Часы

Часы
Вдохновившись замечательными работами уважаемого kulik, решился сделать и себе часы. Исходник — карманные часы Молния конца 70гг.
Кожаный ремешок временный (хотя нет ничего постоянней чем временное). Хочется из коричневой, потёртой, с красивыми швами грубой кожи, но что имеем то имеем.
Часы (Фото 2)
Часы (Фото 3)
Часы (Фото 4)

28 комментариев

avatar
а чё, не плохо! тут почему-то даже стальные винтики гармонируют) +
avatar
Нравиться! +
avatar
Очень хотелось винтики латунь или медь но пол года поисков не увенчались успехом(единственная находка 3 винтика М5 (латунь)). Поиски продолжаются, если удастся найти медь, латунь М2 — заменю.
avatar
Исходя из компиляции советов Мастеров и Гуру по прошлым подобным работам, могу назвать пару огрехов, которые сразу бросаются в глаза. Торцы кожи стоит закрасить, хотя бы кремом для обуви. Убрать следы пайки. Отверстия в коже под язычок пряжки лучше пробивать пробойником соответствующего диаметра.

Ворсистость кожи можно убрать используя шкурки различной степени зернистости. Припой удаляется также механически. Я люблю абразивные круги для граверов. Можно и дрелью это делать, только с мелкими деталями сложнее. Полировка также способствует очистке от припоя.

А в целом — да, мне нра)
avatar
Я ж писал — ремешок временный и сделан он из халявки старого женского сапога. Всё что удалось добыть, думаю наведаться в обувную мастерскую, их напряч.
avatar
Я б такие не носил
avatar
А у вас какие?
avatar
Никаких
avatar
А хорошо вышло, и Кулик чувствуется, и своё тоже. Естественно, при замене ремешка — если честно, его просто доработать можно. Прошили, пришив деталей на клёпки заменили, блочки в ремешок, чего-нибудь понасажали из фурнитуры, кожаных деталей — вон (нескромно) мои браслеты гляньте для образца, что ли?
avatar
Видел, я там плюсик поставил. Как раз из такой кожи и с такими заклёпками. Найду такую шкуру, переделаю, а с заклёпками лажа, у меня в городе ни в одном фурнитурнои магазинчике нет.
avatar
отвратительно…
avatar
Для дебюта, очень даже! А про «мелочи» и аккуратизм, я думаю, автор прекрасно знает и сам… Просто, не утерпел, захотелось поделится радостью от первой сделанной работы! Ну, давайте простим некоторую «неряшливость» первого произведения, уверен, автор учтёт все советы и пожелания в дальнейших работах!:))Плюсик!
avatar
Вопрос к мастерам надфиля: как вы очищаете надфиля от припоя(у меня уже все забиты).
avatar
Металлической щёткой, или иголкой…
avatar
Спасибо, буду пробовать.
avatar
Есть старый дедовский способ. Чтобы напильник не забивался натереть его перед использованием тальком, или детской присыпкой, на худой конец просто мелом.
Удачи.
avatar
Спасибо.
avatar
не у каждого найдутся худые концы под рукой ))) но за совет — спасибо.
avatar
Салом натрите.)
avatar
А мне даже нравится потертая, потрескавшаяся кожа и не до блеска отполированные детали)
Создается впечатление поношенных дедушкиных часов, отрытых в коробке на чердаке =)
+!
avatar
Спасибо.
avatar
халявная работа…
avatar
работа вполне приличная! кулику нравиться! а сделать поаккуратней, получиться со временем. с ремешком недочёт.( исправляй). мне даже циферблат нравиться, он как-то в тему! твёрдый +
avatar
Большое спасибо, приятно это слышать от мастера. Буду работать над ошибками, ремешок поменяю, корпус до шлифую. Циферблат мне тоже очень нравится, дня четыре не решался закрыть его защитой.
avatar
носить пробовал?
avatar
Постоянно ношу.Честно говоря думал на руке будут более громоздко и тяжелее но оказалось довольно удобно. Правда ушки раз пять переделывал (боковые полоски от предпоследних остались), чтоб не торчали.
avatar
халтура(((((
avatar
А мне нравятся (часы подводника).И болтики я бы не менял, они здорово сочетаются с ручкой завода! с латунными придется ее чистить от напыления.Ремешок новый очень бы хотелось увидеть, если токовой существует. Часы водолаза=) (+)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.