Стимпанк в моделизме или летающий броненосец "Dawn treader"

Привет всем!!! представляю вашему вниманию модель летающего броненосца первой флотилии Роскосмофлота им. «Георгиевского флага»- «Покоритель зари»(Dawn treader)....:)
За основу взят броненосец «Потемкин», добавлены двигатели на кристало-паровом генераторе, добавлен механизм для перемещения в астрале-астральные паруса, антигравитационный генератор находится в центре корабля…
Сборка отличная, утяжин и облоя нет практически, окраска кистью акрил фирмы Звезда, масло художественное, тонировка и везеринг масло на пинене(разб №4), грунт автомобильный…
Габариты: длинна корпуса корабля 34см, высота с антенами 19см ширина с крыльями 17см
Спасибо всем за внимание :)
Стимпанк в моделизме или летающий броненосец "Dawn treader"Стимпанк в моделизме или летающий броненосец "Dawn treader" (Фото 2)Стимпанк в моделизме или летающий броненосец "Dawn treader" (Фото 3)Стимпанк в моделизме или летающий броненосец "Dawn treader" (Фото 4)Стимпанк в моделизме или летающий броненосец "Dawn treader" (Фото 5)Стимпанк в моделизме или летающий броненосец "Dawn treader" (Фото 6)Стимпанк в моделизме или летающий броненосец "Dawn treader" (Фото 7)

86 комментариев

avatar
+
Только хочется больше фото и указание габаритов.
avatar
Так я загрузил фотки нажал кат, а они исчезли…
avatar
хы получилось… А вот и Габариты: длинна корпуса корабля 34см, высота с антенами 19см ширина с крыльями 17см
avatar
собрат по разуму!!! отличный корабль вышел, ничего лишнего! окраска и везеринг — выше всяких похвал! хотелось бы поглядеть другие ваши работы, да и ворклог этой тоже не помешал бы! где можно посмотреть?

я сам думаю сделать что-то подобное из самолета, даже купил парочку специально для этого, но так и не начал — опыта мало…
avatar
а, нашел и на скале… там больше фотографий…
avatar
Приветствую… вот тема по постройке modelizm.privetbb.ru/t185-topic а все работы есть только в контакте, там у меня группа vkontakte.ru/album-19328180_115306403
avatar
спасибо огромное! жаль в контакте не обитаю (((
avatar
тогда на скале в разделе фантастика… там все есть кроме 2
avatar
в принципе, в контакте можно посмотреть фотки без регистрации. а ваши работы я видел и раньше, и на скале, и на каропке (после просмотра понял). отличные скрэтчбилды, ваша фантазия поражает! будут еще работы в стиме?
avatar
как раз на подходе:)
avatar
о, буду ждать с нетерпением!
avatar
кстати, оказалось что я таки зареген вконтакте, только я о том не помнил ))))
avatar
Так бронетёпкин поносец имел же 3 трубы?
Это ещё советский набор-склейка?
Дарю идейку, вдруг пригодится.
Если б я собрался творить нечто подобное, прикинул бы такой ход конём: добыл бы 2 одинаковых набора-склейки, склеил бы скорлупы корпусов и поглядел бы, как можно стыковать (связать) 2 корпуса палуба к палубе. С зазором или без, с элементами набора (трубы и проч), или сторонними дельными вещами. В итоге может получиться нечто одновременно дирижаблеподобное, и уж точно «звездолётное». Нечто в духе Battlestar Galactica
avatar
Переработать модель в стимпанк-образец — отличная идея! Вышло здорово, похоже на махины Инкубуса, даже механизм часовой применили уместно — мне они в его работах тоже увиделись на месте силовых установок. Парусов бы побольше — всего пара скуповато смотрится.
Твёрдый +, радует неприевшийся подход!
avatar
Спасибо… я старался :)
avatar
позвольте дать маленький совет — кораблю нужны ОЗ, флаги, вымпелы, что еще на них ставят? думаю, это добавит притягательности.
avatar
Крутотень!
avatar
КРАСИВО! СТИЛЬНО! только кранштейн не понравился… НУ задекорировали-бы его под дерево с кроной или облака там… А ТО ВСЮ ТЕМУ МИНИАТЮРЫ ПОРТИТ! А ТАК (+)ОДНОЗНАЧНО:)
avatar
Нра. (+)
avatar
Прекрасная работа!

