10 комментариев

avatar
Очень понравилось, да и в цвете!+
avatar
Хм. На третьем фото левый болезненно похож…
На третьей от конца — каламбур на бочке очень порадовал! :)
avatar
Да, последнее сытое и богатое десятилетие Империи, а в это время весь остальной мир корчился от голода в тисках Великой Депрессии...:)))
avatar
Нра.
avatar
Давно уже со смешаными чувствами смотрю фильмы про Гр.Британию тех лет. Особенно это выделяется в произведениях мадам А.Кристи — «Пуаро и Ко.» С одной стороны — хрустальные столовые приборы, батистовые платочки с монограммами, автомобили и шикарные вечерние платья. Благодать неописуемая! Но всё время пробивает мысль, что в те-же самые годы по всему миру — смерть и голод. В России война, опухшие дети и разруха. Колонии метрополии бунтуют, кровавые подавления и расстрелы. Индия — миллионы умерших от голода, Китай — «опиумная война»… и т.д. и т. п. Всё их «благолепие» — наворованное в колониях богатство, великосветские манеры заканчиваются за рукоятками пулемёта «Максим». Пудинги и яхтные регаты на проданное воюющим сторонам оружие…
Недавно разговаривал с человеком, путешествовавшим по Англии. Мне рассказали «забавный» эпизод. Гид с пафосом рассказывал о «военных действиях» на английском побережье, где «доблестные» английские солдаты «отбивали» атаки немцев…
Было упомянуто так-же, что и солдаты СССР тоже «поучаствовали» в ВОВ. Когда ему сказали в каких условиях (не мытые, в грязи, неделями без бани, вши и ледяная вода в окопах) — первое, что спросил «гид-историк»: «А почему они (солдаты) не сходили домой (!) помыться ???»
Человек не мог в это поверить, потому что британские солдаты «после войны» шли домой, пропустив по кружечке пива в пабе, отдохнув, снова возвращались «на войну». Наверное русские просто грязнули и не опрятные?
Вот такое цивилизованое общество однако…
avatar
цивилизованое общество однако…, нифигасе, после войны в бар, потом опять на войну, да уж!
avatar
Как-то смотрел передачу про то как во время ВОВ трудно жилось простому англичанину. Диктор с трагизмом в голосе рассказал, что из магазинов пропали апельсины (!) и очень тудно было достать бразильский кофе. Фашистские подлодки нарушили поставки… ужас какие негодяи! Вспомнились рассказы бабушки про картофельные очистки и опилки.
avatar
Ужасы войны им в полной мере не снились, а ведь в конечном итоге ВОВ есть ни что иное, как полит игра америкосов, англичан и их «друзей», в то время им не хотелось по соседству иметь сильные державы!
avatar
Ну, справедливости ради, надо отметить, что потери среди мирного населения Англии были гораздо больше чем на «фронте»Чаще английский солдат получал извещение о гибели его родных, чем похоронки на солдата…
avatar
:)))Кстати, а что это вдруг бельгиец Пуаро переехал жить в Англию...? А от голода!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.