Steins;Gate

Врата Штейна — вступительный ролик в стиле клокпанк.



Сама возможность путешествия во времени — бездонный кладезь идей, и тут авторы постарались на славу: герои постоянно меняют реальность своими экспериментами, причем становясь ее частью, сами уже этого не помнят(кроме Окарина). Здесь вам и борьба за мировое господство, и секретная организация, и антиутопия в недалеком будущем — готовый приключенческий роман в стиле «всех спасти, всех защитить», но бездарного пафоса как раз и нет благодаря, не побоюсь этого слова, замечательным героям. У каждого есть уникальная черта, благодаря которой они не превращаются в безликую массу, оттеняющую гг.

Краткое содержание с World Art:
Акихабара – интереснейшее место, где обитают самые разные люди – от слегка сдвинутых по фазе до больных на всю голову. Именно такая компания собралась в «Лаборатории проблем времени», что над лавкой старых телевизоров. Возглавляет ее «настоящий буйный», 18-летний Ринтаро Окабэ, сумасшедший ученый и борец с мировым заговором. В серьезном деле нельзя без хакера – вот и он, Итару Хасида, конечно же, толстяк и истинный отаку. Добрая фея лаборатории – Маюри Сиина, подруга детства Ринтаро, официантка мейд-кафе и фанатка косплея, а научную мощь бригады резко повысила юный гений Курису Макисэ, стосковавшаяся по интеллектуальным приключениям и простому человеческому теплу.

Конечно же, ребятам удалось построить машину времени из микроволновки и барахла с ближайшей распродажи. Великие открытия делают любители – профессионалы строят «Титаники». Вот только потом началось такое, что «парадокс дедушки» нервно удалился курить в сторонку, а главный герой трижды проклял тот день, когда сдуру открыл «врата Штейна». Он был готов рисковать своей жизнью, но не чужими… Впрочем, сделанного, как известно, не воротишь. Или… все же можно?


В самом аниме сериале нет элементов стимпанка\клокпанка, кроме измерителя отклонения мировой линии с газоразрядными индикаторами:

Измеритель отклонения мировой линии с газозарядными индикаторами

Так же, этот прибор называют «измеритель дивергенции».

5 комментариев

avatar
Подробностей не хватает. Аниме в стиле стимпанк?
avatar
добавил больше информации
avatar
Я так понимаю это оно?
avatar
Аниме хорошее, но к стимпанку не имеет отношения.
P.S. Скачал 19 серий, остальные я так понимаю ещё не сняты?
avatar
я выделил только вступительный ролик из всего аниме, т.к. он относиться к клокпанку.
PS сегодня вышла 24ая (последняя) серия с субтитрами
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.