Чертовски забавно, что сегодня сел делать свой корабь и тоже воздушный и тоже в стимпанке) Заглянул сюда — мало ли, что душевного увижу… и увидел собрата)) Браво вам, корабел-авиатор! Буду читать ветку форума, где вы строили. Можно будет к вам за советом обращаться?
avatar
Кстати говоря — крайне мало, что есть по конверсиям в интернете.
avatar
а я вот о дирижабле мечтаю… когда-нибудь решусь )))
avatar
Замечательно! +
avatar
Выложили таки) Привет со скалы)+
avatar
Нам бы такие в Первую мировую.
Модель — просто прелесть, видно, что все детали обдуманы, а работа исполнена мастерски. Хотелось бы только побольше фоток, с возможностью увеличения :)))
avatar
Я почему-то Инкубуса вспомнил :)
отличная работа!
avatar
Pljhjdj! В смысле здорово!
Сколько труда!+
avatar
Ну вот и стим-флотские подтягиваются :)) Астральные паруса — кисея?
avatar
Здорово получилось )
Обидно только, что корабль снизу практически не защищен, стоило бы добавить хотя бы пару турелей на дно, ну и бомболюк не забыть — воздух не космос, довернуть корпусом вдоль продольной оси не получится.
  • Kora
  • +1
avatar
Снизу он отлично защищен броней, а пушки и бомболюк закрыты, т.е в убранном состоянии…
avatar
ЗАЧЕМ? в отличие от воздушной угрозы, на земле гораздо больше вероятных противников. А сама концепция летающих броненосцев подразумевает а)необходимость их создания и б) достаточную научно-техническую базу — соответственно, и меры противодействия против них тоже существуют. Домик на диораме как бы показывает, что корабль летит не особо высоко, так что атака с земли гораздо более возможна, особенно в зоне боевых действий — тогда как идеального бронирования не существует, да и смысл тратить ограниченное внутреннее пространство корабля на сложный механизм убирания башни? В общем, за отмазку не катит, стоит распотрошить еще один корабль и вооружить и нижнюю полусферу.
avatar
поддержу господина Кору — у ПВО какой- девиз — Сами не летаем и другим не даем :), потому и больше всего сбитой техники именно на счету ПВО, а не других самолетов. так что снизу были бы очень к месту хотя бы один главный калибр, как на АС-130 к примеру, ну и пару Гатлингов, для кинжального огня ;)
avatar
А он летает?=3
avatar
Конечно летает :)
avatar
Работа впечатляетЪ! +
avatar
Ну-у-у… Видно, что очень хотелось, и видно, что очень поторопились… или поленились… продумать проэкт до логического конца… Впечатление, что слеплено «абы как», масштабы крыльев несущих и моторных гондол с самим корпусом броненосца явно не сочетаются… и «мушиные крылья»,( или это воздушные тормоза?)абсолютно из другой оперы… Изготовление фантастической модели дело весьма и весьма сложное, и отнють не означает хаотичное налепливание всевозможных деталек, какие есть на нечто реальное… По идее, Вы должны знать и обьяснить предназначение любой детали на Вашей модели, с точки зрения инженера разработавшего и построившего гипотетически реальный атмосферический броненосец…
avatar
Нууу, я так понимаю — это первая подобная модель на сайте? Потому и плюсуют люди с энтузиазмом. Вот будут ещё последователи, тогда и начнут «ковыряться» дотошливо до деталей.
avatar
;) даешь разработку парового двигателя с КПД 90% силами местных гениев, чтобы потом делать инженерно грамотные модели и рисунки ;) А то ведь вечно так, сначала нарисуешь что-то эдакое, а потом думаешь — а как оно вообще работать сможет? И в ведро. А верить в принцип волшебного черного ящика, который делает то, что надо, а как — никто не знает — не хочется.
avatar
:)В этом плане весьма показательно и поучительно произведение(по моему мнению, одно из лучших вражеских стимпанк-сочинений)У.Гибсона, Б.Стерлинга «Машина различий»! Всего ОДНО! фантастическое допущение и какой потрясающий реальностью мир изображён! И ни каких волшебных ящиков!!! Так что — учиться думать надо!:)))
avatar
:)Не «ковырятся дотошливо» надо, а «на куски рвать»! Так как такое творчество многим кажется привлекательным своею кажущеюся простотою, и вскорости сайт может быть завален «поделками кружка умелые ручонки»… сами позже исплюётесь… ан поздно...:)))
avatar
Дык я за!!! Но ведь опять обьявят «гнобителем дарований и душителем свобод»…
avatar
Или обзовут Стимсотрапом.:)
avatar
А что, уже называли?
