18 комментариев

avatar
Можно было бы и сюда сбросить несколько фото: по ссылке их ну слишком много. Впечатление — промежуточный результат, полуфабрикат получился, надо бы доделать. Много латуни(?) ушло, но на стим никак не тянет (одна шестеренка погоды не делает). Знак радиационной опасности как бы намекает на постъядер, но тогда латунь совсем не в тему. Винты вместо кнопок… Ну а пластиковая окантовка вокруг экрана — нонсенс! Не голосую, но очень надеюсь на «продолжение банкета!». Есть очень хороший потенциал, да и самое масштабное — корпус, уже изготовлен, так что — дерзайте! (Если хотите, конечно)
avatar
Все правильно. Это недоделанный вариант. Ищу что добавить в низ кроме ножичков. Знак радиационной опасности это связанно с профессией и латунь переменяется в системах защиты как от гамма так и от нейтронного излучения. Ну и наверно после ядерной войны что то из дерева или кожи будет очень дорого стоить а вот медь золото латунь обесценится и так как они легко плавкие то кто знает?.. Деревянный рубль будет процветать интересно порассуждать но не желаю этого пережить.Очень хочу до делать, но время время…
avatar
Ужос… кирпич О_о!
avatar
золотой слиток :)
avatar
таким и убить можно:)))))
avatar
Очень похож на дозиметр-радиометр ДРГБ, копия.
avatar
Просмотрел ВСЕ ФОТКИ.......+...:)
avatar
Посмотрел фотографии… Ну, в общем есть в этом что-то. Во всяком случае труда вложено немало. (+) Но никак не могу врубится в то, каким образом мобильник ЦЕЛИКОМ «одетый» в металл принимает сигнал. Может быть я чего-то недопонимаю?
avatar
Да он сделал клетку фарадея… тоже думал…
и етим фото 5 лет…
avatar
дата на фотографиях означает только то, что на фотике не выставлено время.:) По моему в 2007 году и Пикассы-то еще не существовало. Вот интересно узнать от автора, как телефон работает. И работает ли?
avatar
Телефон работает без проблем. Единственная проблема эта смена батарей или сим карты потому как без отвертки и стола не обойтись, но я получаю удовольствие раскручивая мелкие детали.
avatar
Смена батарей и сим-карты — процедура не ежедневная) Так что можно и «поковыряться».:)) Другое дело — такая процедура сразу делает аппарат «непродажепригодным». Но это уже частности.
avatar
Нет на фотике дату не установил
avatar
Слышимость не уменьшалась. Прием сигнала даже увеличился наверно действует как антенна хочу еще проверить на вредное излучение не увеличилось ли оно.
avatar
Ну, вредные излучения мобильника — это из области легенд и мифов XX-го века. Предмет нигде и никем не доказанный.:))) А что касается корпуса, как антенны — меня это удивило. Следовательно Вы где-то «замкнули» корпус на схему телефона. Если бы было иначе корпус бы работал как «экран» и никакого сигнала не было бы.
avatar
Разницу электромагнитного излучения от мобильника хочу просмотреть чисто для себя. Моя работа связана с боле опасным видом излучения я специалист по радиационной безопасности. Телефон в своем корпусе не как не связан с вторым корпусам но ловить стал лучше пока не знаю по каким причинам наверно длина волны как то совпадает поговорю со спицами на эту тему. Я когда начинал делать этот телефон то с начало поместил его в этот еще пенал без прорезей для экрана и т. д. и проверил его как он будет ловить после того как увидел что нет разницы стал доделывать. Вообще была идея заделать телефон водонепроницаемым потому как занимаюсь дайвингом но пока это идея не осуществилась, но я не останавливаюсь на пол пути.
avatar
Ну, что же — удачи Вам!
avatar
имею сказать: вот-вот и будет достойная работа, но сейчас это «загрунтованный и натянутый холст»вот тут и начнется «волшебство»! а оно чет не началось((( И очень интерес имею к клавишам сего агрегата, как они сделаны? расскажите если не секрет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.