Biomechanical tattoo style

В искусстве художественной татуировки, как и в иных искусствах, существует множество стилей и направлений. Одним из них является «биомеханика»- симбиоз стиля трибал(или трайбл)- «огненных» тату и стиля «реалистик».
Причудливое переплетение сложных механизмов с плотью, проводов и микросхем, шестеренки и прочие механических элементов, вписанных в тело- это и есть биомеханика.
В изображениях может быть широкая вариация: от клокпанка до махрового киберпанка.

Biomechanical tattoo style

Biomechanical tattoo style (Фото 2)

Biomechanical tattoo style (Фото 3)

Biomechanical tattoo style (Фото 4)

Biomechanical tattoo style (Фото 5)

Наиболее любопытным художником- не татуировщиком, работавшим в данном стиле, является господин Ханс Руди Гигер. Ему будет посвящена моя следующая статья.

11 комментариев

avatar
У Гигера еще акцент на эротике биомеханической-всякие хитросплетения механизмомо и жвиой плоти
avatar
И ещё он для даже высококлассного мастера тату из-за сверхдетализации чрезвычайно сложен. Хотя его «Чужого» вполне можно увидеть(хоть и изредка) в качестве татуировки…
avatar
Терминатор. Он уже среди нас…
avatar
Рука понравилась.
avatar
Вспомнилась фракция Ультра из вселенной Аластера Рейнольдса. Там где Йелоустоун, подавляющие, Илия Вольева, Силвест, демархисты и конджойнеры
avatar
а мне напомнило филм непомню как называется, где рука начинает убивать мужика, он ее обезвреживает и делает себе биомеханику, потом путешествует во времени что-ли, помойму в 2-ух частях,1-ая лучше…
avatar
Вот для этого существуют ресурсы типа «Кинопоиска». Пишешь: «ищу фильм, где… (вспомненные моменты вписать)». А потом какой нибуть маньяк просмотра и вспомнит, что это, оказывается, «Красные слёзы пятьдесят девятой планеты», выпущен в 194. году, режиссёр ХХХХ, показан три с половиной раза. :)

У самого таких вспоминалок порядком.
avatar
была мысль, но смысла уже не вижу, раньше нравилось, боюсь посмотрю теперь и не впечатлит, было столько скачено всего, а потом уже и не смотрелось, а некоторое и нелепо выглядело)))))
avatar
А стиль — приятен, только для стимпанка должно быть цветное тату. Иначе как отличить латунь от стали, а следовательно, стим от дизеля? :)
avatar
латунь сталью тоже отливает, а только спаенная вообще сливается))
avatar

как-то так :))))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.