avatar
:)))Не надо пугаться навешивателей ярлыков… они сами весьма пугливые!:))) А за чистоту, как рядов, так и помыслов и дел(творений) надо бороться!:)))
avatar
Поднимем хоругвии?
avatar
:)Безусловно, да!:))))
avatar
Щя ещё по 50 гр.… и вперёд!
avatar
:)Отлично! Начинать будем с себя самих любимых...:)Вот Вы, уж кто-кто а от Вас я такого не ждал… Что за самолёты!!! Для этого есть, и очень много, соответствующие сайты и форумы… там с радостью взяли бы Ваши рисунки для оформления коробок с пластиковыми модельками… НО ЗДЕСЬ ЭТО НЕ УМЕСТНО!!!
avatar
Эххххх… излил душу называется
Даже в «персональном блоге» оговорили ...
avatar
Ай, йя-йай, Энтшульдиген михь! Пардон муа! Не разглядел сослепу, что в личном блоге «вечер романтических воспоминаний»… Нет мне оправдания, разрешите засрелиться...:(
avatar
НЕ паникуйте так сударь! ФИЛ ЛУКАВИТ! топик изначально был в (оружии), а потом перекинут в личный.:)))
avatar
:)Фу-ух, благодарю! Отлегло… а то уже три раза стрелял себе в голову, и всё промахивался, теперь перестану...:)))
avatar
Я бы Зеро застрелил всё-таки :)
avatar
:))) А Фёдор Михайлович то причём?...:)))
avatar
ЭТО ОН брезгует на МЕНЯ руку подымать… ЯЖ этот, как его ЛИЦЕМЕР, ТРОЛЛЬ и ЧЕРНУШНИК!!! как вы общаетесь со-мной? ПОЗОР ВАМ ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ!!!!:)))))))))ОЙ ЗАБЫЛ… АЛКАШ есче...!!!!:))))
avatar
Истерика?
avatar
ПХХХХ!:)ЩАс маэстро все диагнозы распишет… И ярлычки навешает…
avatar
Скучно…
avatar
Что-то вы, Ростислав, нынче грозны и не в духе :)
Или до этого, наоборот, были добры, как никогда :)
avatar
:)Нет, я «розовый и пушистый»...:)))Автор безусловно заслуживает поощерения за тягу к творчеству и ретрофантастике! Но надо же начинать учиться думать… Выше, накидали массу вполне разумных идей которые могли бы превратить эту поделку в настоящий шедевр, и это только малая часть которая лежит на поверхности(что называется «на вскидку»)
avatar
Всему своё время.
«Легче, железная лапа»© «Маугли» :)))
А то после такой зачистки рядов останется только лунный пейзаж :)
avatar
Вот, вот! «Он и меня посчитал и вас посчитал !...»© («Козлёнок, который умел считать до десяти»)
avatar
:)))Наоборот! Мне как раз хочется чтобы этот автор остался на сайте и продолжал творить на качественно новом уровне, потенциал-то есть… Единственно, чтобы не поддавался соблазну «лёгкого пути», а подходил бы к творчеству более вдумчиво...:)))
avatar
Ну не сразу же, не «пятилетку в четыре года» :))
avatar
Верно, но если огульно захваливать, то никакого прогресса не дождемся… Типа: «а чо париться, если и так нравиться»:)))
avatar
Читаю вот ваши коменты и не пойму, на сайте д… ма, не стимовского, вагон и маленькая тележка, а моей модели выпала честь быть разобранной… что касаемо легкого пути… сначала ознакомтесь всем тем чем я занимаюсь, к примеру здесь karopka.ru/community/user/10587/ а потом уж мы будем говорить о творчестве… тем более что я художник монументалист… а думать творчески нас учили огого!!! вам и не снилось…
avatar
И не в коем разе не пытаюсь кого-то оскорбить, или сказать что мнения мне не интересны… все наоборот…
Просто сказать наверное: сделайте лучше!!!
