Стимпанк навсегда

Меньше месяца назад ваша покорная слуга всё-таки осуществила маленькую мечту и стала гордой обладательницей и носительницей вот такой татуировки:

Стимпанк навсегда

Это был решительный шаг) Дизайн продуман мной и гармонично воплощён уже мастером.
Нисколько не жалею и понимаю, что она не утратит своей актуальности для меня никогда.

54 комментария

avatar
Дизайн продуман мной
— расскажите пожалуйста о дизайне. Эти шестеренки просто так шестеренки, или это зубчатое зацепеление олицетворяет собой какую нибудь идею, или это символ чего-нибудь большого и светлого??
  • DSz
  • 0
avatar
второе, стопудово, ибо в стимпанке без идеи никуда =)
avatar
Извольте: шестерёнки-это самый понятный и широко известный символ стимпанк-движения, а идея стимпанка уже сама по себе большая и светлая, по крайней мере для увлекающихся. Плюс конечно присутствуют кое-какие личные смыслы. А с клевером всё просто-я очень люблю Ирландию)
avatar
Круть. Это плечо?))
  • YUH
  • 0
avatar
Лопатка, вроде.
avatar
А зачем? Пройдут годы, приоритеты поменяются…
Вот внукам смеху будет…
avatar
Я бы гордился такой бабушкой!
avatar
Это пока…
Да и спинка гладенькая и не морщинистая…
avatar
Тоже как и Вы довольно скептически отношусь к татуировкам — как к сиюминутному увлечению человека, превращающемуся в вечное клеймо.
Но хозяин, как говорится, барин. «Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь.» ©
Так что воздержусь от голосования по идейным соображениям. Скажем так.
avatar
Раз уж человек решил, то значит так надо, не?
avatar
Всегда встречал таких людей: «А что в старости будет? Как ты будеш выглядеть в 30?» Почему вы не задаёте себе таких вопросов стоя перед зеркалом? Не суди и судим не будеш. Татуировка использовалась во все времена и везде, причём в основном как отличительный знак высокого положения. Или ещё: «Зачем тебе метка на теле?» — я что терорист, которого будут специ искать по тату? Радоваться надо, что человек поступил как ему сердце просит, тем более — девушка. Вот у меня браслет возле локтя — зделал как знак, что у меня родился сын, в 25! Созревшее решение взрослого мущины, прошло 2 года, не жалею.
avatar
Не совсем удачно сравнивать естественный процесс взросления/старения с осознанным (?) нанесением на себя татуировок. Да и не судил никто, Вам, вероятно, показалось.
avatar
Молодой человек, кто сказал, что 30 лет — это старость ?!? Старость наступает намноооооого позже :))
Другое дело, что :«мудрость приходит с годами… но чаще годы приходят одни .»
avatar
А кто говорил про старость? Я говорил о зрелости, которая не всегда приходит со временем. Ваша фраза: «А зачем?». Судите, решаете за других. Хотели-бы покозать только своё отношение, написали бы тогда что-то вроде: «Я бы себе не сделал, по тому и по тому-то».
avatar
Уважаемый Хроm, раз вы такой знаток, подскажите пожалуйста как мне следует написать, если я собираюсь показать «только своё отношение»? Буду Вам чрезвычайно признателен!
У Вас так замечательно получается говорить за г-на Филимона, что я просо диву даюсь!
avatar
Вы читать умеете? Я же натисал алгоритм «только свего мнения». А для осуждающих хочу напомнить, что у славян тату были довольно широко распространены до прихода христианства.
avatar
Только не тату, а НАКОЛКИ жженкой. Причем на лице в том числе. И что- нам теперь трайблами разукраситься?
avatar
Xpom Именно что осуждаю, потому так и пишу…
avatar
внуки сами будут творить чего-нибудь в своем ухе, так что — раз человек решился, значит, татухе на нем самое место)) я о своих пяти не жалею, например))
avatar
Это уже законченная тату?
avatar
Возможно когда-нибудь добавятся ещё элементы.
Но в перспективах есть вариант закрасить клевер зелёным.
avatar
простите, но это лютый треш
забейте её всю какой-нить кельтятиной, не позорьтесь
avatar
Да я ничуть и не позорюсь, знаете ли)
а вы забивайтесь келтятиной на любой части тела, добрый сэр, дело хозяйское
avatar
именно позоритесь
как знанием механики, так и отвратнейшим качеством исполнения
avatar
Уважаемый, где вы тут усмотрели сложную механику? Обычные шаблонные силуэты шестерней, всё просто, смею заметить не у меня одной такие есть в мировом стим-сообществе.
А качество предоставьте судить мне и тем кто уже неоднократно видел татуировку вблизи.
avatar
Да тут как раз не сложная механика, в том-то и дело

