Steampunk-поход в кино

Свой поход на кинофильм «9» мне захотелось сделать запоминающимся и для себя и для окружающим меня людей. Потому я решилась облачиться в steampunk-костюм и прогуляться по улицам Владвостока (а именно с работы до кинотеатра и домой)
Steampunk-поход в кино
Steampunk-поход в кино (Фото 2)
Надев собственноручно сделанный кулон и сшитые в полевые условиях корсет, блюмеры и пальто я в сопровождении своего парня направилась шокировать Владивосток.
Steampunk-поход в кино (Фото 3)
Хотелось бы узнать и ваше мнение о костюмчике, в котором я, наконец смогла выйти за пределы спальни.

60 комментариев

avatar
Выскажусь кратко: +1 =)
  • admin
  • 0
avatar
Может пора создать блог «Косплей»?))
avatar
Я вот тоже жду, когда кто-нибудь создаст.
Вроде много народу с рейтингом больше трех. =)
avatar
думаю: многим будет чем поделиться:)
avatar
супер) костюм идеален, как и его обладательница) только два замечания-вопроса.
— Зачем черные кружевные манжеты? Не мешают?
— Шляпа, кажется, чуть-чуть великовата
avatar
Большое спасибо за комплимент
в связи со своим дурацким бзиком и любовью к длинным рукавам, я решил извернуться и добавила милый (по моему мнению) элемент — кружевные манжеты. мне они показались уместными и к тому же весьма удобны
А шляпа покупалась с расчетом на убранные волосы но в полевых условиях (работа — туалет на две кабинки — зеркало у входа) мне пришлось оставить мечту сделать прическу соответсвующую Викторианской эпохе
Надеюсь в следующий ра смогу похвастать более поготовленным обликом:)
avatar
ок. это все конечно дело вкуса ;0) А как вас принял Владивосток?
avatar
Во Владивостоке направление Steampunkа еще совсем молодое и прежде меня еще никто так открыто его не демонстрировал (если здесь и есть приверженцы Steampunkа — то они глубоко в подполье :)), потому для людей девушка в таком виде — было дикостью, ну если описать их состояние коротко — они смотрели мне вслед, что меня весьма забавляло
avatar
А я бы тоже смотрел вслед, с белой завистью (костюма нет и вряд ли доберусь в ближайшее время) и радостью, что «хоть кто-то». =)
avatar
к моему великому стыду, мой парень тодже пока без костюма. Но я ему клятвенно пообещала сшить, а пока купила ему трость и ищу варианты приобретения цилиндра:)
avatar
О, трость — шикарно! Твой парень похож на Розмарина?
А блюмеры, кстати, стали прообразом спортивной одежды для женщин.
avatar
мой парень скорее похож на Байрона (особенно запросами и гордыней) и костюм я попробую смастерить такой же:)
avatar
Тогда другое дело. Розмарин и прочие персонажи Le Poeme Du Vent Et Des Arbres больше похожи на Уайлда и его персонажей, а также на Обри Бердслэя.
avatar
Похоже, что «погружение в прошлое» — это моё. Последнее время я шокирую публику в Риге по рабочим дням утром и вечером своим видом. Ну, представьте: идёт мужчина почти почтенных лет (57) в светлом костюме-тройке, присутствуют ещё карманные часы на цепочке, пенсне на цепочке (крепится за ухо специальным крючком), в руке — саквояж (не совсем аутентичный, возраст — всего 45 лет, но — хоть такой...). Эх, найти бы котелок за разумную цену… Задумал сделать портрет в полный рост в фотостудии — как осуществлю (надо только задушить жабу — денег жалко...) — сразу похвастаюсь!
avatar
Для завершения образа действительно не хватает только котелка и трости. )
avatar
Пенснэ есть у моего бывшего дошкольного товарища. А карманные часы я сам унаследовал от дедушки. И от одного хорошего знакомого — ходики с кукушкой. Мой шеф с первой работы купил в своё время часы Лонжин, как у барона Леметра, очень гордился этим приобретением.
avatar
Очень симпатично!
avatar
Ну почему в штанах то? Платье пошло бы лучше, или юбка.
И кулон — это не стимпанк, это просто панк с уклоном в металолом. Кулон с нормальными часами больше бы подошёл.
avatar
+1
не пристало Леди быть в штанах. Если она не на конной прогулке конечно…
avatar
прошу простить за дерзость, но блюмеры все же не совсем штаны, к тому же ввиду жаркой погоды я позволила оголить пристоные части тела, не скрывая их юбкой (к тому же юбка соответсвующая выше мною указанной эпохи еще в разработке).
