Подскажите! Мастера полимерной глины!

Я вот вот взялась за глину и поняла что мне очень хочется делать что то в стиле steampunke но вот проблема не могу найти путевой информации желательно на русском что и как делать… Где брать шестеренки, чем красить, как углубления затемнять? Как глине придать металлический вид? Расскажите пожалуйста! вот хочу что нить подобное смастерить
Подскажите! Мастера полимерной глины!

15 комментариев

avatar
Техника лепки полимерки такая же или очень схожая с техникой лепки пластилина(гугл в помощь).
Глина красится также как и любая другая раскрашиваемая модель. Вот здесь приведен пример покраски модели с имитацией металлической поверхности. А сами формы и изделия — тут Вам никто не помощник кроме Вашей фантазии=)
Ну и последнее, основным источником шестеренок для большинства любителей клокпанка являются всевозможные будильники и часы. Все это добро находится в закромах родины, у друзей, на блошиных рынках и часовых мастерских, а потом безжалостной рукой творца разбирается на запчасти и приляпывается в новые изделия.
Так что, удачи=)
avatar
Большое спасибо!!!
avatar
Позволю дать еще кусочек информации.
Мне была подарена книжка: www.amazon.com/Steampunkery-Polymer-Mixed-Media-Projects/dp/0980231469/ref=sr_1_42?s=books&ie=UTF8&qid=1333798277&sr=1-42
К сожалению, она на английском, но там показана теника и технология процесса изготовления стимпанк украшений из полимерной глины с использованием подручных материалов. Говорят, она продается России. Думаю, что в Москве ее найти можно.
  • Wag
  • 0
avatar
спасибо ^_^
avatar
Тут вопрос- какая полимерка, какие краски. Есть масляные краски для запекания, есть акрил всевозможных цветов, в т.ч.- металлик. Инструменты… проверено личным опытом- зубоврачеьные подходят лучше всего- металл отмывается хорошо и пластиик к нему не «прикипает».
avatar
здорово спасибо )
avatar
Могу порекомендовать краски для модельщиков-«Ревелл» и «Хамброл», для покраски мелких вещиц, лучше не придумано! А уж, цветов! От «чернёного оружейного металла»-Металл-Ган", до золота, меди, латуни… На граммофончике медном закрасил шовчик с припоем, так просто, «один в один»-медь и всё тут!
avatar
а такую наверно только заказывать...((((
avatar
Да в любом магазине «Для хобби» или модельбауеров… маленькие жестяные баночки с номерами на крышечках(номер цвета по каталогу)...:)))
avatar
Тоже хочу заняться полимерной глиной.
Везде мастер-классов навалом. В ЖЖ тоже есть что посмотреть, мне понравилось.
Завтра прикуплю немного, на сколько денег хватит, всякого разного.
Стану мастером — буду консультировать :))))
Чернение попробую сажей из печки (в бане)…
Потёртости попробую золотой пудрой — слегка (или серебрянной). На крайний случай видел (даже покупал) краску золотую (серебрянную) в небольших баночках… грамм по 100-50… пробовать надо.
Для меня сейчас самое главное сделать печку для запекания… электрическую +микроконтроллер… И поэкспериментировать.
avatar
Еще проще — продается уже глина с эффектом металла, серия Cernit Glamour. Конкретно цвета Silver, Gold, Cooper нас интересуют, Bronze какой-то уж совсем коричневый.

Простенькая альтернатива шестеренкам — достать где-то парочку и делать углубления-оттиски, потом придавать объем черной краской. Слабенькая замена настоящим шестеренкам, но хоть как-то сойдет.
avatar
Не проще, купил я «глина с эффектом металла» бронзу. Цвет меня устраивает. Для эффекта металла туда слюду вроде бы добавляют. Но речь не о том.
Сплошная полированная бронза так же не смотрится как и со сплошной патиной. Самый шик и объём придаётся потёртостями патины до металла… о чём я и рассказывал.
PS Вместо золотой пудры, купил бронзовый перламутр для мыловарения… буду пробовать.
avatar
З.Ы: Кстати, выяснилось что изделия можно сверлить тонкими сверлами (до 2-ух мм) просто руками, не вставляя в дрель сверло.
avatar
лучше конечно как обычно, зубочисткой, пока глина сырая (до запекания)
avatar
Полимерную глину до запекания очень хорошо красить пастелью, т.е. тереть сухую пастель, и кисточкой сей порошок втирать в тени, света при желании протереть влажной салфеткой, ею удобнее всего на мой взгляд.
Для придания эффекта металла до запекания сущестфуют металлизированные пудры злато-серебро, бронза, к примеру фирма Фимо, лично я брала металл. пудру для втирки в трещины кракелюрного лака при декупаже, с полимеркой идет хорошо)После обжига всем известный акрил металлик, есть в любом худ. салоне.
С пастелью и пудрой способ лучше всего, так как любая покраска создает слой, который портит работу. А пастель и пудра тонки, не создают многослойности)
Надеюсь, информация пригодится)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.