EDISSON ищет мастеров дел латунных и не только

Приветствую, господа и дамы. Не буду растекаться мыслью по древу, сразу к делу — в славном городе Хабаровске открывается ресторан EDISSON, возник вопрос с интерьером и аксесуарами. Требуется все от настольных светильноков до сантехники. С удовольствием купим готовые работы и закажем еще. Так же буду признателен за любую помощь идеии, эскизы, советы и т.д. Зарание благодарен. Артдиректор ресторана EDISSON Виктор.
P.S.: В каком стиле заведение думаю догадались.

37 комментариев

avatar
Вот видите людям нужны мастера стимпанка говорид же вам что надо ее делать а вы… небуду говорить но я буду делать такую книгу на стимпанкпро…
avatar
Мне кажется, что стоило бы конкретизировать, какой планируется общий сюжет интерьера…
avatar
УВ Виктор! А В КИЕВЕ вы случайно не планируете ресторан открывать? А то здесь у меня багатый опыт ОФОРМЛЕНИЯ ЗАВИДЕНИЙ в разных стилях(АВАЛОН, ФРИДОМ, ВАГОН РЕСТОРАН, ПРИНЦЕССА ДНЕПРА, клуб РА)
avatar
чуствую щас к бронзовилу приедат двадцать человек в черных масках повяжут и в хабаровск…
avatar
ХЕХ! У меня тоже черная маска есть… НУ и накидка черная… с трусами(НО ЭТО СИКРЕТ):)
avatar
будем в Киеве -по костюму узнаем)))))
avatar

только ето бронзовил без черной маски и накидки…
:)
avatar
:)))))
avatar
Не плохая идея
avatar
Где можно посмотреть ваши работы, возможна ли командировка?
avatar
ХВАТИТ ЗАСОРЯТЬ СТРАНИЦУ!!! ЧЕЛОВЕК с СЕРЬЕЗНЫМ ВОПРОСОМ ЗАШЕЛ!!!
avatar
Да, таки вопрос про основной интерьер, хотя бы размеры и количество помещений, планируемые залы — для большого банкетного и маленьких ВИП-комнат нужно совсем разное, как понимаете.

И примерное оформление, ведь в стимпанке много ответвлений — от изящного бо сумасшедшего, в первом случае это лампы и украшения с завитушками и подвесками, например, а во втором это техносветильники и инсталляции из труб, проводов, колб и прочего.
Ещё зависит, на какую публику — если подороже — то скорее первое, если на тематические тусовки — то скорее второе.

И, наконец, примерно как планируете оформлять, оговаривать детали, оплата/доставка — в общих чертах, понятно что с каждым автором отдельно в личке.
avatar
Как лучше выложить инфу? Блог сделать или ссылку с архивом к этому прикрепить?
avatar
Думаю, лучше бы добавить в этот же топик — архивы качать несколько напряжно.
avatar
Извините, во мне проснулся скептик… Интересно, имеет ли этот ресторан что-то общеее с рестораном в Лос-Анжелесе? И еще интересно, знает ли руководство ресторана, что «Эдисон» пишется с одной «С»?
avatar
«Эдисон» с одной «С», зарегистрированный товарный знак с 1968г. Поэтому «EDISSON». Ресторан пока ничего общего ни счем не имеет он на стадии проектировки.
avatar
День добрый Виктор. Сразу перейду к теме. Возможно Вас заинтересуют мои работы, можно посмотреть некоторые из них

потом обсудим все остальное,,,,
avatar
А где посмотреть? Можно ссылочку.
avatar
Почему то не вставилась ссылка???
Дублирую www.bit-art.ru

Жду новостей!
avatar
Готов сотрудничать, примерный прайс и мыло можно?
avatar
мой майл bit@mail.by, там и все обговорим. Жду ответа!
avatar
Посмотрите наши steampunk-вещицы — можем что-то подобное изготовить для Вашего заведения :)
avatar
Посмотрел, рыба очень понравилась, сколько стоит это чудо? Набор для подогрева коньяка тоже интересная вещица. Хотелось бы узнать порядок цен, с учетом того что некоторые предметы будут заказываться партиями по 20-70шт. Меня интересуют: светильник настольный спиртовой, светильник настенный спиртовой, светильник настольный электрический, набор — солонка, перечница и салфетница, заварник, пепельница прочие вещи, все перечислять долго, да и с многими еще сам не определился.
avatar
Виктор, отпишите на мыло dmitry95@gmail.com, вечером вышлём цены на отдельные позиции. Если правильно поняли, нужно будет придумать какие-то новые предметы для Вашего интерьера?
avatar
уже пишу
avatar
а если мы вам стим дизайн для начала нариссуэм… с философом например… с меня идеи а он рисует
конешно есть идеи «бомбы» но это уже другой разговор…
avatar
давай паузу сделаем дней на 5, за это время я закончу кое-какие административные дела и выложу план и фотки помещения, потом свои наброски и тех. требования, вот с этого этапа начнем работать, очень не хочется хоронить проект под СЭС, пожарниками или администрацией города.
avatar
Добрый день.

