Поиск материалов и расходников

Так вот, значит есть вопрос: товарищи, где вы в таких объемах (розничных или мелкооптовых) находите латунь и медь в виде трубок и листов? Может я, не очень умен, не умею гуглить, или еще чего, но все же я не нашел ни одной конторы, которая может в розницу продать латунь и медь (речь идет о Питере). Везде чуть ли не от тонны. А мне нужен всего лишь квадратный метр латуни, да пара медных трубок и листов А4.
Чтобы эта тема была не бесполезной, предлагаю выложить в коментах ссылки или контакты мест, где можно достать расходники для умельцев от стимпанка, не только СПб, естественно. Еще раз извините за создание такого глупого топика.
UPD: еще раз перечитал правила. Наверное, тут предпологается много рекламы, но про это не было, вроде, никаких указаний

28 комментариев

avatar
И сразу начну: в СПб есть очень годный магазин кожи в виде шкур. огромный выбор (абсолютно любая, честно), и цены по 7р за кв. дециметр. klassen-leder.ru/default.aspx
avatar
Да, слышал отзывы о Сергее как о порядочном и увлечённом продавце. Только у меня с ним не получилось встретиться, графики работы разные.
В Питере есть ещё один хороший магазин Speranza.ru.
Цены повыше, выбор очень неплохой, работают по субботам.
avatar
Попробуйте пункты приема цветмета поопрашивать. Там конечно бывает и пусто, но бывает и густо. А если установить правильные личные отношения, до специально для вас будут оставлять в углу всякие «вкусности».
avatar
если установить правильные личные отношения, до специально для вас будут оставлять в углу всякие «вкусности», точно! :)
avatar
Блошиные, пункты приёма, палатки по хобби кое-где.
avatar
А что это за палатки такие? В смысле какого они формата — типа маленьких магазинчиков, или прям палатки? никогда не видел.
avatar
У нас, в столице, в центрах по хобби есть такие, например на Московской Ярмарке Увлечений. Если есть у вас нечто аналогичное — посмотрите там.
avatar
Это про какие палатки вы говорите?
avatar
Не раз, и не два задавался тем же вопросом — ГДЕ???.. нету… по крайней мере в Питере. Иногда можно что то найти на «юноне», иногда на Удельной… есть конторы которые продают листами латунь, лист где то 1,2 х 1,5, некоторые трубки и прутки, те которые уже нарублены (бывают по два и четыре метра), а вот тридцатисантиметровая полоса, проволока и пр.продают бухтами килограмм по 20 -30…
avatar
Вот та же проблема, везде сразу оптом. Кстати, а вот где конторка, которая пробает листы 1.2х1.5? Хотя бы так, на самом деле. Я только пачками по 300кг нашел. А цветмет да, но что-то как-то я побаиваюсь туда ходить почему-то. Надо будет все же набежать. А вот на рынках я ничего такого и не видал, хотя с Удельным почти рядом живу
UPD: обновлю название темы, чтобы людям было легче искать впредь
avatar
Кстати вот еще одно: если искать головки и боры на дремель, скажем, то я знаю пару ювелирных магазинов. Например сапфир, они есть в Москве и СПб. Цены там не демократичные особо, зато все есть www.sapphire.ru/
Так же в Питере есть магазин клио kliogem.ru/index.php я там не был, но говорят, что много всего есть
Еще совсем рядом со мной есть один магазинчик, позже отпишу.
Еще вопрос: очень советуют магазины медтехники. Где подобные магазины есть в СПб?
avatar
на ул. марата есть медтехника, дом 22 или 24
avatar
В OBI, кажется, видела и пруток, и трубки, и небольшие листы латунные и медные.
avatar
В OBI? Интересно. У нас ни в Метрике, ни в Максидоме, ни в этом новом леруа Марлене нет. Если в OBI будет — будет великолепно
avatar
Было-было:) В Оби на Парке Победы покупал 8мм и 2мм трубку латунную.
avatar
Вот тут я заказывал и латунь и дерево и кожу и медь и многое другое, там же можно договориться насчет литья по своим эскизам. Многие мастера являются питерцами, у остальных можно заказать наложенным платежом.
avatar
Во, вот за эту ссылку спасибо! Осталось только марки нужных материалов найти и выучить ^^
avatar
Вот у этого товарища есть почти все что нужно. Я у него заказывал дерево и латунь. Извиняюсь, ссылку поправил, не к тому продавцу накатал))
avatar
А вот тут можно взглянуть на его ассортимент.
avatar
И впрямь почти все что нужно! Спасибо, добрый человек
avatar
Та нема за шо. Сам долго мучался, искал. Кстати если интересно, могу дать ссыль на очень интересные деталюхи из латуни, винтики от м1, до м3, заклепки от м0,3 до м3, и много еще разных вкусностей. Цены правда не всегда демократичные, но мне понравился, больше нигде не смог найти.
avatar
Очень интересно, дайте ссылочку пожалуйста!!!
avatar
Дададада! Ссылку в студию, плз!
Заманался клепки под молоток искать.
avatar
оооо!!! спасибо большое!!! и я тут влез!) это просто сокровищница!!!
avatar
Много полезных вещей нахожу на блошиных рынках(просто надо побродить), в магазинах где продается разный крепежный «разносол» — болты, гайки, тросики, цепи ит.д. тоже много полезного можно найти, правда в магазинах медно-латунный товар как правило спрятан по коробкам, в виду мелкого размера(надо спрашивать у продавца). Сегодня купил МЕДНЫЕ затяжные заклепки 3мм., раньше у нас их не было нигде, ..100шт. 60 гривен(7$)
avatar
езжайте на уделку — там есть целый лоток где торгуют деталями из цветмета — она в начале рынка, под крытыми навесами. работает уделка по субботам-воскресеньям
avatar
В Москве вот такое место есть.
Они с физ. лицами тоже работают.
  • Wag
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.