сравните

а Ваши колёсики не выдерживают никакой критики
ни по механике работы ни по качеству исполнения самой тату
avatar
avatar
Если вторая действительно хороша, то первая на мой вкус похожа на рисунок гелевой ручкой юноым школьником у себя на плече.
Зачем мы спорим? На вкус и цвет все фломастеры разные
avatar
Да ну нафик такие огроменные татуировки. %)
avatar
шестерёнки неплохи, согласен. Но нигде не видно, чтобы они были «в стык»

А отвороты кожи выглядят просто примитивно )

на вкус и цвет как говорится.
avatar
Вам знакомо слово стилизация?
Или вы из тех представителей сообщества, которые считают что «Всё должно работать на практике и зачем тут шестерёнки с гоглами?»
avatar
Я за красоту.
avatar
как уже не раз выясняли — это понятие субъективное.
avatar
«А что ты будешь с этим делать в 60?» и «А что это значит?» — два вопроса, которые нельзя задавать человеку, сделавшему татуировку. В лучшем случае услышите кривое вранье, а то и в дыню можно схлопотать.
Огромное количество народу делает миллиарды глупостей ежесекундно, но почему то только про татуировки спрашивают «Зачем?»
Если действительно просится — делай, но делай для себя.
Плюс аффтору за минимализм и лаконичность, NaZgу минус за демонстрацию халтурной татуировки.
  • YUH
  • +3
avatar
Ну предположим, за дыню можно и обратно в дыню…
А в общем-то реакция, сделавшего партак банальна и просчитывается легко.
Всё очень просто. Сделал татушку человек, погордился чуть своей крутостью… Потом осознал, что сделанного не вернуть, понял, что крупно лоханулся, а считать себя дураком никто не любит.
Да только тело — не забор, по новой не закрасишь, вот и начинает на людей кидаться и требовать, чтобы его похвалили, или хотя бы не задавали вопросов, на которые он собственно и ответить то не может Ибо «нельзя быть немного мёртвым или чуть-чуть беременным». Искренне надеюсь, что к Вам это не относится, да и какая сейчас уже разница, позже осознаете…
avatar
вы телепат?
avatar
Просто уставший мизантроп.
avatar
Зачем задавать вопрос, ответ на который все равно не дано понять?
Я не про партаки, а про татуировки, сделанные для себя. Когда то, что сидит внутри, просится наружу. Когда содержимое души прорастает в экстерьер. Крутость от обладания татухой — весьма сомнительна…
Вы стрижку делаете или наголо бреетесь? Зачем?
avatar
Немного некорректное сравнение.
Волосы отрастут, на следующую стрижку могу изменить имидж.
avatar
Давайте закроем бесполезную дискуссию
Татуировка(особенно в моём конкретном случае) не выпендрёж, не бунтарство, а трезво принятое решение, основанное, как правильно заметил господин YUH на глубоко личных причинах и соображениях. Жалеть не собираюсь, одумываться и каяться-тоже, проблем в жизни ввиду части тела на которой она сделана не предвижу, чай не лоб и не грудь.
Лог был мною создан для того чтобы показать и обсудить стимпанковость татуировки, возможно, если бы зашёл разговор, о стимпанк-татуировках в общем и в целом, а не для обсуждения того, что партаки есть зло и все кто их делает-дураки. Это Ваше мнение, я его уважаю. Уважайте и чужое мнение тоже.
Dixit
avatar
Ответил у себя в блоге (кстати, не понял, почему оно всё оказалось там ?), процитирую и здесь.
Эко же вас, сударь, задела татуировка скромной леди) От подборки стим-тату иностранных собратьев, которая уже лежит на ресурсе вам и вовсе дурно сделается.
Как там говориться: «Не суди, да не судимым будешь?».

Booo
29 марта 2011, 21:56

Ни в коей мере сударыня, ни в коей мере…
Если это вообще татуировка, а не времянка, нарисованная хной. Извините за недоверчивость, но даже на столь маленькой фотографии, но не смог разглядеть следов воспаления кожи (характерное покраснение и «приподнятости» рисунка за счёт припухлости кожи, которые сохраняются у сделавших тату довольно долгое время, особенно, когда приходится повторно обновлять контур рисунка для чёткости.)
Ну да ладно — придирки, хоть фломастером нарисуйте. Мне просто жалко Вас, вашей прекрасной нежной и чистой кожи, потраченной на безвкусицу.

