки…
  • Arin
  • 0
avatar
А по поводу решетки с сеткой это вариант! Или латунь а сверху сетку по медь покрасить! Блин столько идей в голове)))) надо все записать! За советы спасибо!!!
avatar
Крышки можно из фанеры, но тогда сверху наклеить и состарить под цвет остальной бочки тонкие дощечки. Аля дощатая крышка. Уже в ней резать отверстия под вентиляцию. Или, в крышко-морде отверстия не резать, а воткнуть бочковый кран. Можно даже функциональный — прикрутить внутри бочки шланг и ёмкость для пива. Много не влезет, но под стандартную алюминиевую банку может хватить места ;))

Но тогда всё зависит от конечной конфигурации компьютера. Какое железо туда планируется?
avatar
Дааа! С пивом это здорово придумано)))))
avatar
Так что за железо туда? Если холодное, вроде атома — хватит и пассивного охлаждения, не надо делать решётку воздуховода, если горячее — надо думать над расположением элементов и воздухозаборников ;))
avatar
По пункту № 3. Если вы собираетесь ставить кольца (хотя бы декоративные), то к ним можно прикрепить ножки, а не ставить их отдельно, да и кольца (полукольца), можно сделать на петлях, так проще и интереснее будет открывать системник (да повесить амбарный замок..), а крышка чтоб открывалась в бок, да не по вертикали, а сместить на 3/4.
  • Trou
  • 0
avatar
Я так и хочу сделать, на петлях! Только рещил сделать на одной петле посредине! И кольца тоже будут! К проекту я хочу подойти основательно, но чувствую расстянется это надолгое время! Времени совсем нехватает!
Только ножки на кольца мне кажется не получится, так как кольца идут прямо скраю бочки а ножки смещены от края на 10 см приблезительно!
avatar
Я так и хочу сделать, на петлях! Только рещил сделать на одной петле посредине! И кольца тоже будут! К проекту я хочу подойти основательно, но чувствую расстянется это надолгое время! Времени совсем нехватает!
Только ножки на кольца мне кажется не получится, так как кольца идут прямо скраю бочки а ножки смещены от края на 10 см приблезительно!
Хотя там же тоже кольца идут! Скорее всего логичнее будет их разместить именно на кольцах!
Спасибо за совет. По мере изготовления конструкции думаю все прийдет само собой)))))
avatar
А вы не спешите, время у вас есть. Пройдёт даже год… и у вас будет системник, равного которому — нет. Я мышку делаю (в мае будет) год!!! Так, что закончим одновременно!
avatar
Да! Ваша мышка это шедевр! Впервый раз разглядывал ее с огромными глазами)))))))) Мне есть на кого ровняться)!
avatar
Перепутал)))) Я не про мышку а про светильник хотел сказать!!!
avatar
Ооо! Собрат!!! А я тут запланировал системник из большой стеклянной бутыли.А бочка-то куда интересней бутыли!!! Дерзай!!! Чем круче наворотиш-тем интереснее результат!!!
avatar
Теперь совет:1)можно сделать иллюминатор(ры) в бортах .2)сейфовый(задвижковый) вентель-штурвал на торцах.3)медно-латунный самогонный змеевик с датчиками, монометрами.4)механические жуконоги из сочлений.
avatar
Ах да, совсем забыл, тут на ресурсе где-то робот есть R2 D2 тоже из бочки глянь может что пригодится.
avatar
Ребята всем спасибо за советы! По поводу железа еще не знаю! Думал может со своего собрать, но потом сколько времени я без компа буду незнаю! Лучше будет взять новый (по запчастям)!
Будет впереди илюминатор (сделал со старого будильника). Крышка будет на петлях или на одной! С ножками еще в раздумьях! Но точно буду делать долго, так как в планах у меня еще монитор и аккуситческая система в виде громофонов ( но это секрет))))) )!!!
avatar
Главное, после каждого добавления новых фотографий не забывай добавлять свой комментарий, чтоб мы были в курсе твоих дел. А то затеряется топик! Удачи!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.