модернизация протеза.

Возникла идея модернизировать свой протез на ногу-обвес под стимпанк, покрытие под настоящую ногу не сделал — смотрится фуфло и не естественно.(мне плевать на окружающих)
Вот выкладываю фотки что получилось, но этого не достаточно, поэтому прошу совета что и как ещё дополнить.
модернизация протеза.модернизация протеза. (Фото 2)
модернизация протеза. (Фото 3)

18 комментариев

avatar
Да тут бездна для полета фантазии! Амперметр убрать сразу же — только манометр! Оставить один балончик, а на второй трубке закрутить что-нибудь эдакое, а то как-то симметрично и скучно получается. В верхней части можно сымитировать механику, благо шестеренок на заднем плане предостаточно. Провести, например, параллельно основной опоре одну-две лже опоры — это добавит массивности и солидности. Упор для культи (так называется?) попробуйте перекрасить, хотя это на любителя (просто у меня ассоциация с какой-то пластмассой).
И жирный плюс как человеку, который что-то делает даже в таком состоянии (увы, только это и могу поставить).
А вариантов придумать можно много: нога парового робота, например — посмотрите рисунки, может какая идея и понравится.
avatar
Насколько я понимаю, упор сделан из углепластика, и покрасить его не получится — на нём никакая краска долго не держится.
Я бы первым делом привёл форму от трубы к прямоугольнику — его легче декорировать, имхо.
avatar
Насколько я понимаю, упор сделан из углепластика, и покрасить его не получится — на нём никакая краска долго не держится
Вот с этого можно и начать. Я б ту трубу обмотал бы плотно толстым отожжённым медным проводом. Можно даже не по всей длине, чтоб кусок главной трубы остался виден. Если навивку завершить грамотным кольцом, будет точная визуальная копия плунжерного пневмоцилиндра.

Вольтметр 50-х годов — категорически и без обсуждений прибрать
avatar
Кстати да, под пневмоцилиндр можно аккуратно замаскировать.
А насчёт вольтметра я не столь категоричен:) Можно стилизовать его под манометр (спрятать в трубу, заменить циферблат), батарейку, кнопку под пятку, и — готов указатель давления при ходьбе:)
И да, сверлить карбон — не лучшая затея, имхо. Он прочен, конечно, но отверстия — будущие начала трещин.
avatar
Ну вы даете! +
avatar
трубка титановая и цвет — это то что в компании поставили, могу зачистить или перекрасить в любой цвет.Гильза полностью сделана из карбона, для облегчения веса и я хочу оставить её цвет таким какой он в оригинале.
avatar
Уважаю! Действительно простор для творчества большой. Но пока на ум приходит только имитация роботизированной ноги — гидравлические поршни на места где ахил, длинный разгибатель пальцев (спереди) и два (или один) на место икроножных мышц. К поршням соответственно подводятся трубки. Правда как это все таскать, обвеска будет тяжелая. Если только использовать не слишком толстые трубки, или тот же титан.
avatar
Теперь и в рунете!
Коль скоро топик о протезах Вы уже видели- посмотрите ещё здесь Уж больно колоритный там Сильвер. Да и в целом идей можно поймать. И ещё здесь к вопросу об имитации анатомии.
Касательно карбона- усложняет задачу стилистически, сложно будет добиться гармоничного сочетания материалов, мне кажется.
Успехов, Андрей.
avatar
Думаю нужно добавить мелких деталей и конечно избавиться от амперметра- тут только манометр типа, уже писали про это, да. А на карбон можно чехол из кожи мутнуть, с заклепками и штуцерами, добавить вентиля небольшого пару штук.
Баллончики смотрелись бы лучше в паре рядом и в одну сторону под решеткой например из прутка или под кожухом.
Ну, как-то так.
Что касается идеи- то конечно отвал башки полный, я просто в трансе.
Вау, ну в смысле- ого! =)
avatar
Только хотел написать про чехол из кожи:)
avatar
На упор можно сделать пластиковые наклди под слоновую кость со штампом под резьбу.
И вообще очень модный капитан Ахав получится!
avatar
Идея классная! Я бы сделал из опорной трубы имитацию гидравлического поршня с соответствующим антуражем (трубопроводы, манометры, вентили). Правда, просится медь, в качестве материала. Тяжеловато будет…
avatar
Ну это как я себе представляю, с учетом того, что она должна быть легкой.
avatar
В плане кожи — идея замечательная, но мне кажется что она не подойдёт для нашей страны.У нас уже +25.Культя потеет не по децки, а кожа подбавит ещё проблем тепла.Манометр уже нашёл, будет замена.
avatar
Я думал только крепеж (кожа) простите не знаю как крепится протез.А основа-пластик, чтоб скрыть карбон, а нижнюю часть декор резиной как помпа(можна с медными кольцами на изгибах)…
avatar
Намутить можно много, но нужно помнить о том, что это должно быть лёгким и простым в обслуживании (в плане легко помыть и вытереть), а то это всё очень быстро надоест.
Мой совет — сделать лёгкую эмитацию из тонкой латуни (типа паровой поршень с краном и манометром, может ещё расширительный бачок) минимум спиралей и трубок (набъётся грязь, не вычистишь, это не флешка в кармане), а внутрь монтажную пену для жесткости.
avatar
Можно сделать еще парадный фрик-вариант: чтобы все это двигалось, шумело, пыхтело на манер старых паровых машин или роботизиованных конечностей… всякие цилиндры, трубочки и т.п.
avatar
Вот и пример даже далеко ходить не надо а зайти в описание «О стимпанке» в шапке сайта
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.