Если же коснуться моего кулона, возможно, по меркам отдельных представителей steampunk-общества это и есть металлолом, однако так он был много легче, ввиду того фактка, что секундомер, который пошел в жертву моей детской фантазии достаточно емок. К тому же зачем на шее нужны часы, если более аутентичные есть у меня в кармане. Позволю себе заметить, что так я смогла наживиться долгожданными компонентами, которые пригодились мне, для создания броши на пальто, в котором я щеголяла по Владивостоку.
avatar
Барышня, поверьте старому коб… лов… человеку — Ваш костюм прекрасен, но Вы — вне всякой конкуренции; конечно, викторианская юбка пристойней бы выглядела на Вашей прекрасной, молодой и стройной фигуре, но — будем считать, условно, поход в кино конной прогулкой. Всё просто здорово, браво! Моё почтение — oldgrumbler
avatar
благодарю за ваш безмерно приятный для мое души комплимент. Надеюсь следующий раз поразить ваш более женственным нарядом.
avatar
Есть многое ещё для джентльмена, что только предстоит познать. Автор цитаты H.M Queen Victory.
avatar
Очень рискованное мероприятие! Владивосток, конечно, не Челябинск (там где Дулин, суровые мужики, и всё такое), но всё-таки…
Уважение за смелость!
Кстати, костюм замечательный.
avatar
Владивосток дейстительно не Челябинск, и не было инцидентов. Едиственное, что хотелось бы заметить — большой поклон, что никто не пытался сомной фотографироваться, как это бывает в Дни Старого Города
avatar
Весьма и весьма чудесно! Бриджи на мой взгляд очень даже женственный элемент(взглянуть хтя бы на наших иностранных собратьев-там каждая вторая стим-девушка в штанах). Если вы планируете развивать костюм, мисс, позволю себе смелость предложить добавить гамаши на пуговицах и возможно какое-нибудь украшение на шляпу. Но это всего лишь предложение, а так повторюсь-чудесно!=)
  • Booo
  • 0
avatar
Что вы мисс! Не надо уподобляется западной феминистической моде. Это ведь ужеасно мисс Сегодня бриджи, а завтра напялите на себя фрак или ещё чего хуже форму кочегара.
avatar
А как же Прогресс и ветры перемен, уважаемы сэр?)
avatar
Мисс, вы феменистка?
avatar
Да вроде бы нет, с чего такие мысли? Матушка с батюшкой позволяли мне читать книги, знаете ли.
avatar
Отрадно слышать такие слова. Прошу прощение за то что сомнивался в вас мисс.
avatar
Всё в порядке, сэр)
avatar
К сожалению, на данный вид обуви сшить гамаши невозможно, но мы уже придумали более удобоваримый вариант, как прикрыть это безобразие.
По поводу шляпки тоже есть вариант, но он родился уже после моей прогулки и будет реализовываться зимой, пока я не буду занята другимми, требующими не меньше времени.
Однакоя весьма вам благодарна, так редко можно прочесть комплимент от представительницы «слабого» пола. И благодарю за слова защиты моих имени и чести:) (низкий поклон из реверанса)
avatar
ни в коем случае не прикрывайте это безобразие!) А что касается такой детали одежды как юбка — она весьма не практична. Нонче истинные леди, как и вы,) если и не выбирают брюки, то стараются по-максимуму превратить в них юбку)



steampunker.ru/blog/clothes/
avatar
avatar
Одобряю.
avatar
благодарю за поддержку, однако в гардеробе каждой леди должен быть наряд на любой случай жизни и, несмотря на мою страсть к блюмерам в частности и брюкам в общем их понимании, стоит иметь и юбку соответствующую заданной эпохе. К сожалению для креналина, оторый мне безумно хотелось бы спроектировать просто нет места нашем доме (если только не поставить подюбник посреди комнаты и водить вокруг него хороводы), позволить себе юбку с оборками.
avatar
позволить себе юбку с оборками, выдержанную в соответствующих традициях стимпанка, я могу.
avatar
Просто бьютифулл!
avatar
*ответный реверанс* Не за что, мисс) Правду говорить всегда приятно.
avatar
Однозначно считаю, что у любой приличной барышни и дамы под юбкой должны быть штаны. А не нечто, что надевает прекрасный пол сейчас, наверно надеясь быть изнасилованным сразу же по пути к выходу из подъезда на лестничной площадке или в лифте.
avatar
манжеты лишнее, а так клево! Ну помоему наряд вполне себе для мск!
avatar
Обувка совершенно неподходящая. Скорее такая впору обычным панкам, а не жителям викторианской Англии.