avatar
Правильно… на не стимовское д… мо и писать нет никакого смысла, д… мо оно д… мом и останется.Да, ознакомился с Вашем творчеством, и действительно есть неплохие конструкции… что ещё более подкрепило мои подозрения, что с броненосцем Вы схалтурили… Что верно, то верно- во истину не снилось...:))))
avatar
И всетаки, каждый точет, как хочет… ИМХО конечно… хотелось бы глянуть на ваше творчество в этом русле…
avatar
Мне с сожалению, и похвастаться особо нечем… увы не монументалист… так ерундишка всякая… Сей момент ссылок не смогу Вам дать(т.к. не особо владею компьютором, ну Вы понимаете-что с нас убогих требовать...)А вот попозже, жена мне поможет, и ссылочка будет Вам...:)))
avatar
Ну я так понимаю вы куклодел?.. меня тоже этому учили в училище по сценографии, мы делали кукол размером до пупа и защищали курсовые перед залом полным детей и педагогов… здорово, что вы этим занимаетесь…
avatar
Кхммм. Грубовато… нет?
avatar
что грубовато?
avatar
Ну, не совсем… кукелами я занялся в мае текущего года… а до этого занимался стальными модельками РС… на Ютубе есть ролики...:)))
avatar
Ну вот видите, всех как-то творческий полет заставляет делать то, что от себя не ждешь… Вот и я в силу своей профессии тем самым что вы видите не занимался, но для отдыха мозга вполне подходит… Именно отдыха, а не попытке угодить всем и каждому борясь за коментарии и репутацию, это все детский сад… ТО ЧТО Я ДЕЛАЮ ЭТО ОТДЫХ!!! чего и вам желаю…
avatar
Лучший отдых это перемена рода деятельности.После иллюстрирования произведений русской классики мне приносил отдохновение труд по проэктированию и постройке(возни с железками)фантастического гусеничного тягача.В общем, после рисования-немного послесарить, милое дело! усталость как рукой!:)А для отдыха мозга-эрзацпиво и телевизор...:), или лоботомия, что впрочем, почти одно и тоже...:)))
avatar
так и я о том же!!!..
avatar
avatar
Красиво!+
avatar
… какая изящная вещичка… и главное звучит как-то по- новому ( хотя и с применением пластмассовых, то бишь не стимовых заготовок )…
однако навеяло сразу большой ворох идей!
автору твердый плюс и уважение ....!
avatar
И галлерея у мастера классная :)
И было бы вообще хорошо, если бы достойные мастера не ссорились ;)
avatar
Однозначто — класс. Очень смахивает на «Ямато», хотя если бы делать именно его — надо бы использовать модель подводной лодки, времён 2МВ + палубу линейного крейсера тех-же времён.
Когда военным предложили гребной винт на замену гребного колеса, одно из основных плюсов, убедивших военных — защита винта от повреждения артилерией. По этому, т.к. броненосец — цель медлительная, считаю что винты надо было спрятать в «кожухи» или «н»-образным оперением, а тагже защитить приводные валы.
Непонятный механизм, сделанный из мех. часов, тоже нуждается в защите — судя по его размерам он критично необходим кораблю, можно было бы спрятать под сеточку.
Хочу встать на защиту автора по поводу малого вооружения «снизу». Если припомнить сериал «Изгнанники», то там воздушные крейсеры тоже не были вооружены «снизу», только верхняя полусфера плюс истребители — примите правила другой реальности и не парьтесь.
P.S. Очень завидую автору — у него есть время на такую модель. Сам, в подросковый период, занимался судомоделирование и склеиванием моделей, поэтому знаю сколько тут работы и терпения :)
avatar
Спасибо!!! Я тоже делаю в свободное(коего очень мало) от работы время… так что когда говорят нет времени… поверьте это отговорки %)
avatar
Я тоже большей частью крайне занят и времени, правда мало (спать надо, как биолог говорю). Но именно из за того что его мало, я не кидаюсь на каждую деталь как на амбразуру. Я лучше ничего делать не буду, а буду сидеть и крутить детальку до тех пока не буду уверен что это ТО! А аппарат у Вас классный, но для меня, только судя по последнему фото (остальные, почему то не забирают). Руки у Вас золотые и т.д. и т.п. (с завистью, глядя на другие Ваши работы).
avatar
Хром, я в ПВО служил ) у меня защита летающей техники от удара с земли — больная тема )
avatar

я в шоке ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.