47 комментариев

avatar
А знаете, что-то в этом есть. Определенно. Только вот подставка эта, ну настолько не к месту, настолько портит картину… Плюс ставлю, но только за верхнюю часть.
avatar
Подставка самому не понраву, вынужденная мера, иначе неустойчиво получалось, даже с учётом утяжеления полости внутри гайкожелезок(латунек)
avatar
Симпатично получилось)) Правда банка вызывает какие-то неприятные ассоциации с болячками 0_о А вообще классно, мне нравится))
avatar
на работе кто то рядом с крыльцом выкинул целый пакет этих банок а я не будь дураком чего то их цепанул и вот…
avatar
А почему «состряпал» — это от скромности или Вам самому не нравится то, что Вы сделали?
avatar
изначально как бы от скромности а точнее от самокритичности, впервые работал с горелкой и вышла эта штуковина совершеннно, в течении часа-полутора, спонтанно.
ну и плюс ко всему скромность она как бы да… важная штука))
самому… как сказать… хотелось бы немного выпрямить свои руки что бы подобное сделать уже более совершенным так сказать… посему это пока что состряпал… а потом если получится что то лучше можно уже будет сказать сделал.
да и ненадо ко мне обращаться на вы)))пожалуйста
avatar
да кстати шарики от подшипников откуда то целая коробочка ржавых была
железко подставко была когда то держателем харда в нетбуке
две нижних латунных части что то водопроводное
нижняя часть стебля кусок от ключа
медная проволока из провода
латунная проволока с рынка
датунные штуковины на латунной же проволоке что то водопроводное так же валялось кажется это были какие то краны водопроводные верхняя часть стебля так же что то водопроводное
листики медь листовая и снизу один латунный листик есть
на медной проволоке от разбитого предохранителя плавкого металлические колпачки в которых при ближайшем рассмотрении можно увидеть внутри шарики которые рубин синтетический только он там совсем никак не удался шарик и шарик не видно что красный не видно что рубин просто шарик видно тёмный и всё
как то вобщем так… банка кстати на стебле вращается во все стороны потмоу что площадка на которой она стоит приклёпана таким образом изначально
avatar
оно и видно, что состряпали. я так понял, что и смысловой нагрузки тоже нет?
avatar
какая именно нужна Вам смысловая нагрузка?
допустим настольная инсталляция типа «цветулёк»
вариант второй если выпрямить стебель то вполне себе подсвечник
вариант третий вполне себе вазочка под один цветочек как было в теме с лампочкой и сливом от ванной
устраивает?
avatar
МНЕ от Ваших изделий никакой нагрузки вообще не надо. я просто спрашивал: изделие с функциями или декоративное.
avatar
нет Вы спросили функцыонал я перечислил впринципе возможный функцыонал я к тому что ответ устраивает или может он неполный или не развёрнутый к примеру не знаю все по разному воспринимают да же одно и то же слово сказанное одним и тем же тоном… всётаки субъективность восприятия и всё такое
Вы кстати по моему субъективному мнению не спрашивали есть ли функции или оно декоративное, а спросили нет ли смысловой нагрузки, насколько я понимаю мир вокруг у предметов декоративной направленности всё таки есть смысловая нагрузка… или не?
да и ненадо на вы пожалуйста)
avatar
ну? тут так принято, уважаемый :)
avatar
так это как?)называть на Вы? ну это не от принятого зависит а от людей))меня можно называть на ты))мне так удобнее.и если уж я сам говорю об этом то не зависимо от принятости это тем не менее можно делать.или Вы про что то другое?)
avatar
Поскольку частью стиля Стимпанк является викторианская культура, отсюда и «Вы», так мне представляется. Культура общения, подчеркнутая вежливость… ну, и так далее. Как-то так. ПМСМ.
avatar
именно что впервых так Вам представляется, а вовторых я сам распоряжаюсь собственным именем и сам выбираю как ко мне предпочтительнее было бы обращаться, и если я говорю что лучше не стоит на вы а лучше было бы на ты то если Вы уважаете другого человека, его мнение, и его свободы то исходя из этого можно сделать выводы… не?
avatar
Тут немного другое. Представь, что ты попал участником на ролевую вечеринку, где присутствует, вроде как, английская аристократия конца 19 века. И соответствующий стиль общения. Ты же не будешь ломать картину и всем тыкать и требовать, чтобы тыкали и тебе. Пусть даже перед тобой твои друзья, с которыми ты не то, что на «ты», а на «ты, козел» (это я утрирую, конечно). Примерно то же и здесь. Такой стиль общения. Мне, в общем, все равно, «ты» или «Вы», но я просто сходу принял для себя здешние порядки. Только и всего.