Такие дела.
avatar
Здесь, обычно добавляют: ИМХО :)
avatar
к сожадению во Владивостоке (городе далеком от steampunkа)невозможно найти обувь подходящую Викторианской эпохе, а ввиду того, что на каблук у меня аллергия, я была вынуждена выйти в Steelах. Каюсь :)
avatar
не нада каяться! Наряд вполне гармоничен. Стимпанк очень хорошо работает на контрасте и иногда некоторой эклектике.
avatar
Отличный наряд, красота!
Вот только манжеты совсем чуть-чуть мешают…
И вместо стилов лучше б что-нить другое, хотя выглядят они опупенно.
Огромное уважение вам за смелость выйти в общество людей, не привыкшим к таким нарядам.
avatar
Костюмчик — здоровский! Вы — молодец! В комментах много «букав», читать подробно не стал, пробежал мельком. Простите если повторюсь, меня интересует реакция посторонних людей. Как они реагировали на вашеоблачение? Очень интересно!
avatar
Благодарю за комплимент. А люди смотрели вслед, поддерживая руками челюсть, чтобы не брякала об брусчатку:)
avatar
Замечательный вид и в особенности украшение. Жаль, что тебя не видел мой владивостокский товарищ. Кстати по его словам стимпанк в ваших краях уже достаточно почтенный, во всяком случае не мальчишка. Не совестно перед мистером Стивенсоном и прекрасной юной мисс О`Хара предстать.
avatar
благодарю за комплимент. а насчет развития в наших краях steampunkа: возможно, но только я единственная завела за привычку каждую пятницу выходить в таком виде на улицу и на работу. если во Владивостоке Steampunk и процветает, то явно где-то очень глубоко в душе: ни игр, ни демонстраций никто не проводит. все как-то слишком уж по-домашнему (сшил, смастерил, полюбовался и поставил дома на полочку, как национальное достояние).
avatar
Ну я бы сказал, что не только во Владивостоке — у нас в Москве косплэеры есть и некоторые отваживаются косплэить вне помещений, но кроме себя никого не знаю, кто все дни зимой и летом выходил бы даже в булочную в косплэе Рэя Стима, Клауса Барки, Падзу или одного из сыновей, внуков и племянников мадам Доры. Хотя косплэй, на мой взгляд, исключительно подходящий абсолютно для любых погодных условий. Раз среди в общем-то тёплого лета вдруг грянул арктический шквал, как в произведении Роберта Шекли, так что мне было лучше всех — просто сдвинул авиаторские очки с шапки на лицо и двинулся далее.
avatar
Смелый вы человек)
В моём районе на улицу можно выходить разве что в косплее местного населения — абибас+сэмки+кэпка. А в центре можно ещё с переменным успехом косплеить гота или хипстера, остальных не жалуют)
avatar
В Питере ещё около полувека назад хипстеров успешно косплэили митьки. А я помню времена, когда Горбушка существовала стихийно и неформально в парке д/к им. Горбунова и специальные патрули скинов ещё за пушечный выстрел отсеивали всех, кто в неправильном косплэе. В те времена просто не было легального софта, а весь нелегальный был сосредоточен на Горбушке, а также игры, самое интересное кино, аниме и хентай. Так что нас воспитывали в суровом духе.
avatar
лично для меня это не косплэй, а состояние души. это не просто некий образ, примеряемый на себя, это желание стать собой, таким, каким ты себя видишь. а на счет походов по городу, так во Владивостоке было одно лишь место сбора неформалов, желающих «проявить себя», а теперь и их разогнали, разве что на улице встретиь случайно. за то для ролевого движения был отвоеван целый парк, но и там не сильно пристроишься — предпочитают XIII-XV века.
avatar
Да, подобной авторитарности не было даже при товарище Фурцевой. Сейчас почему-то некоторые решают за других, что можно любить и что нельзя. Товарищ Фурцева, например, решала, что некоторых англичан любить можно, а некоторых, например Джеймса Бонда, нельзя. А сейчас разрешают любить Южный Парк и Волка с Зайцем, а прочих не разрешают. Что называется, поучайте лучше ваших паучат! А мы XIX век любим очень. Диккенса, Байрона.
avatar
Если не ошибаюсь, это вы около «Океана»? Костюм отличен. +
avatar
благодарю за комплимент:) а насчет дислакации вы правы — это Океан
avatar
ах, черт, что ж я до такого не додумалась)))) 9 на самом-то деле — тот еще стимпанк))))
avatar
интересно, а что тут шокирующего то???
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.