8 комментариев

avatar
Двигатель бесценен!!!
Даже не представляю сколько может стоить RC модель с таким вот чудом! О_О
avatar
вот только что посмотрел и подумал выложить!
мне кажется что и собрать-то геморно, а уж сделась с нуля, самому — бесценно! судя по тому что он без свечь — дизель, на эфире работает. смотрел с придыханием — нижневальный, водяного охлажения, еще и самодельный — чудо, не иначе.
avatar
работает скорее всего на том же топливе, что и двигатели для моделей самолётов. На сколько я помню, там тоже без свечей.
avatar
СУПЕР!!! я в восторге! дедок молодец!
avatar
Потрясающая работа. Кроме изготовления, все это просчитать нужно было. Это не наши жалкие потуги с паянием латуни и гнутьем проволочек.
МАСТЕР!
avatar
Да, слов нет… чудовищная работа!!! Прелесть! У старичка ручки из нужных мест растут!:)))Плюс станочный парк неплохой!
До 60-х годов в СССР продавались 6-ти цилиндровые дизельки для моделистов, работаюшие на обычной соляре… история такова: после войны вывезли из Германии, среди прочих, и заводик по производству моделек, и запустили здесь.Видел своими глазами, 8 см.в длину, 6см. в высоту-до сих пор работает...:)
avatar
А знаете, поглядел ещё раз, и понял, что это никакой не дизель, а имитация! По-моему, работает на сжатом воздухе, т. к. никакого выхлопа, нет топливного бака,(тот что есть без горловины, фальшивый), да и звук не тот! Хотя и не умаляет мастерство старичка, но… нет, не то...:)))
avatar
именно так :) кинематическая модель
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.