Могу сделать для вашего ресторана фото. Я фотографирую посредством мокроколлодийного процесса. Этот процесс был изобретен как раз в эпоху викторианства, точная дата 1951 г. в Англии, и как мне кажется фото сделанные и украшающие стены вашего ресторана, будут подчеркивать его направленность.

Давече делал фотосет в стиле стимпанк на мокрый коллодий. фото пока не готовы. будут к концу недели. Их вы сможете посмотреть на странице у меня вконтакте vkontakte.ru/id3950293 (не сочтите за рекламу), смотрите альбомы. Также в них вы можете ознакомиться с уже сделанными снимками по этой процессу.

Если мое предложение вам интересно то для связи можете использовать контакт или этот сайт если здесь есть возможность отсылать сообщения. также можем обменяться почтой.

Фото могу сделать на заказ или продать что-то из уже имеющихся.
avatar
Блин, походу, я дремучий динозавр — залез по ссылке в контакт, у тебя там всего так много, что я запутался. Скинь мне на мыло фотки, пожалуйста, и желательно с коментами, приношу свои извинения — не пользуюсь я соц.сетями. vvk2580@mail.ru
avatar
Не вопрос, фото вышлю на почту.
avatar
отослал. Есть вопросы готов общаться через почту.

Да также отмечу что территориально я нахожусь в Крыму, Симферополь.
avatar
Ой, как здорово вы появились! У меня были идеи по привлечению таких специалистов, как вы, на стимпанк-мероприятия. Хотя, увы, это не от меня зависит напрямую, но подать идею и найти, кто мог бы это реализовать — полдела, по моему.

Только написали бы поподробнее в профиле, где вы находитесь, в каком городе? Господа с рестораном — в Хабаровске, кажется, а мы в Москве, не станете же вы ездить за 10000 км.

Посмотрел во ВКонтакте — Симферополь? :( Далеко для личного участия тут. А фото хороши, это действительно смотрится как кусочек эпохи.

Послушайте, а наиболее удачные результаты экспериментов вы не хотели бы выложить тут, на сайте? По моему, многим это было бы крайне любопытно посмотреть — да и вам большая известность!
avatar
Честно сказать за известностью я не гонюсь, к тому же я не единственный кто занимается подобным процессом в постсоветском пространстве. Если интересно могу дать ссылки на других людей фотографирующих посредством этого способа в Москве и Питере.

Профиль к сожалению не успел заполнить, так как зарегистрировался только вчера. Собственно ка ки наткнулся на этот сайт, и нашел эту запись. Вот и решил отписаться)

Если здесь есть возможность выложить фото с фотосета, то я не прочь это сделать, тематика соответсвует. только вот подразобраться необходимо в сайте. Я так понял мне необходимо будет создать запись. Ну пока готовяться фото думаю успею разобраться что к чему тут.

«Господа с рестораном — в Хабаровске, кажется, а мы в Москве, не станете же вы ездить за 10000 км.»
в принципе я могу сделать фото, дать ссылку на сканы, если понравится отослать. Здесь растояние не проблема) А отослать не почтой, конечно же:), а надежной курьерской службой. Вопрос решаем, в случае заинтересованности.

Я бы с удовольствием пофотографировал вас у вас на мероприятиях, но к сожалению здесь растояние имеет критическое значение. Если будете в Крыму, то можем организовать съемку.
avatar
Ссылки на московских мастеров были бы к месту, если вам не лень. Заранее спасибо.

А по публикации, если что, спрашивайте, подскажу.
avatar
точно не скажу за всех кто с какого города, но с России:
Алексей Алексеев — www.ambrotype.ru/index_ru.html он из Питера
Михаил Бурлацкий — www.mishaburlatsky.com/a_people.htm
Сергей Потапов — www.photosight.ru/users/112950/
Олег Жеравлев — wetphoto.livejournal.com/

Это так по памяти, если еще кого-то вспомню допишу.

А на счет публикации уже есть вопросы. Точнее один, как ее сделать?)
Захожу в публикации->блог и вижу надпись «Сюда еще никто не успел написать» и никакой кнопки добавить или чего-то в этом роде не вижу. Ткните носом.
avatar
За ссылки спасибо, учту. А в личку про публикацию написал.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.