Стимпанк-вибратор

Заранее, прошу прощения, если кто-то сочтет материал излишне пошлым для размещения здесь. Но девайс хотя бы с технической точки зрения определенно заслуживает внимания.
крупным планом
Наверное, это — самый странный и курьезный из всех стимпанк-гаджетов, которые я видел. При этом, это не шутка, не стеб и даже не просто моддинг (хотя тут это звучит довольно забавно) уже готовой… гм… игрушки. Это самый настоящий работающий стальной паровой вибратор.
На самом деле, если отвлечься от того, что же это за девайс такой, я восхищаюсь фантазией и талантом создательницы. Судите сами: сам прибор выточен из цельного куска нержавеющей стали (что уже само по себе непросто), а движущаяся часть реализована на турбине Тесла (!), которую не так просто воплотить в таком небольшом объеме. Пар на турбину подается через трубку с внешнего парогенератора.
Насколько я понял из описания, штука эта действительно функционирует, но пока что основательно нагревается в процессе вибрации, так что требует еще некоторой доработки…
в деталях
А это создательница чудо-агрегата, собственной персоной — Ani Niow. Всю информацию о приборе можно найти на ее сайте: steamfuck.me
создательница

Кхм… и я даже не знаю, в какой блог запихнуть эту штуку… В «игрушки» вроде не совсем подходит, да и в «Юмор» не засунешь — слишком уж серьезная штука.

38 комментариев

avatar
Однако… Пошёл по ссылке… Сам процесс изготовления вызывает уважение… Но моя инженерная сущность вопиет, что конструкция совершенно не продумана. Вряд ли данный вариант может претендовать на звание действующего макета, уж очень опасная вещь получилась. Ну… Ну, нет слов! А продумать конструкцию — им слабо? А ведь сама она должна понимать — женщина всё-таки! Эх… (махнул рукой, вздохнул и пошёл прочь)
avatar
Моя медицинская сущьность солидарна с Вашей инженерной.
avatar
Я как-то наткнулся в русском «Esquire» на маленькую заметку про вибраторы. Века так с XVIII-го по 80-е гг. XX в. Это было, гкхм… познавательно, да. Но там не было НИ ОДНОГО с паровым приводом!!!
  • Mixiw
  • 0
avatar
Ну, и не удивительно все-таки габариты паровых двигателей были совсем другими. Даже сейчас столь миниатюрная турбина Тесла — штука очень необычная.
avatar
Однако… оказывается, это не совсем так. Порывшись на сайте создательницы, обнаружил такую вот ссылку: everything2.com/title/steam-powered+vibrator. Если ей верить, такой прибор на паровом ходу впервые был изобретен в 1869 и активно использовался. Хотя и выглядел, конечно, совершенно иначе.
avatar
На ваши ссылки опасно заходить, если на работе за логами следят. :)
avatar
аххаха, как меня это развеселило! уж не знаю, почему) необычно, очень.
avatar
я когда название топика прочла, чуть со стула не упала. надо ж такое кхммм… изобретение придумать!
avatar
Вот она, любовь к стимпанку… Бессмысленная и беспощадная.
avatar
по-моему, в «юмор» в самый раз)
avatar
Админ очень «Щепетилен» к разврату… мою девушку оголившую ноги удалил. так что быстро сохраняем, иначе можем через час уже и не найти
avatar
Видел этот «HARDCORE» ранее, меня трудно удивить… Хотя нет, мадам с этой штукой в руках удивила своей как бы это сказать, РАСКОМПЛЕКСОВАННОСТЬЮ, что-ли. :(
Кстати, вопрос к спецам: ТАМ паровая турбинка с эксцентриком?
avatar
Шедеврально!
А что? Почему у аниме есть хентай? У мультиков есть фурри? Чем стимпанк хуже?))))))
avatar
сюда надо добавить жидкостное охлаждение всего лишь — и можно будет использовать по назначению >_< :)
avatar
Громоздко будет)))))
avatar
Один знакомый инженер посоветовал использовать материал более термостойкий. например Чугун
avatar
ну судя по тому что она не прихорашивается и не собирается на свидания вечерами а мострячит у себя в гараже паровые вибраторы — у нее не все в порядке в личной жизни =))))))

Главное чтобы при оргазме от такой штуки — слова «Я УЛЕТАЮ» имели лишь образный характер, а то может и по комнате раскидать!
avatar
Ну, это только как вариант, что у нее с личной жизнью не все в порядке ) Может у нее все есть и ей наскучило, а может еще что-нибудь — мало ли.
avatar
просто я надеюсь, что это всего лишь такой, очень эффектный «макет»…
крайне опасный тип привода ACHTUNG! Хотя… хозяин-барин.
avatar
Прикольная штука. Но думаю не практичная, в реальных вибраторах двигатель стоит с другой стороны, а не в рукоятке как у этого. Его требуется усовершенствовать: внутри высверлить полость, удлинить шток, а на конец штока насадить эксцентрик.
  • vlad
  • 0
avatar
может я не прав, но дабы избежать нагрева вместо пара проще использовать воздух под давлением (например от компрессора), получая пневмоинструмент так сказать
  • XOM
  • 0
avatar
Жуть! %0
*в ужасе залез под стол*
avatar
Вот чего надо боятся на самом деле…

s002.radikal.ru/i198/1008/d4/52495f88b95e.jpg
avatar
*В ужасе выскочил из-под стола и убежал куда глаза глядят*
avatar
То-то!
avatar
Автомат для наполнения сосисок? (наивно моргает)
avatar
Я просто не мог пройти мимо. «Little Death Ray Gun»:

avatar
Из истории:
Вибратор был электрофицирован пятым — сразу после швейной машинки, вентилятора, чайника и тостера. В 1902 году
Как бытовой прибор вибратор появился на рынке за девять лет до электрического пылесоса и за десять лет до электрического утюга
Источник
avatar
жуть )
avatar
По-моему очень показательно…
avatar
именно поэтому и жуть )
avatar
Слова «бытовой прибор» в этом отношении звучат забавно)
avatar
А штука то нужная по ходу дела=)
avatar
Угу, если поставить вертикально, можно молоть кофе в ступке)))
avatar
А если приделать лопасти, то и сливки взбивать))
avatar
А фраза — «поддай парку» — приобрела еще один смысл ))
avatar
на самом деле целомудренность здешних барышень умиляет, оставайтесь такими же)
avatar
Ей вибратор к лицу…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.