Abney park

Уважаемые дамы и господа, я беру на себя ответственность в своей первой записи представить вам такую замечательную группу, как Abney park, играющую в моем любимом стиле.
Abney park
Abney park (Фото 2)
Abney park (Фото 3)
Abney park (Фото 4)

Abney park (Фото 5)
Группа основана Робертом Брауном в 1997. В 1998 они выпустили свой первый альбом «Abney Park», и в 1998 «Return to the Fire». Треки с этих двух альбомов, и несколько новых сформировали третий релиз, названный «Cemetery Number 1». В ранние годы своего существования они как в музыке так и во внешнем виде придерживались готического стиля.

В 2005 группа выпустила альбом «Taxidermy», который содержал несколько их старых песен, три концертных записи и две кавер-версии. Так же они сменили свой внешний вид, от готического к стимпанку. В 2006 они выпустили «The Death of Tragedy». После этого последовала резкая смена состава, из группы ушли Трэйси Немет, Кристоф Немет и Робер Хазельтон, они были заменены Магдален Вин, Жан-Полем Мейденом и Натаниэлем Джонстоном. Очень скоро из группы ушёл Жан-Поль, на его место был взят Дениэл С… Также частью их преобразования стало создание себе вымышленных биографий и истории группы, Эбни Парк стали называть себя командой дирижабля «Офелия». Весной 2008 года, Магдалина Вин покинула группу и была заменена на Финн Вон Кларе. В том же году они выпустили «Lost Horisons», их первый стимпанк-тематический альбом. Финн ушла из группы летом 2009 года. Джоди Эллен присоединилась к группе в том же году и сыграла ее первый концерт на Dragon * Con 2009. Также в 2009 году группа выпустила свой десятый альбом «Aether Shanties». 15 октября 2010 года группа выпустила свой 7 студийный альбом «The End Of Days»

Состав
Роберт Браун — авторство песен, вокал, думбек.
Джоди Эллен — вокал.
Кристина Эриксон — клавишные, вокал.
Натаниэль Джонстон — скрипка, гитара.
Дэниэл Седерман — бас-гитара.

10 комментариев

avatar
Многоуважаемый автор!
Я послушал, поют они, конечно, красиво.Знаете, я раньше(да и сейчас)слушал группу Nightwish.По стилю исполнения мне эта группа напомнила Найтвиш.Особенно приступ ностальгии вызвала песня Airship Pirate.
avatar
Хочу добавить, в многих произведениях Abney Park есть намеки на традиционную ирландскую музыку, мне так показалось.
avatar
Ну кто же не знает Аbnеy Pаrk?! Это почти что классика стимпанк-музыки! =)
Что касается схожести с Nightwish (сам его обажаю), то не стоит забывать, что раньше они играли индастриал-готик, а это, ПМСМ, один из фундаментов стима. Да и фолк имеет весьма серьезные позиции.
(надеюсь все понимают, что это лично мое мнение)
avatar
Да-да, мне очень стыдно.
avatar
Р.S. Замечание автору топика: стоило вначале побродить по сайту — и про Аbnеy Раrk, и про другие группы и исполнителей, играющих в стим-стиле тут было написано много. А рассказывать про Аbnеy Раrk на ЭТОМ ресурсе — это как открывать якобы впервые Битлз на сайте битломанов. =)
avatar
Это его первая запись, может быть, автор хотел представить свои интересы.
avatar
Хотя в чем то вы правы…
avatar
Спасибо большое за комментарии, я просто хотел представить свои интересы в подобном ракурсе, и учту ваши коммы в будущем, спасибо)))))))))))))
avatar
та ла-адна! удивил.))

да, на самом деле эту группу тут конечно же знают и любят.
кстати, недавно их вспоминал, пора бы им альбомом заняться, а то сборник в прошлом году выпустили и всё… ждемс!
avatar
Вот это новость! Автор достоен почётного звания «Генерала- Очевидность».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.