Проба пера

Локомотив бронепоезда рисовался в Google Sketchup, под оформление бэка на настолку Iron Kingdoms /Warmachine/.
Переделанная картинка, после критических замечаний посетителей ).

Проба пера

Так как первый закритикованный вариант был удалён, далее выкладываю промежуточные наброски.
1. скетчи
Проба пера (Фото 2)
Проба пера (Фото 3)

2. другой ракурс
Проба пера (Фото 4)
Проба пера (Фото 5)

3. собственно, 3D модель
Проба пера (Фото 6)

4. 3D модель текстурированная + туман
Проба пера (Фото 7)

6 комментариев

avatar
Интересно. Стиль, конечно, не викторианский, а вполне себе постапокалиптический. +
Но:
1) Девушка на картинку «приклеена», сильно отличается по стилю изображения, а следовательно диссонирует с фоном (кстати, она не сильно обидится на такую фотожабу?) Не лучше ли было бы нарисовать ее «по мотивам» фотографии, в одном стиле с бронепоездом?
2) ИМХО, не хватает теней, всякой грязи и прочих фактурных элементов на броне.
бронепоезд всё-таки иногда бывает в бою
3) Где же адский черный дым из трубы? Тем более что такое зловещее огненное небо так и хочется закоптить.
avatar
С приклееной фоткой, да, переборчик, явный. А ежели желаете копоти, сделаем ))
avatar
Ну, девушка тут как бы и не к месту, поезд отдельно, она отдельно. Как минимум, подобрать бы фото с тем же углом освещения хотя бы. Кстати, кажется я где-то видел именно её перерисованной — а если и нет, можно взять не из фото, а из арта, каких, благо, навалом, если уж так надо.

Поезд неплох, весьма напоминает аналогичный из «Призраков Марса», там тоже была слегка пирамидальная форма без массы деталей, пустыня и красное небо.

И, всё же, ему нехватает ещё и вооружения — одна крохотная турель наверху это явно маловато.
avatar
Я ж пояснил, это локомотив бронепоезда, там народу хватает и без орудийно-пулемётных расчётов, плюс ещё боеприпасы придётся куда-то втискивать. Несмотря на то, что сей монстр 4,5 метра в высоту, лишнего свободного места внутри всё равно нет.
Всё вооружение бронепоездов, как правило, ставится на бронеплощадки, чтобы не мешать никому. Турелька, это так, на самый крайний случай.
По поводу нехватки торчащих из каждого выступа стволов со мной уже спорили, но, я думаю, что в паро-панковских мирах проектированием занимаются грамотные инженеры (попробуйте сами представить паровой двигатель, построенный неумехой), а потому их проекты должны быть больше функциональными, чем аутентичными.
avatar
По моему, стимпанк по природе своей декоративен и малопрактичен, до гротеска иногда. Практичность и продуманность скучна, проработанного и в реальном мире хватает. Но кому что.
avatar
А вот, и не соглашусь… Вспомните фразу-«Красивый самолёт и летает хорошо»! Продуманность всегда оживляет любой нарисованный механизм, так как, видимо уже подсознание задерживает внимание на могущем работать механизме, и игнорирует заведомо «мертвую» имитацию…
avatar
А вот и я не соглашусь. Полностью продуманный механизм под кожухом прячут — чего в нём интересного? Тем более машина, тем более бронепоезд.

По моему, наиболее практична реальность — но именно её хочется видеть стимпанке меньше всего. А фантастика — всегда «имитация», точнее, допущение той или иной степени достоверности. Откровенная клюква не вызывает доверия, но и слишком приземлённое не бывает интересно.
avatar
Данный коллаж — не шедевр конечно. :|
Хорошо бы несколько расширить картинку, добавить побольше деталей, вроде упомянутой копоти, теней добавить… можно ещё дирижабль где-то в небе запилить. Ну, в общем сделать картинку более интересной, насыщенной, тогда может получится нечто крутое, что не стыдно и на рабочий стол поставить.
avatar
Паровоз в бронепоездах обычно размещался в середине состава, спереди и позади него были артелирийские и пулемётные броневагоны, а начиналось и заканчивалось всё это бронеплатформами и балластными платформами с мешками спеском и гравием, шпалами и рельсами, на случай ремонта повреждённого пути.Так же в состав входили штабной броневагон и спальный личного состава… это необходимый минимум для бронепоезда...:)
И на Вашем бронепаровозе отсутствуют броневые люки в самых необходимых местах, как то: спереди сбоку в низу-для осмотра и обслуживания п.машины и кулисных механизмов, спереди- для осмотра и очистки дымовой коробки и жаровых и дымогарных трубок котла, сверху-для обслуживания котловой арматуры, там находятся паропровод сухопорника, аварийные клапана давления, песочницы, и т.д.
А так, неплохо, хотя вызывает чувство «вторичности»...:)))
avatar
«Плоско» как-то. Обьёма не хватает ИМХО.
avatar
Кстати, получше стало — после добавления дыма сразу картинка ожила, по моему. И задник ближе к делу.
avatar
А первую версию зачем удалил? было бы интересно смотреть и сравнивать как менялась картинка со временем.
avatar
Кстати, да, раз уж процесс отрисовки даёте, то и исходный вариант можно бы оставить, для видимости прогресса.
avatar
Эхем. Кат забыли! — топик на полстраницы выполз.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.