avatar
уже наслышан
представьте себе с детства родителей на вы папенька и маменька и прочее в том же духе и игры эти честно говоря как бы совсем ни в какое сравнение с этим не идут и как бы слегка раздражают
игра это игра, и я знаю что некрасиво будет елси всех обломать с игрой а сайт, форум и прочее в том же духе это всё же несколько иное, я придерживаюсь общепринятой на всех сайтах формы общения и полагаю этого достаточно, потому как никаких правил игры не читал…
avatar
Уважаемый Golodrim, не надо со своим уставом в чужой монастырь… Вы или принимаете условия или общаетесь в другом месте. Меня тоже иногда коробит некоторым личностям говорить вы.
avatar
покажите ваш устав пожалсто
я когда регистрировался нигде не смог прочитать о необходимости доказывать свои права и свободы кому то и нигде не было написано что здесь существует правило играть в Вы
мне сказать кому то Вы это не сложно совсем, но несколько раздражает когда это говорят мне.мне достаточно уже того что ко мне просто без грубостей обращаются и всё, какой же смысл всё усложнять настолько что уже получилось что напостили тут и я и мне кучу всего а так никто и не понял что я то обращацо на Вы буду ко мне пожалуйсто на ты и всё, более ничего.
avatar
покажите ваш устав пожалсто
Если вы не поняли- это поговорка.
В чужом месте (доме), в гостях подчиняются заведенным там правилам, обычаям, порядкам. Говорится, когда кто-нибудь пытается нарушить чужие традиции, старается изменить установившийся порядок на свой лад.
Традиции не обязательно прописывать законодательно.
Обращение на ВЫ здесь такая же традиция, которая является отличительной чертой ресурса (не как в общепринятой на всех сайтах формы общения ), не думаю что ради вас стоит это менять.
avatar
а всё началось с фразы «и ненадо на вы пожалуйста»..)))
avatar
:))
Ну вы уж не обижайтесь…
avatar
и в мыслях небыло))))
avatar
в данном конкретном случае под смысловой нагрузкой я имел ввиду именно функции изделия. ответ более чем развернутый, спасибо
avatar
У меня ассоциация со старым Чешским фильмом «Аделла еще на ужинала»)))))
avatar
не смотрел но погуглив появилась идея небольшая…
avatar
Желаю успехов))) Рад, что с моей подачи идея появилась)))
avatar
спасибо)))и за пожелание и за идею))
avatar
привлекательно: просто и очевидно и чувство красоты
avatar
Смесь сантехпанка и метала:)
avatar
сантехпанк это сильно сказано))спасибо)))
avatar
Эдакий подсвечник) Хорошо бы в банку поставить толстую свечу, чтобы она образовала красивые натеки.
Вобщем, плюсик за старание)
avatar
спасибо!)в последствии буду стараться больше)))
avatar
А, кстати, о рубинах и предохранителях. Мог бы интересный ночник получиться, если светодиоды вставить.
avatar
думал уже… после того как состряпаль… полагаю в следующей работе где буду пользовать шарики воплощу, у меня их ещо есть, три шарика 3х миллиметровых и три пяти миллиметровых, но были бы они с огранкой… было бы проще а тут именно что шарики.
avatar
Не аккуратно… не функционально, подставка не вписывается. Банку увидел — всё простил (+) :))
avatar
Нахлынули воспоминанья?))
avatar
Из такой банки хорошо бы получился паропанковский покоритель междупланетного пространства...«А-ля „Первые на Луне“ :))))
avatar
банка она такая… банки рюмки… банка шлем скафандра и тд… бред канеш но зато не скучный бред
avatar
:)И вовсе не бред! Можно целую серию изделий скумекать из этих банок...:))))
avatar
ок бу сделано)))
avatar
Я тоже про подсвечник подумала… Только тогда стойка должна быть строго вертикальна. Можете поставить еще две банки на оставшиеся «загогулины», будет тройной подсвечник, и «состряпанность» не так в глаза бросаться будет.
И сделайте что-то с этой жуткой решёткой! Покрасьте, загальванируйте, заставьте теми-же банками на разной высоте, напаяйте на неё медные проволочки разной длины, как на микросхемах… Иначе видно, что изделие сырое и требует доработки.
avatar
решётка облужена толстым слоем олова и если смотреть вживую то она бугристая, а на моих корявых фото… ну вот так вот)
не буду ничего конкретно в этой штуковине менять, что бы напоминало о косяках, наглядные примеры ошибок сделанных самим собой всегда наиболее действенные примеры… ну во всяком случае для меня)
avatar
Цветок жизни...+...:).
avatar
И снова. ПРИПОЙ ЗАЧИЩАЙТЕ граждане, е-мое.
avatar
Баночка историческая. Такими баночками в детстве мне всю спину врач утыкал)))Сейчас вроде банки не ставят больше.Наверное можно из такой баночки ночник сделать стилизованный
avatar
я про это уже месяца полтора думаю)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.