Ключ от квартиры, где деньги не лежат.

Недавно пришлось делать дубликат ключа от квартиры.И сделали мне его из латуни.Ключ от квартиры, где деньги не лежат.
Замечательно))) можно слегка модернизировать. Немножко возни и получаем вот такой ключик напоминающий о стимпанке или о чем то близком к нему.
Ключ от квартиры, где деньги не лежат. (Фото 2)
На что он был примерно похож до изменений.
Ключ от квартиры, где деньги не лежат. (Фото 3)
Ключ от квартиры, где деньги не лежат. (Фото 4)
Ключ от квартиры, где деньги не лежат. (Фото 5)

22 комментария

avatar
симпатичный, у Буратино такой же был.
avatar
Адресок, пожалуста!
avatar
Чей, Буратино или Supromati? Буратино живет в каморке папы Карло.
avatar
всегда приятно носить с собой такую вещь)
avatar
Насколько он увесист?
avatar
Ну я его не взвешивал, обычный ключ)))
avatar
вот блин, а я ни где не могу найти такую мастерскую, в которой сделали дубликат моего ключика от дома… он примерно такой же как этот, только по загогулистее=))
avatar
Плюс за креативность!
А я вот подумываю как бы обрамить чип-ключ от домофона в что-либо симпанковское.
avatar
Было такое на сайте, правда, грубоватое. Ссылку не дам — это ещё до моего появления было.
avatar
Помнится на моддинг.ру кто-то разобрал ключ от домофона, обрезал плату до миниатюрных размеров и встроил в металлическую ручку (письменную), потом пугал друзей открывая домофон ручкой. Или как то так.
А вот это: steampunker.ru/blog/2608.html ссылка на статью, о которой говорил ZeroLevel. Кажется.
avatar
Она самая, спасибо. Поленился искать.
avatar
можно — перстень, например, в стиле Немо.
можно — одноглазый мини-гоггл (опять же в концепте перстня)…
avatar
Перстень? В принципе можно. Но стальное поле придется чем-то украшать, но так, чтобы было не в ущерб функциональности.
avatar
А не сломается?
avatar
Нет.К сожалению большинство задуманного сделать не было возможности поскольку я его действительно сильно бы ослабил.Или в другом случае он просто бы не проходил бы в замочную скважину.
avatar
Ага, ослабляя утончением рабочую кромку ключа чего добились? Красота-сомнительная… Практичность-точно «0».
Я понимаю-взять Заготовку бронзовую и копируя рабочую кромку изготовить Новый ключ! А сточить старый-сомнительное изделие.Такое и показывать ???..
avatar
Красота вообще понятие))«сомнительное» или если быть точным очень индивидуальное.Иначе у всех людей мира было бы одинаковое чувство стиля и в каком нибудь своде законов были бы перечислены ГОСТы красоты.Фраза про практичность мной вообще не понята.Для меня практичный это — легко применяемый на деле, на практике, экономный, удобный.Непрактично есть вилкой суп.С практичностью у него все в порядке.Ключ выполняет свою функцию, стал легче.И приобрел для меня некоторую привлекательность( поскольку делал я его для себя)чего в общем то я и хотел.Просто из обычной повседневной вещи сделал для себя «игрушку».А насчет переделки старых вещей.Это вы у Filimona Спросите когда он свой скелетон доделает почему он из старых часов переделывал а не абсолютно новые не начал делать.В общем я думаю посыл понят.
avatar
Хорошо ответили. (заметил)
avatar
У красоты всё-же есть «понятие и не сомнительное», а вот восприятие может быть различным! А ГОСТ (не буквально стандарт) может быть определён, причём для каждой культуры он будет свой! Иначе не появлялись бы неСТАНДАРТные художники и творцы, только зачастую халтурщики (ни в коем случае это не касается Вас) пользуются этим, для заявлений типа: — «А я так вижу!»
«Железной рукой загоним человечество к красоте!» :))
avatar
Ну как бы о том же что и я но другими словами)))Но все же не соглашусь понятием «халтурщики».Для меня это человек который только начинает свой путь в чем бы то ни было.У него нет ни каких нужных навыков и умений.Он ни чем раньше подобным не занимался.Можно было бы сказать — ну и седел бы в своей хате не мозолил бы нам глаза своими «ужасами».Но одно лишь то что он захотел развиваться а не просто быть у же вызывает мое к нему уважение.Да другие прошли по пути развития дальше чем он.Видят могут и понимают в данном начинании гораздо больше.Но зачем же на этом пути за своей спиной создавать завалы для того кто идет следом.Предлагаю развитием чувства прекрасного не забывать про развитие понимания.Думаю протянутая рука на этом пути будет лучше побивания камнями.))))В общем так и есть на этом сайте множество протянутых рук и почти не камней)))И я буду стараться.
avatar
Оказывается у нас похожие взгляды на прекрасное!
А халтурщиками я назвал не начинающих (у них то как раз всё в порядке), а тех, кто (имея навыки) явно уродует предмет, а потом заявляет о своём месте в искусстве! :)) И к Вам, повторюсь это ни как не относится, мне нравятся ваши работы!
Сайт действительно миролюбивый, но критика должна приветствоваться, иначе будем стоять на месте! Успехов!
avatar
класс
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.