Filimon

Засим прекращаю прения, время рассудит.
avatar
Татуировки, сделанные исключительно для себя, на всеобщее обозрение не выставляют. Ибо они сделаны исключительно для себя. (подняв кверху указующий перст, с претензией на истину)
avatar
Читайте выше и вчитайтесь ещё раз в название ресурса, добрый сэр. Здесь ресурс живого Стим -сообщества, а сообщество-это и люди тоже, а не только произведённые ими поделки.
avatar
плюс)) согласна на 100%. Вот я для себя собралась велик переделать, что ж мне его, не выложить потом, если получится, что ли? Поделки тоже для себя и тоже часть себя. Иначе это штамповка, а не поделки. Тату замечательное, тем паче, что со временем ее можно так расколбасить на всю спину, что аж зубы сводит) просто плацдарм для фантазии) как татуированный на 1\8 тушки человек говорю))
avatar
Why so serious?
avatar
Кстати, вот это точно стимпанк! :)

www.dezinfo.net/foto/45711-mashina-kotoraya-sama-delaet-tatuirovki.html
avatar
Ад кромешный! вот этой штуки я реально испугался!
avatar
Из комментариев пришёл к выводу — если соберусь делать татуировку (гипотетически), обязательно сначала вынесу её обсуждение на ресурс, а потом наколю, или нет.
А не наоборот!
avatar
Бред, вам важно мнение безликого интернета или собственный внутренний мир?
avatar
Милое тату, человек решился — человек сделал, честь и хвала.
Я тоже давно решился, но не сделал. А сейчас глядя на поголовно татуированные массы со стандартными татухами из каталогов тату-салонов думаю, что мою индивидуальность в большей степени подчеркивает полное отсутствие каких-либо нательных рисунков, чем их присутствие. Приятно сознавать, что ты можешь перевернуть свою жизнь (а это всегда возможно в любом возрасте) и прошлое не потянет тебя назад, а будет смирно сидеть там где ему и положено — в твоей памяти.
avatar
Если тату будет «висеть у тебя на ноге гирей, и не давать сделать шага в новое из прошлого», то решене было не зрелым по разным причинам. Человек который принял и полюбил своё тело, потом украсил его рисунком на свой вкус, гордиться сделанным, потому что это не вызов окружающим, не «пика» родителям, не погоня за модным — это отражение внутреннего мира на «себе». Такие люди ступают в «завтра» уверенней, потому что они уверены в себе. Я не говорю про «попсу» татушек которые заказывают себе люди основываясь на мимолётном порыве — такие потом желеют. Созревшее решение «бродит», иногда, очень долго, и созревший рисунок имеет минимум два смысла для носителя — согласитесь, такой рисунок врятли увидиш дважды.
avatar
Категорически согласна с Вами, сударь Xpom!
гири на ногах — к мимолетным незрелым порывам. если тату была сделана не очень качественно, или от времени деформировалась или выцвела — ее ж починить можно или закрыть, основное — нужно ли человеку украшение себя таким образом. И если нужно — то хоть сколько ему лет, он будет любить свою роспись и гордиться ею. Потому что она — неотъемлемая часть его, продолжение его души.
кавер своей спины я вынашиваю уже почти 8 лет… то, что там сейчас живет, не было доделано до конца и неверно расположено, доделывать бесполезно, хоть и люблю я моего «водолаза», но буду каверить. это безумно дорого, огромного размера будет(от затылка до бедра). через пару лет, думаю, довыносится и вырастет у меня на спине дерево мое правильное).
avatar
это отражение внутреннего мира на «себе». Такие люди ступают в «завтра» уверенней, потому что они уверены в себе.

Человек становится уверенней от того, что он пометил себя каким то знаком!? (очевидно папуасы самые уверенные люди) Скорее это неуверенные, не самодостаточные люди если тавро поднимает их самооценку — печально!
Лучше уж — просто забава, или модное течение!
Я ни в коей мере не отношу сказаное к Booo, уважая её решение!
Это комментарий к вашему комментарию! :)
avatar
www.facebook.com/photo.php?fbid=469785653057854&set=a.143531699016586.15255.132142746822148&type=1&theater А этот какой то чокнутый, без отражения внутреннего мира и не продумывал долго, загубил шкуру себе…
  • Ruba
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.