кто знает подскажите!!!!

доброго времени суток!!! сегодня был на барахолке нашел место где продается листовая латунь, вопрос в следующем 450р за кг нормальная цена? пожалуйста подскажите!
и вопрос 2: при моддинге телефона металлом не будет ли теряться уровень сигнала?
заранее благодарен!!!

17 комментариев

avatar
Я покупаю на пунктах приёмки цвет.металла 147 р/кг.что угодно, хоть лист, хоть труба.Там есть всё.
avatar
спасибо приму на заметку!!!
avatar
В Москве на заводе листовая медь\латунь листами метр на полтора продаются по цене где-то 250-270 р.\кг. Это в Москве. Думаю, у вас будет дешевле.
  • Wag
  • 0
avatar
вопрос 2: при моддинге телефона металлом не будет ли теряться уровень сигнала?
— С точки зрения физики, не просто может, а должен. Особенно если металл е отдельными накладками, а цельной коробкой. К сожалению, когда я недавно задал на эту тему прямой вопрос одному здешнему мобило-моддеру, он предпочел уйти от конкретного ответа.
avatar
А выведенная антенна у нынешних уже как класс отсутствует? У раскладушек дешёвых вроде ещё есть… Кто-то писал про вывод с антенны на корпус.
avatar
Давно уже не видел гнезда под внешнюю антенну. Но даже если есть, антенна для излучения\приема радиоволн, это не такое уж простое дело. Во-первых, она быть согласована по волновому сопротивлению с выходным каскадом передатчика. При тупом на шару подключении произвольной железяки, можно попалить транзисторы выходного каскада. Легко.
А во вторых, практически для любой антенны, требуется так называемый «противовес».
Их варианты бывают разные, от классического колышка в землю, до точно такого же штыря как излучающий, но направленного в противоположную сторону.
Так вот, при подключении к телефону внешней антенны, «противовесом» служит сам телефон. А если внешняя антенна будет выполнена в виде корпуса для телефона, то получим матрешку, противовес внутри антенны :-) Боюсь, корректно работать оно не будет.
avatar
Удалил
avatar
Дороговато. Я у одного дяди по 300 беру, и то дорого за б/у. Собираюсь как раз до завода добраться в своё время.
avatar
А можно с подробностями поездки на завод в личку?
avatar
я антенну на корпус вывел!!!
avatar
Ну и как насчет качества связи, относительно было\стало? Причем не в городе под самой сотовой станцией, а на природе, в квартирах где неуверенный прием… Есть статистика?
Я вот, к примеру, живу в квартире, где только самые приличные телефоны видят сеть из глубины комнаты. Середнячки — только у окна. А старенькие даже у окна сеть не видят, хотя во дворе- ок. Поэтому для меня это вопрос не праздный :-)
avatar
качество связи нормал!!! даже за городом уверенный приём!!! только вот зимой бистро аккумулятор садится!!!
avatar
Отключите функцию обогрева.)
avatar
На счет телефонов — статистики нет, я думаю. А вот по собственному опыту могу сказать. Никакой зависимости от цены самой трубки нет. Скажем старенький Siemens A70 или дешевый до безобразия Alcatel OT-103 оправленные в латунь и медь не теряют ни «грамма» в качестве приема. А вот очень даже не дешевые HTC Incredible-s и iPhone 3G оправленные в серебро и бронзу теряют в мощности очень сильно. Причем второй потерял процентов 90 по моим прикидкам. Это зависит от конструкции самого телефона.
avatar
Значит сегодня перетёр этот вопрос со спецами на работе. Люди занимаются строительством сотовых сетей для МТС.
Ответ однозначный:
— если сделать цельный корпус (монокок), то сигнал упадёт очень сильно.
— рекомендуют делать с отдельными панельками и вставками из кожи или дерева.
Замутишь отпишись, тоже думаю над этой темой, дома старые телефоны валяются без дела.
avatar
В инструкции к телефону написано что не закрывать ту часть задней панели, где антенна даже рукой при разговоре, а вы (автор) металлом хотите :)
Практически во всех не допотопных упадет сигнал.
avatar
У меня Nokia 6300, я купил новый корпус к нему.
Он в металле с спереди и сзади, только с боков крашеная пластмасса в самом широком месте 6мм.
Нормально работает.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.